Вставка изображений

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Michel
phpBB 2.0.6
Сообщения: 507
Стаж: 14 лет
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вставка изображений

Сообщение Michel »

Kuskow писал(а): 19.01.2026 17:49 Я с самого начала не хотел, чтобы изображения загружались на сервер, где стоит форум. А то потом заманаешься это переносить.
:shock: И что получается, пол форума без изображений? Если и грузить на внешний сервер, то только на свой или во вложения. Так как все эти Радикалы и прочая лабуда часто чистят свои хранилища или вообще перестают работать. И усё, форумы без картинок, тю-тю.
phpBB 3.3.15 • php 8.5.0 • MySQL(i) 8.0.25-15
Аватара пользователя
Leo Angel
phpBB 2.0.8
Сообщения: 689
Стаж: 8 лет
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вставка изображений

Сообщение Leo Angel »

Я уже много лет гружу изображения к себе на сервер, на котором развернул хранилище изо.
Перед этим грузил на внешние хранилища. После очередной потери картинок за пару лет, плюнул и сделал у себя собственное хранилище.
Периодически сам делаю резервную копию. Да, немножко затратно по деньгам, но зато всё стабильно, ничего не теряется и все картинки на месте и отображаются! Сейчас в хранилище картинки начиная с 2010 и по сегодняшнее число.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Все картинки за 15 лет занимают объём 26Гб. Недавно перенёс все свои 5 сайтов (включая хранилище картинок) на один сервер объёмом 60ГБ. Плачу за этот сервер €82.80 в год - €7 в месяц. Все картинки у меня. Думаю, это стоит того.

Вернуться в «phpBB-пространство»