Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Плагин для Mozilla "phpBBguru Board Google Search"

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Плагин для Mozilla "phpBBguru Board Google Search"

Сообщение Shock13666 »

Делал кое что на phpBB, задолбался лазить по форуму и решил написать небольшой поисковой плагин для мазиллы - гугл поиск по форуму phpBB. Теперь поиск можно осуществлять прямо с панели поиска в браузере сверху-справа. Точно работает в Мазилле. Подозреваю, что работает в ИЕ7. Пользуйтесь на здоровье.

Не забудьте поменять разшерение с .txt на .xml

Если есть желаение, то добавить на форум можно так. В хедере:

Код: Выделить всё

<link rel="search" type="application/opensearchdescription+xml" title="phpBBguru" href="СЦЫЛА_НА_ФАЙЛ">
Тогда в верхней панельке будет доступно автоматическое добавление в браузер закладки.

Можно глянуть, как реализовано у меня на ФРПГ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Филя
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Забанен: Бессрочно

Re: Плагин для Mozilla "phpBBguru Board Google Search"

Сообщение Филя »

И правда работает :)
Аватара пользователя
AlexV_attention
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Плагин для Mozilla "phpBBguru Board Google Search"

Сообщение AlexV_attention »

Вопрос таков, на Google AdSense - мне дали разрешение на размещение рекламы, хочу разместить у себя, именно в шапке форума, а если быть точнее - правее логотипа над кнопкой поиска!? Но незнаю как это сделать!? Понимаю что в overall_header - а вот как именно - незнаю! Подскажите пожалуйста!

Вид такой:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А также хотелось бы встроить AdSense для поиска.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плагин для Mozilla "phpBBguru Board Google Search"

Сообщение RedNaxi »

вопрос не в тему.
открываете файл overall_header.html каким нибудь текстовым редактором (например блокнот, но это крайний случай) мне нравится notepad2, еще рекомендуют notepad++ и akelpad
вставляете в нужное место код рекламы (htmlbook.ru вам в помощь)
сохраняете файл.
очищаете кеш (на главной странице админк соответствующая кнопка)

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»