Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Главный представитель (руководитель) проекта phpBB

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Webliberty
phpBB 2.0.5
Сообщения: 472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 63 раза

Главный представитель (руководитель) проекта phpBB

Сообщение Webliberty »

После прочтения страницы на Википедии остались вопросы, в частности о том, кто же является на данный момент главным руководителем проекта? Основатели из 2000 года кажется уже совсем не при делах.

Проводя аналогию с WordPress, быть может не совсем уместную, там все ясно - практически с первых к проекту присоединился Мэтт Мюлленвег и по сей день он является главным лицом Automattic и идейным вдохновителем WordPress, каждый год проводит WordCamp и озвучивает планы на будущее.

С phpBB для меня лично все не так однозначно. Вижу что на гитхабе в основном разработкой занимается Marc Alexander, но является ли он главным представителем не могу утверждать. Понятно, что проект с открытым исходным кодом и присоединиться к разработке, по крайней мере внести свой вклад, может каждый. Есть несколько команд и у каждой свой лидер, подробнее об этом здесь. А кто руководит всеми этими командами, кто главный?

Вот например есть команда, занимающаяся инфраструктурой Infrastructure Team, отвечающая за сайт phpBB.com. Если вся команда вдруг пропадет и откажется от дальнейшего участия в проекте, то сайт закроется? Домен так и не понял на кого зарегистрирован, на организацию или частное лицо, т.к. данные Whois защищены от просмотра.

Кто является лидером, основным представителем, идейным вдохновителем phpBB? Кто является владельцем The phpBB Group? :?
Мой форум на phpBB 3.3.8 (начинал с phpBB 3.0.9)
Подпись заверена нотариусом :P
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16378
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1746 раз

Re: Главный представитель (руководитель) проекта phpBB

Сообщение rxu »

ХЗ - такой ответ устроит? :)
Изображение
Аватара пользователя
Webliberty
phpBB 2.0.5
Сообщения: 472
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Главный представитель (руководитель) проекта phpBB

Сообщение Webliberty »

Да что-то не очень устраивает :D
Мой форум на phpBB 3.3.8 (начинал с phpBB 3.0.9)
Подпись заверена нотариусом :P

Вернуться в «phpBB-пространство»