Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Что бы я хотел видеть в phpBB 3.2?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Сафьен Даруиш
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 13 лет

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Сафьен Даруиш »

самое главное , чтоб в новой версии функциональность было лучше!нужно упростить внесение изменений на форум )ну хотя бы к примеру:

поиск кода можно было бы осуществлять с помощью встроенного поиска. Мысль такая, заходишь в админку > модуль ''поиск кода'' ты вставляешь нужный код который ты ищешь .. и тут он тебе его находит + с описание где данной код лежит, html или css и конечно строка и т.д ! поиск нужного кода через админку облегчить очень много чего. > Не нужно будет лазить и искать, нашел, отредактировал, сохранил.. )все просто ) для начинающих до и ни только для них это хорошая вещь
мучаю phpbb 3.0.8, prosilver, аим и wall hack ..вот так )

pisss and love
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11244
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Пчелкин »

Сафьен Даруиш
Вы хотите что б из админки еще и допуск по ФТПи был?
А может и правку в файлах через админку устроить?
И всю наработанную безопасность форума засунуть под хвост?
Аватара пользователя
Сафьен Даруиш
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 13 лет

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Сафьен Даруиш »

Пчелкин писал(а):А может и правку в файлах через админку устроить?
в разделе стили существует правка html и цветов и т.д )) если вы это не заметили..просто если добавить поиск кода, это облегчит )

не понял при чем здесь
Пчелкин писал(а):Вы хотите что б из админки еще и допуск по ФТПи был?
А может и правку в файлах через админку устроить?
И всю наработанную безопасность форума засунуть под хвост?
мучаю phpbb 3.0.8, prosilver, аим и wall hack ..вот так )

pisss and love
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MIT »

Сафьен Даруиш писал(а):если добавить поиск кода
Есть AutoMOD, который не только ищет, но ещё и правки сам вносит.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11244
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Пчелкин »

Сафьен Даруиш писал(а):если вы это не заметили..
Да вы что? Это еще раз доказывает - вы читать не хотите...
Когда вы редактируете что-либо через админку, вы изменяете копии файлов, хранимые в БД, а сами файлы остаются неизменными. Обновить = перечитать физический файл и перезаписать его копию в БД.
Сказано было здесь..
Редактирование стилей через админ-панель форума
и это
В админке, в закладке "стили" есть возможность редактировать стили напрямую из админки. Так вот,
Совет первый: забудьте об этой возможности. В подавляющем большинстве случаев внесенные вами изменения будут не непосредственно в файлах, а в копиях файлов, записанных в базу. Так что при обновлении версии, при обновлении стиля или еще в нескольких подобных случаях вы просто потеряете все свои изменения, без возможности восстановления.
Поэтому - все изменения только непосредственно в файлах. Скачиваем по фтп, вносим изменения и закачиваем обратно.

здесь
Как править или создать стиль.
И еще во многих местах, таких как и сама документация по php

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Сафьен Даруиш писал(а):не понял при чем здесь
А вы думаете что все файлы форума в БД хранятся? Зря..они на фтпи валяются..и что б их править - нужна будет "забегаловка" админки в ФТПи коннект..И когда-нибудь кто-нибудь воспользуется этим, что б напиздхать в файлы скриптов-гадостей и троянов..Это ж будет сделать тогда еще легче..Непонятно?
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Heldar »

Сафьен Даруиш, phpBB детально документирован, в разесении кода по разным файлам есть стройная схема. Опытному веб-мастеру достаточно беглого взгляда на структуру страницы, чтобы понять где это искать. Начинающие (вроде меня) включают логику и понимают к какому логическому блоку это относиться после чего с 1-3 попыток находят данный код в стилях.
В CSS искать ещё проще есть множество расширений браузеров которые подскажут.
Искать код в отрабатываемых файлах нужно только разработчикам модов которые выдают нам простым смертным точноеописание где искать и что.

