Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Последний раз редактировалось...

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
AEC

Последний раз редактировалось...

Сообщение AEC »

давно хотел поинтересоваться:
возможно ли поправить код на форуме так, чтобы в случае редактирования сообщения модератором или администратором было видно кем и когда было произведено редактирование???

а то как-то странно выходит... когда я как админ редактирую свои посты у меня отображается:
Последний раз редактировалось: Viktor (22.10.2004 16:38), всего редактировалось 2 раз(а),
а когда я редактирую чужие посты, никаких признаков редактирования.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

AEC
Дело в том, что в phpBB не заложена сигнализация о том, кто редактировал сообщение последний раз, имеется просто дата последнего редактирования и счетчик редактирований.

По сути администратор имеет право редактировать любые сообщения, если он редактирует свои - то счетчик увеличивается, с модераторами аналогично. Так что правильнее бы строка выглядела так:
Последний раз редактировалось: 22.10.2004 16:38, всего редактировалось 2 раз(а)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
AEC

Сообщение AEC »

Xpert, это понятно. но вопрос именно о том, чтобы поправить это, сделать мод. этого очень часто не хватает, когда хочешь понять какой модератор исправил сообщение. практически мы делаем на нашем форуме это вручную, что не есть хорошо :roll:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

AEC
Думаю, возможно сохранять такую информацию, но только для последнего пользователя, изменившего сообщение. Эта информация (если редактировали администратор или модератор) должна быть скрытой или публичной?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
AEC

Сообщение AEC »

Xpert, публичной. чтобы юзер знал с кем выяснять отношения, если он не согласен с модератором.
а то, что возможно сохранять такую информацию только для последнего пользователя, изменившего сообщение, это нормально.
спасибо.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
AEC

Сообщение AEC »

спасибо! :D

вот что мне ещё посоветовали - http://www.phpbbhacks.com/download/1299

но ещё не ваш код, ни тот что мне предложили не проверял.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

AEC
Cкачал. Результат будет один и тот же, но хак с phpbbhacks оставил о себе неприятное впечатление - написан как бы второпях.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
AEC

Сообщение AEC »

Xpert, т.е. доверяясь твоей рецензии можно не проверяя хак с phpbbhacks, смело ставить твой?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

AEC
Думаю да.
Скажу, что мне не понравилось в том хаке:

1) использование инструкций, которых нет в официальном руководстве для авторов модов ( [ FIND, DELETE ], [ INLINE, FIND & DELETE ] )
2) не слишком рациональная на мой взгляд работа с БД - по одному запросу на каждое отредактированное сообщение, создание отдельной таблицы под данные, избыточность данных.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
AEC

Сообщение AEC »

Xpert, ясно. спасибо в очередной раз.
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение Meithar »

Скажу, что мне не понравилось в том хаке:
Это не мод, а извращение :) Ни в коем случае его не ставьте.
AEC

Сообщение AEC »

Meithar, ты о каком моде сказал-то?
Meithar
phpBB 1.4.3
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев

Сообщение Meithar »

вот что мне ещё посоветовали - http://www.phpbbhacks.com/download/1299
Об этом.
AEC

Сообщение AEC »

Meithar, ясно.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»