Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Баг с цитатой на конференции

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Gorbushka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Россия/Москва

Баг с цитатой на конференции

Сообщение Gorbushka »

Нашел один непонятный баг.

Как я понял, на этой конференции установлен мод, убирающий кнопку цитаты с последнего поста. Однако, он убирает кнопку ещё и в последних постах на странице, если страниц несколько. Думаю, это не идиал...
Сильно не баньте ;)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Rayden »

В русском языке вообще нет слова "идиал"
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Gorbushka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Россия/Москва

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Gorbushka »

Сори, идеал, конечно же... Но Rayden, могли бы и не придираться к орфографической ошибке, сделанной в 5 утра... Всё же не русский язык сюда учить приходим, а обсуждать phpBB.

Впрочем, я лучше не буду сообщать больше о багах, т.к. их исправление закончится на моём знании русского языка...

Может всё же о багах поговорим?

Rayden, Вы борец за чистоту русского языка или член поддержки phpBB?
Сильно не баньте ;)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Rayden »

Я карательный орган.
Наказываю нарушителей. А не учу, как ты почему-то подумал.
Говорить о чем либо интересно с грамотными людьми.
Что касается данного бага, то спасибо за наблюдательность. Кому надо - тебя услышали. О чем тут еще говорить? Охать и ахать?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Gisher »

у меня стоит мод NoQuote in Last Post, подобного бага нет, может пригодится
Аватара пользователя
Gorbushka
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Россия/Москва

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Gorbushka »

Я вообще не понимаю смысл убирать эту кнопку, когда под аватаркой есть ссылка "Цитата" :D
Сильно не баньте ;)
Аватара пользователя
Izya
Former team member
Сообщения: 408
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Абакан, Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Izya »

Вот именно поэтому и убрали. Чтобы цитировали именно то, что надо (так как приходится выделять текст), а не всё сообщение целиком.
Изображение
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Makc666 »

Izya писал(а):Вот именно поэтому и убрали. Чтобы цитировали именно то, что надо (так как приходится выделять текст), а не всё сообщение целиком.
Цитата под аватаром не сохраняет форматирование.

А очень часто, его хочется сохранить, поэтому использование "Цитита" под аватаром не приносит должного результата.

Не совсем понятно, что значит "цитировали то, что надо"? А когда нажимают кнопку цитаты, то цитируют не то?

Также, когда была убрана кнопка цитата из последнего поста, она исчезла и из "обзора темы" - это когда предпросмотр нажимаешь.
Что также не позволяет отцитировать нужный кусок из последнего сообщения.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Izya
Former team member
Сообщения: 408
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Абакан, Сибирь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Izya »

Makc666 писал(а):А когда нажимают кнопку цитаты, то цитируют не то?
Совершенно верно. Хотя это не касается тех, кто хотя бы немного шевелит мозгами и стирает из цитаты лишнее. Но слишком уж много тех, кто себя этим не утруждает и, когда отвечает на какой-то один вопрос/фразу из сообщения, цитирует всё сообщение, даже если объем его сравним со средних размеров газетной статьей. А сам ответ при этом может состоять всего из нескольких слов. И как потом читать тему, если в ней несколько раз подряд друг другу ответили такие умники?
Изображение
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Makc666 »

Izya писал(а):Но слишком уж много тех, кто себя этим не утруждает и, когда отвечает на какой-то один вопрос/фразу из сообщения, цитирует всё сообщение, даже если объем его сравним со средних размеров газетной статьей.
Было бы спорным утверждать, по моему мнению, что в подобных случаях всегда отвечают на последнее сообщение. Возможно, что ответы на последнее сообщения составляют большую часть, но факт остаётся фактом - это не 100%.

На мой взгляд, текущее расположение ссылки "Цитита" по аватаром не является оптимальным.
Очень странно выглядит тот факт, что одна цитата в одном месте, а другая в другом.

Если и оставлять ссылку "цитита" в области аватара, то её нужно сновить в самий низ, по ссылки на личные сообщения, почту, ICQ и т.п.

Почему? Потому что Вы оперируете таким понятием как "неопытный пользователь".
А "неопытных пользователь" в первую очередь, как раз и не заметить эту ссылку "цитита" по аватаром.
И как результат вообще ответить на пост без цитирования.
А вот тогда читать тему станет сложно действительно.

Размещение обеих цитат рядом и уменьшение кнопки одно из них может решить данную проблему.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение crash »

Makc666 писал(а):На мой взгляд, текущее расположение ссылки "Цитита" по аватаром не является оптимальным.
Очень странно выглядит тот факт, что одна цитата в одном месте, а другая в другом.
у нас так с версии 2.0.х и на многих форумах и никто не жалуется.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Makc666 »

crash писал(а):у нас так с версии 2.0.х и на многих форумах
Да кто же спорит то, можно и так.

А ещё, если по какой-то причины быстрый ответ не загрузится, к примеру из-за банеров перед ним, то вы не сможете отцитировать последнее сообщение.
А ещё бывает и это очень хорошо заметно на этом форуме, что форма быстрого сообщения очень долго грузится. Приходится ждать, прежде чем нажать ссылку "цитата".
Была бы старая кнопка "цитита" - можно было бы не ждать.
Я не придираюсь, я всего лишь хочу показать, какие неудобства могу возникнуть и как из можно избежать.

crash писал(а):никто не жалуется.


Это конечно офтоп, но я вот попробовал в соседней теме "пожаловаться".
Сразу накинулись.
Может быть люди просто не хотят связывать, ибо боятся?

Даже в этом теме это очень хорошо прослеживается в первых сообщениях.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Mr. Anderson »

Makc666
Вариант с кнопкой цитата может быть только один - ту, что над постом совместить по функционалу с той, что под аватарой. Оверквотинг в один клил будет экстерминирован в один момент.
Менять расположение цитаты под аватаром не вижу смысла - к текущему все привыкли, а новое не добавит информативности по сравнению с имеющимся вариантом - "ну цитата и чо"?
Makc666 писал(а):А ещё бывает и это очень хорошо заметно на этом форуме, что форма быстрого сообщения очень долго грузится
Ого, новость. У меня даже на 233-ем пне, что трудится на работе, весьма шустро рендерится гуру...
Может в консерватории что-то подправить?
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Makc666 »

Mr. Anderson писал(а):Вариант с кнопкой цитата может быть только один - ту, что над постом совместить по функционалу с той, что под аватарой.
Я считаю, что конечно, это очень хороший вариант, но всё же иногда хочется форматирование цитируемого поста сохранить. Не ждать же для этого, пока кто-то ответить. Нет, понятно, что можно ручками, но это не кошерный способ :)
Mr. Anderson писал(а):Ого, новость. У меня даже на 233-ем пне, что трудится на работе, весьма шустро рендерится гуру...
Может в консерватории что-то подправить?
Тут мощность компьютера роли не играет, да я на это да же не намекал. Тут играет роль - интернет соединение и скорость отдачи "рекламы" удаленным сервером.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Баг с цитатой на конференции

Сообщение Mr. Anderson »

Makc666 писал(а):Тут мощность компьютера роли не играет, да я на это да же не намекал. Тут играет роль - интернет соединение и скорость отдачи "рекламы" удаленным сервером.
Я специально тактично обошел стороной вопорос браузера, ибо только от него может зависеть вопроса рендера содержимого, если он не получает некий контент со стороннего сайта.
Ну а скорость коннекта. Ваш покорный слуга еще не так давно сидел на тормознос жпрс и еще более тормозном диалапе... И ничего - все нормально грузилось и рендерилось...

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»