Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Error creating new session

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Error creating new session

Сообщение Митяй »

Выдает следующий текст на экране, что делать?
_____________________________________________________
phpBB : Critical Error

Error creating new session

DEBUG MODE

SQL Error : 1062 Duplicate entry '-1' for key 2

INSERT INTO phpbb_sessions (session_id, session_user_id, session_start, session_time, session_ip, session_page, session_logged_in) VALUES ('fa1136d2831dc8477c23bbaa4c9abc78', -1, 1107071522, 1107071522, 'c2ba1802', 0, 0)

Line : 157
___________________________________________________________
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сходите в поиск по запросу "Error creating new session" - найдете немало полезной информации. :roll:
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

Поиском воспользовался результатов не дал, вот абсолютно такая же ситуация, как у меня: http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=1490
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Значит плохо воспользовались...
Error creating new session
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

Сходил по ссылке - проблема не решилась, исправил как говорилось файл session появился в ошибке другой код:

_______________________________________________________
phpBB : Critical Error

Error checking existing sessions

DEBUG MODE

SQL Error : 1016 Can't open file: 'phpbb_sessions.MYI'. (errno: 145)

SELECT COUNT(*) as numrows FROM phpbb_sessions WHERE session_ip = 'd555734a'

Line : 155
__________________________________________________________

что с ним делать - непонятно....
и как установить phpmyadmin тоже мало понятно....

Добавлено спустя 52 минуты 10 секунд:

вот еще информация, зашел через программу phpmyadmin от хостара моего для просмотра БД и в поле phpbb_sessions стоит пометка, что используется эта таблица. Чем или кем она использоваться может? Почистить ее нельзя, меню недостопно, потому как вроде бы она используется - может ее удалить и создать заново? Тлько какие опции этой таблице присваивать?

Добавлено спустя 33 секунды:

а может переустановить форум заново? только вся инфа по идее пропадет или нет?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 40 секунд:

ЛЕКАРСТВО СДЕЛАЛ САМ.

1. Была ошибка в таблице phpbb_sessions, через phpmyadmin я удалил нафиг эту таблицу, она вообще не на что не реагировала. После удалении таблицы форум помер смертью храбрых.
2. Через программу cutftp я зашел на свой сервер и скачал свой многострадальный форум в другую папку (/forum_old), освободив тем самым место в папке /forum.
3. Скачал с сайта последнюю версию форума, дестрибутив, и установил его по новой в папку /forum.
4. Через программу phpmyadmin моего провайдера я открыл папку моей новый базы данных моего нового форума и нашел там свежую созданную таблицу phpbb_sessions. Определил ее параметры и создал по ее подобию в моей старой базе данных новую таблицу с абсолютно такими же параметрами. Убедившись, что таблицы идентичны я удалил из папки /forum новый установленный форум и на его место переписал старый.
5. Старый форум, получив новую, до этого накрывшуюся таблицу phpbb_sessions прекрасно заработал.


Вот мой способ, пол дня сидел, до этого ноль во всех пхпадминах и так далее.... будут вопросы - пишите.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Митяй как то вы все хитро делали, но главное что работает
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

Я сам вообще в шоке от того что я сделал :shock:
Но форум был очень важный, поэтому сделать это пришлось. Почему возник такой страшный глюк в таблице phpbb_sessions - непонятно?
Новая таблица работает отменно.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Митяй
Знаете гдето на 2 пункте я потерялся, что вы делали. Нафига создавали папки, и писали туда сюда. Почему просто нельзя было удалить и создать таблицу, если вам так хотелось?)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

Для человека, который в этом все понимает - без проблем удалить/добавить/отредактировать, я же даже не мог войти в таблицу перед удалением для просмотра ее параметров... пришлось смотреть ее в новой базе данных... может коряво, зато работает.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Митяй в форуме есть файл в котором описаны все таблицы, так они создаются с этого файла.

Добавлено спустя 34 секунды:

mysql_schema.sql
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Митяй
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Митяй »

Спасибо! Обязательно воспользуюсь, если что :wink:

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»