Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Удаление пользователя

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
99%blond
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 1 месяц

Удаление пользователя

Сообщение 99%blond »

Не выходит. Честно ставлю галочку, жму"обновить"...и у меня страница девственно чистая, никакой информации. А пользователь, как был, так и остался.
Аватара пользователя
newsbee
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: WWW

Сообщение newsbee »

Недостаточно информации. Даже терпеливый знаток читающий мысли на растоянии не сможет понять и помочь.

Какая версия phpBB? Где ставите галочку? Чиста ли страница до того, как вы нажимаете на "обновить"? Являетесь ли вы администратором форума? Получалось ли удалять пользователей раньше?

Можно попробовать установить ToolKit для более простого администрирования форума http://starfoxtj.no-ip.com/phpbb/toolkit
test_best
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение test_best »

Подскажите где нужно внести изминения чтобы после удаления пользователя удалялся его ник в постах. А то получается пользователь удален, а в постах остается его ник.

Код: Выделить всё

$sql = "UPDATE " . POSTS_TABLE . "
				SET poster_id = " . DELETED . ", post_username = '" . str_replace("\\'", "''", addslashes($this_userdata['username'])) . "'
		WHERE poster_id = $user_id";
В этом запросе удаляется только user_id заменяя его на -1 ( как гость), знаю что нужно добавить в этот запрос удаление post_username, но как правильно это дописать пока не хватает знаний
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

test_best писал(а):пользователь удален, а в постах остается его ник.
Вообще то, это правильно. Если вы удаляете пользователя, но не удаляете его посты, то его посты становяться "гостевыми" по статусту и должны иметь гостевой ник. :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
test_best
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение test_best »

Палыч но в поле post_username остается ник, а мне надо чтобы его посты были как от гостя.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

test_best
попробуйте заменить запрос на

Код: Выделить всё

$sql = "UPDATE " . POSTS_TABLE . "
            SET poster_id = " . DELETED . ", post_username = '" . str_replace("\\'", "''", addslashes($lang['Guest'])) . "'
      WHERE poster_id = $user_id";
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

test_best писал(а): но в поле post_username остается ник, а мне надо чтобы его посты были как от гостя.
А что, гость не может постить под именем? :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
test_best
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение test_best »

Палыч писал(а):
test_best писал(а): но в поле post_username остается ник, а мне надо чтобы его посты были как от гостя.
А что, гость не может постить под именем? :wink:
У меня закрытый форум для гостей

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»