Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Установка на существующею базу данных с таблицами???

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Ramzes
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет

Установка на существующею базу данных с таблицами???

Сообщение Ramzes »

Возник вопрос, можно ли установить phpbb на уже существующею базу данных с таблицами, так чтобы не запартачит последние? Тоесть я хочу узнать при установке, phpbb не затирает существующие таблицы в базе данных. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Он просто скажет, что таблицы с таким префиксом уже есть и не станет ставиться.
Делай дамп базы, потом грохай таблицы, потом ставь чистый форум и потом восстанавливай из дампа старые данные.

Или второй вариант - ставишь в ту же базу, но с другим префиксом, а потом ручками переключай установленный форум на таблицы со старым префиксом.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Ramzes
если у вас уже все стоит, то зачем вам ставить второй раз?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Наверное, второй форум хочет поставить. Или двиг обновить.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Ramzes
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет

Сообщение Ramzes »

Поручик писал(а):Наверное, второй форум хочет поставить. Или двиг обновить.
Ситуация такая. Хост не позволяет создавать больше 2 баз данных, которые собственно уже созданы и используются движком сайта. Хочу прикрутить форум, отдельную базу данных для него естественно уже не создашь. Потому и созрел вопрос, если при установке использовать существующую БД не затрет-ли phpbb имеющиеся таблицы в ней? И можно ли так вообще делать?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Можно. Просто рядом с существущими таблицами сайта будут жить таблицы форума. Естественно, проследите чтобы названия таблиц сайта не совпадали с названиями таблиц форума, что маловероятно.
В противном случае
Rayden писал(а):Он (установочный скрипт форума) просто скажет, что таблицы с таким префиксом уже есть и не станет ставиться.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Ramzes
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет

Сообщение Ramzes »

Поручик писал(а):Можно. Просто рядом с существущими таблицами сайта будут жить таблицы форума. Естественно, проследите чтобы названия таблиц сайта не совпадали с названиями таблиц форума, что маловероятно.
В противном случае
Rayden писал(а):Он (установочный скрипт форума) просто скажет, что таблицы с таким префиксом уже есть и не станет ставиться.
Спасибо буду пробывать. :D

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»