Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Makc666 »

Как гласят "Правила конференции - местная Конституция (20.12.2007)".
5. Меры по наведению порядка.
...
5.4. "Время жизни" зарегистрированных аккаунтов:
  1. Неактивированный в течении недели аккаунт (информация о регистрации) удаляется автоматически.
  2. Аккаунт участника с числом сообщений, равным нулю, после 3 месяцев неактивности удаляется.
  3. Аккаунт участника с ненулевым количеством сообщений после 9 месяцев неактивности удаляется.
Я не буду говорить, сколько меня не было на форуме. :)
Давно не было по огромному ряду уважительных личных и семейных причин.

Когда не смог войти на форум с первого раза, а он ещё выдал, что такого пользователя не найдено, я перепугался и нашел данные правила.

В конечном итоге бог простил и пароль я восстановил, но...

Возник вопрос.

А вот этот пунктик 5.4.3 "Аккаунт участника с ненулевым количеством сообщений после 9 месяцев неактивности удаляется.":
  • Работает?
  • Не жестко ли?
Примечание:
  • В пункте 5.4.1 опечатка. Нужно писать "Неактивированный в течение"
Спасибо
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а):Работает?
Да
Makc666 писал(а):Не жестко ли?
Нормально.
Makc666 писал(а):В пункте 5.4.1 опечатка.
Спасибо.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Makc666 »

Палыч писал(а):
Makc666 писал(а):Работает?
Да
Чисто из профессионального интереса вопрос, а почему тогда меня не удалило? :)
Не был тут больше чем 9 месяцев.
Палыч писал(а):
Makc666 писал(а):Не жестко ли?
Нормально.
А можно, это не то чтобы оспорить, а внести предложение - сделать ещё одну ступень или какую-нибудь группу пользователей, которых подобное не будет затрагивать :?

Честно, не пытаюсь тыкать пальцем, не хочу обидеть и т.п., но все, же подобные правила по удалению аккаунтов, честно, я встречаю впервые.

Как админ нескольких форумов я прекрасно понимаю, что "мертвые" души никто не любит.
Но, когда ты принёс сообществу пользу, старался, участвовал, а потом по каким-либо причинам (не смог, не хотел, забыл, не было времени) конференцию не посещал, это же не означает, что так будет всегда.

Я вот активно как занимался phpBB в своих областях, так и занимаюсь.
К сожалению, жизнь иногда поворачивается так, что не до форумов.
Надо же с пониманием относится к подобным вещам.

Я не пытаюсь вызвать жалость - я хочу обратить внимание на то, что бывают "исключения" и нужно всё таки более мягко относиться к пользователям, которые уважают данное сообщество.

Вот.
Спасибо
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение crash »

Makc666 писал(а):Честно, не пытаюсь тыкать пальцем, не хочу обидеть и т.п., но все, же подобные правила по удалению аккаунтов, честно, я встречаю впервые.
до сегодняшнего дня вы наверное и правил не читали. Так что все бывает впервые.
Makc666 писал(а):А можно, это не то чтобы оспорить, а внести предложение
внести можно всегда что-нибудь, мы всегда открыты, вот выносит не надо :)
Makc666 писал(а):а потом по каким-либо причинам (не смог, не хотел, забыл, не было времени)
за 9 месяц я думаю можно смочь, захотеть, вспомнить, найти время.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а): подобные правила по удалению аккаунтов, честно, я встречаю впервые.
А вы почаще в интернет заходите.
Только на вскидку:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Makc666 »

crash писал(а):до сегодняшнего дня вы наверное и правил не читали. Так что все бывает впервые.
crash, я прекрасно понимаю Ваш сарказм, но Вы, к сожалению, видно плохо знакомы с моей персоной, поэтому Вам на какое-то мгновение могло показаться, что подобный приём сработает. :P
По роду своей деятельности я подобные правила и пишу, поэтому, к несчастью, всегда читаю всё и везде.
Как я уже говорил, к большому сожалению, по ряду причин, я был на этом форуме последний раз намного раньше, чем последняя дата, обозначенная в указанных выше правилах.
crash писал(а):внести можно всегда что-нибудь, мы всегда открыты, вот выносит не надо :)
...
за 9 месяц я думаю можно смочь, захотеть, вспомнить, найти время.
Очень хорошо, что у Вас есть чувство юмора.
И я абсолютно не отрицаю факта, что в жизни можно всё, если захотеть, но, опять же, исключения бывают и из правил.
Палыч писал(а):А вы почаще в интернет заходите.
Только навскидку:
Палыч, что-то мне подсказывает, что в данном случае Google с Яндексом заходили в интернет. Первые три ссылки - это "плагиаты" правил данного форума касательно обсуждаемого участка. Последняя ссылка - это уже больше похоже на личное творчество.

Палыч, мы с Вами взрослые люди, поэтому предлагаю не набрасываться друг на друг.
Поймите, пожалуйста, конфликта нет.

Есть я, человек, с очень богатым и долгим опытом общения на многих конфиренциях, который привык к факту, что нигде нормальные аккаунты не удаляют.

