Разное

Для удобства размешения ссылок на статьи с сайта phpbbguru на нашем форуме а так же на стороннних сайтах и форумах, была добавлена возможность быстрого получения ссылок в формате прямой ссылки, bbcode и html. 

Для получания ссылки необходимо кликнуть на иконку рядом с заголовком статьи. 

 Кнопка получения ссылки на статью

 

 

Возможно кому-то это покажется вариацией на тему phpBB-витрины, но я думаю, что многим из читающих эти строки данный эксперимент покажется интересным и они захотят участвовать.

 

Итак, если вы не попали сюда случайно, то вы - администратор форума на движке phpBB. И вполне вероятно, что форум ваш довольно сильно модифицирован, причем не важно - только ли функционально/визуально или все вместе. Это продукт вашего труда и наверняка вам есть что про него рассказать! Что угодно - от истории становления до обзора функционала, нестандартных решений и проблем, с которыми пришлось столкнуться.

 

Уважаемые пользователи!

Наверняка подавляющему большинству из вас эти два слова ничего не скажут, но раз уж на дворе май, то почему бы не вспомнить еще одну хорошую, но незаслуженно забытую идею?

А именно phpBB Posidelki Улыбается Самые "давние" посетители, вероятно, вспомнят, что было что-то такое лет эдак с пяток назад, а для остальных (и затрудняющихся вспомнить) я немного расскажу о мероприятии:

В очередной раз мною незамеченным остался новый рекорд одновременной посещаемости: быть может и вовсе не обратил внимания, если бы несколько пользователей не спросили правда ли это. И сразу отвечаю на этот вопрос - да, правда. Никаких цифр мы не меняем - что движок насчитал, то и есть.

 

Больше всего посетителей (631) здесь было 16.04.2011 13:20

 

Предыдущий рекорд, напомню, был 375 "онлайнеров". Рост, конечно, внушительный, но, вероятно, он не был скачкообразным (как я уже выше заметил - я за этими цифрами фактически не слежу).

 

Перевалили за полтысячи, причем заметно перевалили. В каком-то смысле юбилей Mr. Green

Уважаемые пользователи!

Как было указано (более года назад! Озадачен) в правилах нашего бессрочного конкурса phpBB-ориентированных материалов, одним из вариантов вознаграждения за участие в конкурсе могут быть "наши товары" (подразумевались товары с фирменной символикой phpBB и phpBB Guru, хотя это не догма). Однако, до сих пор этот пункт не был реализован: к сожалению даже сейчас мы не полностью готовы к осуществлению этой идеи Грустный. И тем больше поводов завершить обсуждение затянувшегося вопроса и приступить к окончательной реализации задумки, что, в случае положительного решения, займет всего несколько дней.

В последнее время участились вопросы (через e-mail и ЛС), общая суть которых приблизительно такова:

Почему у вас нет группы вконтакте/facebook?


Раньше я такие вопросы игнорировал, так как ответ, как мне казалось, очевиден. Однако, уже упомянутый факт учащения таких вопросов заставил меня переменить позицию. И чтобы двадцать раз не повторяться - отвечу тут. Раз и, надеюсь, навсегда.

Этот материал в сжатой, но максимально информативной форме расскажет вам обо всех нововведениях на сайте и форуме. Пожалуйста, уделите чтению несколько минут, даже если вам кажется, что вы давно нашли все новые "фичи" сами!

 

Итак, начнем с самого верха.

 

Помимо давно всеми замеченного нового логотипа phpBB Guru, нас здесь интересует блок расположенный правее, его и разберем более подробно:

Не успели посвященные порадоваться очередному расширению команды phpBB Group, как в начале мая стало известно об изменении в составе команды разработчиков phpBB: теперь APTX - более не один из разработчиков и "переведен" в группу Former Team Members. Никаких подробностей не сообщается.

 

Чтож... Надеюсь, что это не скажется на темпе разработки новых версий phpBB.

 

От себя остается только заключить "минус один" и пожелать команде разработчиков, чтобы это была последняя потеря, а дальше были одни только приобретения!

Уважаемые пользователи!

 

После недавнего «переезда» (смены движка сайта) у некоторых из вас могут наблюдаться проблемы с входом на сайт под своим логином (при этом вход на конференцию происходит без проблем).

 


Если вас коснулась данная проблема, то проделайте следующее:

Что такое phpBB?

phpBB - это самый популярный и самый распространенный в мире движок для создания веб-сообществ (форумов), который появился на свет в далёком 2000-ом году, как попытка Джеймса Аткинсона (James Atkinson, theFinn) написать "идеальный" форум для своей жены. Сейчас, спустя 11 лет, phpBB - это узнаваемый во всем мире бренд, phpBB Group - успешное коммерческое предприятие (хотя сам phpBB бесплатен), а команда разработчиков, занимающихся развитием продукта, раскидана по всему миру (среди них есть даже один россиянин, кстати, входящий в нашу команду Подмигивает).

 

Что такое phpBB Guru?

phpBB Guru - это, прежде всего, сайт официальной русской поддержки вышеупомянутого движка форумов phpBB. Сайт, созданный энтузиастами для широкого круга посетителей: от начинающих, вчера поставивших себе phpBB, до матёрых профессионалов, съевших не одну собаку в сфере веб-программирования. Не делая различий между первыми и вторыми, мы (команда сайта) стремимся превратить первых во вторых. 

Наш сайт - для всех, и каждый из вас может поучаствовать в его наполнении и улучшении: либо через конференцию, либо став участником нашего бессрочного конкурса phpBB-ориентированных материалов.

Наш сайт - самая обширная в Рунете база знаний, посвященная phpBB и многим другим сопряженным вопросам.

Наш сайт - старейший в Рунете из ныне действующих ресурсов, посвященных phpBB. 27-го апреля 2011-го года мы отмечаем СЕМИЛЕТИЕ.

Все эти семь лет мы решаем проблемы, возникающие у пользователей форумов, занимаемся русификацией phpBB, созданием модификаций и стилей.

И да - мы знаем ответы на все вопросы о phpBB! Невозмутим

Joomla SEF URLs by Artio