Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Форум перестал нормально работать

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Belui
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 14 лет 3 месяца

Форум перестал нормально работать

Сообщение Belui »

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Форуму 10 лет. Как один раз натсроился так и стался. http://chronikigothama.ru

За все время работы небыло никаких нареканий. Страницы открывались четко и быстро. Но вот спустя пару месяцев, он просто сам ни с того ни с сего умер.

Страницы прогружаются отчень долго. У меня возникло подозрения, что хостинг (time web) специально занижает его, что б продвигать свою функцию Turbo для сайтов, за 4 руб в день. Форум у меня не комерчиский потому мне это не интересно.

Вынеся им мозг, они побожились, что у них все нормально и что проблема с кодом форума.

Изображение

Но какая там может проблема, если я туда не лазил лет 8? Я как настроил всё, так и завязал со всем кодом.

Версия phpBB: 3.0.12 Да старичок, но переходит не стал, вероятность потерять много модов большая.

Может ли это как то еще быть связано с тем, что поменялись сами браузеры, и типо старые сайты теперь так ведут себя в них?

PS: внутри админки, полет кстати нормальный.
Последний раз редактировалось Belui 27.07.2022 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Форум перестал нормально работать

Сообщение Djeday »

Как минимум, код метрики поломан. Может еще какие старые счетчики стоят и тормозят. Попробуйте убрать их и проверить.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Аватара пользователя
Belui
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Форум перестал нормально работать

Сообщение Belui »

Спасибо, тоже седня заметил метрика яндекса полетела что то. Щас попробую.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Убрал все счетчики, но все так же(

хостер еще пишет:
На скриншотах вы можете видеть что за последние 2 дня по мониторингу нет ни одного события, это значит что сервер работает хорошо, без перебоев и проблем. На первом скриншоте вы можете увидеть подозрительный запрос из-за которого возникает проблема на вашем сайте, если ждать достаточно долго, то запрос прерывается и загружается сайт. Этот запрос ни какого отношения к работе хостинга не имеет. писал(а):
https://i.ibb.co/mqW4P2M/image.png
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Форум перестал нормально работать

Сообщение Djeday »

Удалите это из шаблона:
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.11
Сообщения: 805
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Форум перестал нормально работать

Сообщение Perfecthus »

Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Belui
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Форум перестал нормально работать

Сообщение Belui »

Djeday писал(а): 27.07.2022 13:46 Удалите это из шаблона:
1.jpg

Благодарю! Заработало) Странно - что еще за адгард? Не помню что бы его вставлял :?

<script type="text/javascript" nonce="c2dc4a87ee7a44829061d3c1ccf" src="//local.adguard.org?ts=1579699013581&amp;type=content-script&amp;dmn=hosting.timeweb.ru&amp;css=1&amp;js=1&amp;gcss=1&amp;rel=1&amp;rji=1"></script>

<script type="text/javascript" nonce="c2dc4a87ee7a44829061d3c1ccf" src="//local.adguard.org?ts=1579699013581&amp;name=AdGuard%20Popup%20Blocker&amp;name=AdGuard%20Assistant&amp;name=AdGuard%20Extra&amp;type=user-script"></script><script type="text/javascript" nonce="c2dc4a87ee7a44829061d3c1ccf" src="//local.adguard.org?ts=1579699013581&amp;type=content-script&amp;dmn=hosting.timeweb.ru&amp;css=1&amp;js=1&amp;gcss=1&amp;rel=1&amp;rji=1"></script>

<script type="text/javascript" nonce="c2dc4a87ee7a44829061d3c1ccf" src="//local.adguard.org?ts=1579699013581&amp;name=AdGuard%20Popup%20Blocker&amp;name=AdGuard%20Assistant&amp;name=AdGuard%20Extra&amp;type=user-script"></script>


Да если и вставлял, то давно - а я точно уже лет 8 в код не лазил, и все работало же... хм

Еще раз большое спасибо!

Вернуться в «phpBB-пространство»