Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Sur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sur »

Лирическое вступление :) Да я извращенец ) ну жизнь такая. В богом забытом году поставил на phpBB 2.0.22 мод иерархий. За 10 лет взломов не было и багов. Работает четко. Пару месяцев адаптировал под себя его щкурку. Вообще вещь стоящая. Печально, что умерла. Трабла в том, что у меня ценного контента на нем 30 мегабайт. Сотни уникальных поисковых запросов и в глубинах нета ссылками на него привязаны много. В целом если я проаплюсь до ПХПББ3+ , изменю структуру форума контент превратится в кашу, я плюну на её структурирование. Не говоря о том, что мне аналогично придется перепиливать скин. Апиться не вариант( А ситуевина уперлась в то, что половина посетителей УЖЕ заходит со смартфонов. Требуется адаптация скинов. Естественно с автоопределением устройства пользователя. Тему такую я уже видел.

Всем привет! В ближайшее время мне предстоит ( нутром чую) нарисовать шкурку для смартфонов под свой извращенный phpBB 2.0.22 с модом Categories hierarchy: 2.1.6h и кучкой мелочей от меня самого.

В целом я знаю, что делать и подобное делал. Однако меня пугает объем работ.
Буду крайне признателен за любые советы. Что и где взять.


1
Таблицу форумов переделать чтоб
Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
стали меленькой строчкой под блоком названия. справа.
А левые иконки - вставить перед названием раздела.
ОК это просто

Там еще что-то надо?

2
Просмотр темы: Совсем столбик с автором поста не выкинуть. Но его можно сделать поменьше. И дивами на флоатах вставить в текст поста с обтеканием текста. ? Или сделать чтоб он с экрана самоубирался в лево?

Кнопки под постом? сделать помельче? да пусть будут?

Если у кого есть примеры реализации скинов под мобилки, крутые - буду признателен.

Да и за любые советы.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение rxu »

Sur писал(а): 07.08.2021 18:19 В целом если я проаплюсь до ПХПББ3+ , изменю структуру форума контент превратится в кашу
Не понял причинно-следственной связи.
Изображение
Sur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sur »

Мод ИЕРАРХИЧЕСКИХ категорий.
Возможно я не в теме. Что появились средства иерархического построения дерева форумов. В самом ПХП ББ. Пару раз пробовал сунуться адаптировать свой контент под 3+ плюнул. И еще и шкурку "фирменную" переписывать ((
Там древовидная стрктура категорий и подкатегорий.
Ратасовывать темы придется почти вручную. Заново дерево всего форума прописывать. За деньги я бы за это меньше чем за 200к рублей не взялся.
+ Ссылки из нета на конкретные посты. Как я понимаю они погибнут. В лучшем случае приведут на главную. Или я не прав?
Собственно вот он форум http://astral.com.ru
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2477 раз

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Татьяна5 »

Ссылки на сообщения почти совпали, якоря только разные

Различий в структуре форума с текущей "из коробки" внешне не заметила, та же самая неограниченная вложенность с 2-мя используемыми типами форумов (категория и форум). Возможно, она есть по коду. В том случае предполагаю что можно заново создать структуру на новой версии (если никак не перенести старую), потом взять старые id форумов и в _topics заменить их на новые запросом (и также в других таблицах, не вспомню сейчас где те id встречаются помимо таблиц прав доступа. которая будет новая, и самой _forums). На начальных id можно создавать форумы так, чтобы они совпали. Ну и синхронизация всего и вся
Sur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sur »

ооооо ( уровней вложенности у меня 3 а не 2.
Можно конечно разнести их по группам и сделать группы начально свернутыми.
Разделов много. Слишком много. Это уже малочитабельно. А станет еще хуже.
И согласен - такая работа возможна.

Но вот к примеру пропадут иконки категорий.
Многоуровневая продвинутая раздача прав. Да много чего жалко.
Прикручена файловая библиотека, гороскоп, система продаж.... Много чего. Все это заново прикручивать ( Не не готов.
Зацените какая приблуда к примеру есть )
http://astral.com.ru/intuishon.php



А что из апа полезного получу непонятно. При переходе на 3+

Если возможно дайте ссылочку на 3+ адаптированный под смартфоны?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2477 раз

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Татьяна5 »

Sur писал(а): 07.08.2021 19:39 уровней вложенности у меня 3 а не 2
Повторю, что из коробки вложенность не ограничена. Хоть 100 уровней технически можно создать
Sur писал(а): 07.08.2021 19:39 Но вот к примеру пропадут иконки категорий
На типе "категория" иконок действительно нет, а на типе "форум" есть. Я картинки у вас вижу на типе "форум"
Sur писал(а): 07.08.2021 19:39 Многоуровневая продвинутая раздача прав
Тоже есть "из коробки"
Sur писал(а): 07.08.2021 19:39 Прикручена файловая библиотека, гороскоп, система продаж.... Много чего. Все это заново прикручивать
Расширения устанавливаются путём загрузки их на сервер и включения в админке. Сложности там могут быть с переносом данных (и подбором части расширений, возможно)
Sur писал(а): 07.08.2021 19:39 Если возможно дайте ссылочку на 3+ адаптированный под смартфоны?
Вы на нём. Стиль "из коробки" также адаптивен, как и все существующие начиная с 3.1.0

https://www.phpbb.com/community/ - там стиль близкий к стандартному, поменяли только цвета и шапку
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение rxu »

