Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

В чем разница между 3.1.х и 3.2.х?

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 29 раз

В чем разница между 3.1.х и 3.2.х?

Сообщение Aleksej2000 »

Прошу прощения, если подобная тема уже есть. Поиском порылся, но не нашел.
Хочу понять, в чем различие между 3.1.х и 3.2.х? После настройки своего форума на 3.1 тут стал появляться крайне редко, и нить различий не улавливал.
Итак, есть форум на 3.1. Кроме общедоступных расширений, есть несколько заказных расширений. Надо еще допилить несколько новых расширений.
Вот и думаю, переезжать на 3.2 и там уже новые расширения устанавливать (но тогда и заказные возможно, придется переделывать\допиливать), или остаться на 3.1, если нет значимых различий. Хочу понять, есть ли смысл перезжать на 3.2 или жить на 3.1 и дальше. Форум работает очень хорошо, никаких проблем нет.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: В чем разница между 3.1.х и 3.2.х?

Сообщение Nekstati »

Aleksej2000, https://www.phpbb.com/about/launch/ Главное отличие - поддержка PHP7, который втрое быстрее, чем PHP5. Грубо говоря, когда вы переходили с phpBB 3.0 на 3.1 + PHP5, вы получили тормоза, а перейдя на 3.2 + PHP7, вы вернёте быстродействие, как на phpBB 3.0. Немного улучшены цитаты, значки-картинки заменены на иконочный шрифт, что хорошо для дисплеев высокого разрешения. Обновляться до 3.2 сейчас не стоит - скоро выйдет 3.3.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 914
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В чем разница между 3.1.х и 3.2.х?

Сообщение ronim »

Aleksej2000, Оставаясь на 3.1 вы сознательно лишаете себя новых возможностей по части расширений.А что касается перехода на 3.3 и расширений, то я пока выявил только 1 расширение (AJAX CHAT), которое требует доработки с 3.2.8 до 3.3 RC1.За всеми остальными явных проблем не замечено.
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет

Вернуться в «phpBB-пространство»