Палыч, что я никоим образом не заставляю Вас, как администратора данного форума, что-либо менять.

Я хочу обратить ваше внимание, что с подобным явлением на популярных конференциях сталкиваюсь впервые.
И применительно к данной конференции считаю подобную практику по удалению нормальных аккаунтов ущербной (не правильной, не целесообразной, не имеющей практической цели и т.п.).

Вы же сообщения подобных пользователей не удаляете?
Думаю, что нет.
Тогда какой смысл в удалении нормальных акканутов? Чтобы освободить место?! - мы прекрасно понимаем, что это чушь.
Попытаться удержать пользователей и активность? Хм. Кто хочет и так бродит тут, а кто не хочет, но боится удалению будет просто запускать раз в месяц данную страничку, поэтому принимать данный факт во внимание тоже не получится.
Других объяснения я больше не вижу, к сожалению.

Если Вы сможете потратить несколько минут своего времени и рассказать, какую действительную пользу приносит подобное удаление нормальных аккаунтов, я буду Вам благодарен.

Спасибо
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Mr. Anderson »

Makc666 писал(а):Как я уже говорил, к большому сожалению, по ряду причин, я был на этом форуме последний раз намного раньше, чем последняя дата, обозначенная в указанных выше правилах.
Однако этот пункт в правилах появился с самой первой редакции.
Makc666 писал(а):опять же, исключения бывают и из правил
Как видите - вас не удалили. И много кого еще, собственно.
Makc666 писал(а):Есть я, человек, с очень богатым и долгим опытом общения на многих конфиренциях, который привык к факту, что нигде нормальные аккаунты не удаляют.
Ваш богатый опыт исключает тот же хобот, например? :)
И еще момент, мертвый аккаунт даже очень ценного мембера никому не нужен. Пиписьками меряться сколько у нас зареганных юзеров? Смысла нет.
А если человек потерял к ресурсу интерес - его никто и ничто не держит, даже, через какое-то время, аккаунт.
Makc666 писал(а):Тогда какой смысл в удалении нормальных акканутов? Чтобы освободить место?! - мы прекрасно понимаем, что это чушь.
А как вам вариант типа "проще выборки из users становятся"? Это как самое простое...
Ну или как самое сложное - так захотелось моей левой пятке? ;)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а):Палыч, мы с Вами взрослые люди, поэтому предлагаю не набрасываться друг на друг.
Ну будете ли вы столь любезны, ткнуть меня носом в то место, где я на вас "набрасываюсь"? :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: MSK-RU

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Makc666 »

Mr. Anderson писал(а):Однако этот пункт в правилах появился с самой первой редакции.
Честно-честно? :shock: Я Вам верю, но, если будет время, попробую проверить :)
Mr. Anderson писал(а):Как видите - вас не удалили. И много кого еще, собственно.
Видел. Честно?! Очень рад :) Любые правила по возможности затрагивают как можно больше аспектов, чтобы потом всегда можно было ткнуть носом.
Mr. Anderson писал(а):Ваш богатый опыт исключает тот же хобот, например?
Нее... Там технику хорошо обсуждают.

Но там такое есть :)
Если вы знаете, что будете долго отсутствовать в конференции по уважительным причинам и хотите сохранить за собой свой никнейм, свяжитесь с администраторами конференции, они отключат проверку неактивности для вашего никнейма.
Хотя это предвидеть нужно заранее!
Mr. Anderson писал(а):А как вам вариант типа "проще выборки из users становятся"? Это как самое простое...
Да что вы говорите?! По-моему в вас нечистая сила вселилась :D Будем считать этот ваш вариант хорошей остротой :)
Mr. Anderson писал(а):Ну или как самое сложное - так захотелось моей левой пятке?
Тут даже задумываться боюсь! Сам своей пятки боюсь! :?
Палыч писал(а):Ну будете ли вы столь любезны, ткнуть меня носом в то место, где я на вас "набрасываюсь"?
Нигде.
Я же не писал в прошедшем времени, что "набрасывались".
А написал в будущем времени - "предлагаю не набрасываться".
Это такой психологический ход с заделом на будущее! :P

Mr. Anderson и Палыч, спасибо вам и давайте дружить :) Не удаляйте меня, пожалуйста! :roll: У меня оба мишки есть :P

Короче :) Спасибо за ответы и дискуссию!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Аккаунт с ненулевым количеством сообщений удаляется

Сообщение Mr. Anderson »

Makc666 писал(а):Честно-честно? Я Вам верю, но, если будет время, попробую проверить
Честно-честно. Я сам их писал ;) Честно скомуниздив некоторые пункты из правил хобота.
Потом уже правила допиливались командно, но пункт такой был изначально.
Makc666 писал(а):Да что вы говорите?! По-моему в вас нечистая сила вселилась Будем считать этот ваш вариант хорошей остротой
Острота остротой, а вы все равно над этим подумайте...
Как там у Винни-Пуха? "Это жжж - неспроста" (с) ;)

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»