Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вышел phpBB 3.2.0 RC2

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16371
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Вышел phpBB 3.2.0 RC2

Сообщение rxu »

Обсуждаем новости о выходе релиз-кандидатов phpBB 3.2.0 RC1 и phpBB 3.2.0 RC2.

Русский перевод (прямая ссылка на скачивание текущего архива): https://github.com/rxu/Olympusrupack/ar ... rupack.zip

Предыдущее обсуждение: Вышел phpBB 3.2.0-b2
Изображение
Аватара пользователя
xiri
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение xiri »

rxu писал(а): Так работает сторонний парсер, что тут обсуждать-то?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И какая разница, как текст выглядит в базе? К слову, с родным парсером phpBB выглядело не лучше.
Если для вас не никакой разницы, это не значит, что все остальным тоже забить.
Помимо скорости парсинга и объема, существует еще много разных проблема, корень которых именно в том, "как это выглядит в базе".
Например при конвертации на новую версию, при смене движка, при написании апи.
Так же например, я предпочитаю понимать, что и как у меня работает, иногда это помогает решать возникающие проблемы.

Так же я предполагаю, что данный форум сознан именно с целью обмена опытом, а также для помощи и общения.
Поэтому меня очень удивляют ответы на вопрос "почему" в стиле "так надо"/"какая разница".

Чтобы было понятно, я программист мобильных приложений IOS/Андроид. И именно мне потом приходится разгребать проблемы, когда что-то не распарсилось или распарсилось неправильно, и апи выдало какую-нибудь фигню. Надеюсь понятно объяснила суть проблемы.

Но почему-то чувствую, что сейчас опять кто-то напишет: "так надо"/"какая разница"/"а зачем вам это"!
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение LONER »

xiri писал(а): Но почему-то чувствую, что сейчас опять кто-то напишет: "так надо"/"какая разница"/"а зачем вам это"!
Это уже так сказать издержки "профессии", типа с кем поведешься от того и наберешься, заранее ведь не знаешь с кем имеешь дело, уровень подготовки, своего рода способ получше познакомиться с человеком. А то ведь бывает такое
Написал сообщение, нажал отправить, выдает ошибку. Помогите, пожалуйста.

Вызываем экстрасенсов с отпуска и гадаем что же за ошибка такая, не придумав ни чего дельного, задаем вопрос схожий по уровню того кто создал тему об ошибке.
А что за ошибка-то? Как выглядит?

И так далее и все в том же духе. В итоге примерно так страниц через 10 выясняем проблему и даем конкретный ответ.
Считайте что с Вами просто знакомятся таким оригинальным способом )))
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16371
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

xiri писал(а): я предпочитаю понимать, что и как у меня работает, иногда это помогает решать возникающие проблемы.
xiri писал(а): Вот и я в шоке, что в phpBB 3.2.0 в базе будет вот такая "помойка"
Если это подход профессионального программиста к обсуждению того, что и как работает - я умываю руки.
Если вы реально хотите разбирать s9e/textformatter, создавайте тему в форуме Для авторов и задавайте конкретные вопросы, не забыв, как программист, предварительно RTFM.

Но предупреждаю заранее, чтобы потом не было обид - обсуждения API в стиле "нафига нам это гамно" будет закрыто моментально.

Спасибо за понимание.
Изображение
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение COB16 »

Никто не подскажет есть ли какие подвижки там? а то что то уже много времени ушло с момента RC1
Аватара пользователя
Webliberty
phpBB 2.0.5
Сообщения: 472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Webliberty »

strelok-by, видимо много работы по исправлению, иначе бы выпустили уже... Лучше чуть попозже, зато качественнее.
Мой форум на phpBB 3.3.8 (начинал с phpBB 3.0.9)
Подпись заверена нотариусом :P
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Sumanai »

Но не на полгода же!
Webliberty писал(а): Лучше чуть попозже, зато качественнее.
Эти бы слова, да про 3.1.10.
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение COB16 »

Webliberty, да что то тянут просто, нужели столько багов нашли?
Аватара пользователя
Webliberty
phpBB 2.0.5
Сообщения: 472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Webliberty »

strelok-by, если судить по Гитхабу, то работа идет, изменения вносятся. Что-то делают, ждемс) Я сам в нетерпении)
Мой форум на phpBB 3.3.8 (начинал с phpBB 3.0.9)
Подпись заверена нотариусом :P
Аватара пользователя
DimkaG
phpBB 1.4.4
Сообщения: 151
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение DimkaG »

тоже жду, но лучше подождать и получить заведомо исправленную версию чем опять потом обновления клепать!
Текущая версия моего форума 3.3.9
Аватара пользователя
xiri
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение xiri »

rxu писал(а):
Если это подход профессионального программиста к обсуждению того, что и как работает - я умываю руки.
Если вы реально хотите разбирать s9e/textformatter, создавайте тему в форуме Для авторов и задавайте конкретные вопросы, не забыв, как программист, предварительно RTFM.

Но предупреждаю заранее, чтобы потом не было обид - обсуждения API в стиле "нафига нам это гамно" будет закрыто моментально.

Спасибо за понимание.
Как выяснилось, обсуждение парсинга было преждевременным. При дальнейшем изучении, я для себя выяснила, что данный движок не подходит для написания АПИ, так что к сожалению, мне придется продолжить свои поиски. Очень жаль ...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16371
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

xiri писал(а): движок не подходит для написания АПИ
Звучит крайне загадочно.
Изображение
Аватара пользователя
xiri
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение xiri »

Данные и представление не разделены. Это не какая-то мелочь, которую можно обойти, это архитектура движка)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16371
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

xiri писал(а): Данные и представление не разделены
Пример?
Изображение
Аватара пользователя
xiri
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение xiri »

У меня нет цели что-то вам доказать. Если вы не знаете что означает модель и представление - значит, вам это и не нужно.
Ровно также у меня нет цели сказать что-то неприятное авторам вполне востребованного форума, даже если он не соответсвует моим ожиданиям.

Я всего лишь оставляю сообщение, тем, кто ищет ответы на те же вопросы, что и я.
Апи делать на этом движке не имеет смысла.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16371
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

xiri писал(а): Данные и представление не разделены.
xiri писал(а): Если вы не знаете что означает модель и представление
А вы знаете, чем отличаются данные и модель? Значит, вам это не нужно.
xiri писал(а): Ровно также у меня нет цели сказать что-то неприятное авторам вполне востребованного форума
Вы уже начали что-то говорить, но говорите о сферическом коне в вакууме. Поэтому никаких ответов тем, кто что-то ищет, в ваших постах нет.
Изображение

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»