Не помню адаптивных стилей под "двойку". Она осталась в 2007-м, 14 лет назад, скорее всего, такие стили были почти не нужны.
Изображение
Sur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sur »

Татьяна5 писал(а): 07.08.2021 19:55 Расширения устанавливаются путём загрузки их на сервер и включения в админке. Сложности там могут быть с переносом данных (и подбором части расширений, возможно)

Это не про мои расширения ( мои к БД привязаны. Они конечно, достаточно автономны, но система аутентификации пользователя есть на всех страницах. Их все переделывать.

о! посмотрел на этот форум из смартфона. Да, перекрасить и приемлемо.
Аааааааааа все мои примочки на старом PHP5.3 :(
одна система подтверждения платежей от Юманей, вызывает в памяти танцы с бубном.

Возвращаюсь к тем же баранам. Пилить скин 14 летней давности под смартфон
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Siava »

Sur, я тоже выбирал между написанием адаптивного стиля и переходом на новый движок, когда созрел. Моя двойка к концу 2015 года очень сильно обросла модами. Вышеупомянутой Cat Hierarchy также имелся) После безуспешной попытки написать свой стиль я плюнул и обновился. Потерял только лишь мод дневников, который никто не портировал выше, чем для phpbb 3.0. Остальное нашлось или дописал сам. Подфорумов тоже прилично, но чуть меньше вашего.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Sur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sur »

Как раз сторонних модов, которые можно было бы поискать. У меня кроме иерархий и нет. Все самописное. Делалось не один год.
И стиль этот пилили года 2 точно. Потом было несколько попыток перейти на другой. Но все в топку. Этот у нас исторический )
Т.О, вливать его в стиль 3+ и перепахивать кучу кода. Который я уже весь забыл. Не подъемно (

Был вариант ставили отдельно тройку на прямой домен , а старый на astral.com.ru/old/

не прокатило. Новый не начал жить, а старый стал умирать. Костяк юзеров к переходу на 3 отнесся тогда негативно. Сейчас форум практически мертв. НО посетители есть и продажи худо бедно идут.

Рисковать нет смысла и год работы сюда вкладывать нет смысла.

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
rxu писал(а): 07.08.2021 20:08 Не помню адаптивных стилей под "двойку". Она осталась в 2007-м, 14 лет назад, скорее всего, такие стили были почти не нужны.
Понятно, что их не было. Если не трудно дайте ссылки на красивые адаптивные под 3+
стиль этого форума я заценил. Функционально. Динайзн слабоват. Я так понимаю, что это стандарт. Типа СубСильвера ?

Такие изменения в шкурку я могу внести за неделю. Не напрягаясь. ХТМЛ же апить не надо ))
А если есть со скриптами, то их отлаживать, головняк. вот их бы я перетянул с тройки на двойку. Если они там конечно есть, что полезного.
Т.О. процесс апа для меня это до года убтых вечеров с туманной перспективой. Закончу ли.
А вот шкуру проапить... По минималке неделя.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sheer »

Sur писал(а): 07.08.2021 23:17 Если не трудно дайте ссылки на красивые адаптивные под 3+
О вкусах не спорят. Для кого красиво, а кому как
Смотрите https://www.phpbb.com/customise/db/styles-2
&
https://demo.phpbb3styles.net/
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2477 раз

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Татьяна5 »

Sur писал(а): 07.08.2021 23:17 ХТМЛ же апить не надо
Надо, весь. Используется другой тип вёрстки, блочная вместо табличной. Таблицы уже ушли в историю, они не дают нужной гибкости для адаптивной вёрстки
Sur
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 8 месяцев

Re: skin for mobile devices is required for Ptifo Cillpatrik mode. Categories hierarchy v2.1.6

Сообщение Sur »

Татьяна5 писал(а): 08.08.2021 1:40 Таблицы уже ушли в историю,,,,
Улыбнуло )
В каком же это году... 98 наверно. С тех пор я уже столько таблиц на дивы переделал. Это не проблема ни разу.

Посмотрел ссылки ( что выше) и ни какой адаптации там не увидел (

Сделано, только то, что я в минимальном наборе сам себе задачу поставил. И то не везде.

ОК ( пойду землю рыть.

самое загадочное для меня ( как забацать) - при раздвигании пальцев на большом тесте - должен увеличиваться размер шрифта в целевом блоке
а не масштаб всей страницы. Когда края текста убегают за край. Видел такое на где то. Очень удобно.

Вернуться в «phpBB-пространство»