Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Может сможете помочь...

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Николай

Может сможете помочь...

Сообщение Николай »

Дорогие друзья! Может Вы сможете мне помочь...

На моем форуме проблема такая:
Случилось дело такое, что случайно была удалена папка "forum", где и находился сам форум "phpBB" с сервера и когда я ее назад закинул на форум, все работало также за исключением панели администратора, она почему-то стала не вся открываться, левая панель настроек не вся и многие необходимые настройки форума просто исчезли и теперь никак не изменить насторойки форума через панель администратора. А также галерею аватаров стало не показывать.
Где мне искать проблему? В Базе Данных или самом форуме?

Может сможете помочь... заранее благодарю! :)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Николай
Форум был хоть немного модифицирован (моды ставили)?
Если нет, то просто перезакачайте дистрибутив phpBB (за исключением папок contrib и install и файла config.php) поверх "старых" файлов и папок.
Должно помочь...
Николай

Сообщение Николай »

Объясните, как понять модифицирован? Он был полностью настроен и все работало. А те папки, что удалились с сервера, они перешли в компьютер, и я их назад на сервер закинул, но вот только не всё теперь работает.
Я попробую как Вы сказали... может поможет. Просто форум сам в рабочем состоянии и там много сообщений. Не хотелось бы потерять сообщения, что там народ написал.

Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Я попробую как Вы сказали...
Нет пока не надо, это крайняя мера (или поможет или пол форума снесёт), сначала проверьте все ли файлы возвращены на своё место, потом проверте настройки форума (в админ панели)
Откуда: Эстония
Во попёрло то, и в инете одни Эстонцы :D
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Николай

Сообщение Николай »

Ну а что делать. Приходится домены русские покупать и из Эстонии. :D

Пока ничего не менял...

Первое я уже проверял... все папки и файлы на месте.
А вот второе... в том та вся и проблема, что панель администратора отсутствует. То есть перехожу в администраторский раздел, а там открывает только:

Добро пожаловать на phpBB

Статистика Форумов

Кто в онлайне

...а левая панель не вся открывается, только

Главная страница, Список форумов и Предварительный просмотр форума. Больше ничего не показывает, то есть на этом администраторская и заканчивается. Вот в этом вся и беда...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Николай
По-моему, проблемы с куками. Почитай вот здесь.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Николай
Модификация форума - установка на него МОДов (хаков).
Было такое?
Николай

Сообщение Николай »

С куками все нормально... проверил через Базу Данных MYSQL, так как в администратоской это сделать не возможно.

А вот насчет "Модификации форума" я не уверен. "Установка модов" - как это понять? Объясните пожалуйста.

Извините за мою безграмотность... :roll:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Николай
Установка МОДов - добавление форуму той функциональности, которой по умолчанию в нем нет...
Вот например, эта форма ответа внизу каждой страницы - это мод!
Николай

Сообщение Николай »

Я вот тут подумал... может права доступа (CHMOD) сбились на папки.

Можете мне напомнить, какие права доступа должны быть выставлены и на какие папки?

Где 777 надо, а где 666 ???

Хммм, прям как Божье и диавольское число какое-то. :lol:

Насчет МОДОВ. Раньше та все отлично работало... Такой мод, как здесь, я не выставлял. Где можно инфо про моды почитать?

Спасибо за Ваше содействие. :wink:
Аватара пользователя
oika
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia

Сообщение oika »

левая панель настроек не вся и многие необходимые настройки форума просто исчезли и теперь никак не изменить насторойки форума через панель администратора
Проверь языковые файлы... есть ли они все?Если языка два, то в одном из них можт чего-то не хватает.
На /инклюд доступ дай (ЧМОД, по-моему 777)И на всю директорию с аватарами так же. На /админ 744, чтоб владелец мог смотреть, читать и менять.

Про моды и читать не надо... Выглядит он как текстовый файл в котором указано как добавить ту или иную функцию к форуму. На деле это просто добавление или изменения в оригинальных файлах форума ( открыть файл такой-то, в нем найти этот код и заменить на этот код)
Николай

Сообщение Николай »

Друзья, как я благодарен Вам! :D

Действительно, была проблема из-за невыставленных разрешений CHMOD на папки. Теперь все работает.
Только, когда на папку админ выставил разрешение 744, то ее вообще не открывало, а вот поставил 755 и все заработало.
Вот в чем надо проблему искать... :wink: Спасибо Вам дорогие!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Николай
Всегда пожалуйста! :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

oika
На /админ 744, чтоб владелец мог смотреть, читать и менять.
владелец чего? на все папки доступ нуден 755, иначе вы не увидите ни одного файла, тем более что вы заходите через веб не под владельцем файлов.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»