Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как работает user_regdate?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
beatles
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 2 месяца

Как работает user_regdate?

Сообщение beatles »

Доброго всем времени суток! Вообщем нужна консультация по поводу того как храниться дата регстрации в таблице! например если пользователь зарегился 24 Мар 2008 05:14 pm в переменную user_regdate помещаеться 1206378876! Мне нужно знать в каком файле находиться функция которая преобразует значение и если кто знает по какому алгоритму! хотя если знать функция, думаю можно будет разобраться :D
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение PavlegSS »

/includes/functions.php
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

время ханится в секундах от 0 часов 0 минут 1 января 1970 года
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Lektor »

beatles
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение beatles »

вообщем нашел функцию create_date в /includes/functions.php она принимает три параметра, uses_regdate , формат вывода, и еще что то и выводит дату регистрации в человеко-понятном виде, а мне нужно наоборот, чтобы из обычной даты функция возращала значение как user_regdate! Кто знает где эта функция?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

т. е мне надо что бы при нажатие бралась дата и время нажатия кнопки и из нее получалось число как в user_regdate. Может кто сам функцию непишет?)))
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение PavlegSS »

beatles писал(а):Может кто сам функцию непишет?)))
Вопрос алогичный
beatles
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение beatles »

я пробывал составить алгоритм на функцию, но чот запутался, там надо считать с учетом высокосного года и с учетом того какой был 1970)))) хотя может и не так! может кто все таки поможет?
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение PavlegSS »

beatles Уважаемый, а вы вообще почитайте то, что вы тут понаписали с точки зрения нас, начиная прямо с первого поста, и тогда вы может быть поймете, что вообще-то трудно догадаться о вашей конечной цели, есс-но, нужных исследований в области даты и времени бытия
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение Gosudar »

beatles
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение beatles »

Gosudar респект тебе!)) Немотря на непонимание многих ты понял что мне нужно!

Код: Выделить всё

int mktime ([ int $hour [, int $minute [, int $second [, int $month [, int $day [, int $year [, int $is_dst ]]]]]]] )
вот функция php которая возвращает количество секунд с эпохи юниксов!

Всем спасибо! Тему можно закрывать!

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»