Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как войти с правами пользователя

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Как войти с правами пользователя

Сообщение Triniti »

Здравствуйте. Знаю, что могу как администратор войти на форум от имени какого-либо пользователя и посмотреть, как с его стороны выглядит форум.
Почему-то в админке не могу найти эту кнопку. Подскажите, пожалуйста, где она.

И еще - ограничила доступ в некоторые разделы некоторым пользователям. Тем не менее, один из них после этого написал в этом разделе. Что я не доделала, может быть? И как правильно ограничивать этот доступ?
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как войти с правами пользователя

Сообщение angst66 »

Кликаете на имя нужного вам пользователя, открывается его профиль, кликаете на "Проверить права пользователя". После этого вы будете на форуме с его правами. Смотрите где хотите. Чтобы вернуться к своми правам кликните на вход в админку
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Re: Как войти с правами пользователя

Сообщение rxu »

Triniti писал(а): 16.04.2023 10:39 Что я не доделала, может быть?
Если ограничиваете доступ отдельным пользователям, надо выставлять права в "Никогда".
Изображение
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Как войти с правами пользователя

Сообщение Triniti »

angst66, спасибо, вроде получилось. Что и требовалось доказать: везде вижу кнопку Ответить и поле Быстрый ответ. Т.е. его права не ограничились.
rxu, поняла, т.е. сделать "Доступ только для чтения" недостаточно? (как сделала, для некоторых разделов). Нужно еще установить там Никогда? Но ведь установится для всего... это Никогда.

Кстати, при имитации прав, вижу ip адреса в "Кто сейчас на конференции". Это правильно? Он их не видит...?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16384
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1749 раз

Re: Как войти с правами пользователя

Сообщение rxu »

Triniti, локальные права установлены для групп, этими правами пользователям разрешен доступ. Установка локальных прав на уровне пользователя в "Нет" ничего не поменяет, так как "Нет"+"Да"="Да".
А "Никогда"+"Да"="Нет".
Изображение
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Как войти с правами пользователя

Сообщение Triniti »

Спасибо, кажется, получается...

Ставлю Никогда только в разделе "Размещение сообщений".

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»