В итоге ваш запрос может заинтересовать только тех кто ни учиться самостоятельно, ни читать документацию не хочет. А это слишком маленькая часть комьюнити чтобы на неё ориентироваться.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
Simple
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 13 лет
Откуда: Крым, Бахчисарай

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Simple »

Здравствуйте
Не знаю, писалось ли в теме, но хотелось бы чтобы в новой версии уведомление об ЛС высвечивалось сразу, а не после обновления сраницы или перехода по форуму. :idea:
Последний раз редактировалось Simple 07.07.2011 16:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Simple
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 13 лет
Откуда: Крым, Бахчисарай

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Simple »

Еще, может несолько глупо, но хотелось бы функцию "непрочитанные сообщения". Тоесть, чтобы можно было пометить ЛС или сообщение в теме непрочитанными. Просто иногда бывает что приходит много сообщений сразу, или я их читаю тогда, когда нет времени ответить, а потом просто забываю отвечать. Уверен что не у одного меня иногда возникают такие мелкие проблемки. В общем, был бы весьма признателен за какую нибудь "напоминалочку" на форуме )

------------------

Так же, отдельно хотелось бы функцию смены даты публикации сообщения. Иногда может пригодится :oops:
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11244
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Пчелкин »

Simple
Обе хотелки в модах есть.
Аватара пользователя
Добрый Кот
phpBB 1.4.4
Сообщения: 173
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: UA, Amvrosievka, Donbass
Благодарил (а): 35 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Добрый Кот »

Один мой хороший знакомый однажды сказал, что соединять форум и блог в единое целое - это шаг к провалу форума, ибо сочетание "блог - форум" не катит: "Пользователи будут либо сидеть в блоге, либо на форуме, но ничего хорошего с этого не выйдет". Так вот, я в корне не согласен с этим утверждением и был бы рад, если в будущей версии phpBB сделают готовый и интегрированный модуль блога или блоггерской социальной сети. Форум - это уже по сути социальная сеть, только зачастую страничка пользователя содержит лишь краткую информацию.
Билл Гейтс тоже был хулиганом
Аватара пользователя
FEAR93
Former team member
Сообщения: 666
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение FEAR93 »

А я против этого. Лично мне не нужно. Зачем мне качать лишнее? Качайте себе мод и ставьте.
Аватара пользователя
Vova_OB
phpBB 2.0.2
Сообщения: 310
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Kiev Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Vova_OB »

Если собираются ставить phpBB 4 на Symfony 2 и увеличится количество файлов больше чем в 3 раза.
- Только автоматическую установку модов (как сейчас в джумле).
- Все те моды что сейчас есть сделать способными автоматически устанавливаться на phpBB 4

p.s. облом ковыряться в куче "непонятно за чем нужных" строк кода
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Alek$ »

Vova_OB, вы не совсем правы. С одной стороны, Symfony 2 - довольно тяжеловесный фреймворк и лично я бы отдал предпочтение Yii. С другой - это не "непонятно зачем нужный код", это довольно существенное облегчение процесса программирования и ликвидация рутины. И в нынешнем коде phpBB3 такого "рутинного" кода, которого легко было бы избежать, сейчас масса.
Vova_OB писал(а):Все те моды что сейчас есть сделать способными автоматически устанавливаться на phpBB 4
К сожалению, это утопия и об этом уже говорилось. Архитектура изменится слишком сильно, чтобы сохранить совместимость по коду.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Vova_OB
phpBB 2.0.2
Сообщения: 310
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Kiev Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Vova_OB »

Alek$
Каждая новая версия для пользователей мало чем отличается по функционалу, то есть на новые версии моды заново ставить надо чтобы форум новой версии был такой же функциональный как те старые форумы которые делал до этого

То есть что хочу сказать, что 4 версия кодом будет сильно отличаться, а функционалом не очень, просто существующий функционал будет удобнее чем сейчас.
Когда выйдет 4я нужно будет сотни модов навешивать, чтобы раскачать до адекватного функционала.

Команда вить не включает моды в стандартную укомплектовку форума, а кода больше, файлов больше.
И те же моды которые дают дополнительные функции нужны будут и для 4ки.

Это мое мнение

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Изменения всегда к лучшему, там умные люди сидят в команде.
Просто я до конца может не пойму философии их
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Alek$ »

Vova_OB, будем оптимистами :) Сумели же их уломать на быстрый ответ :D
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»