Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Палыч »

MXM
А читать мы уже разучились? ;)
Прочтите внимательно то, что написано на вашем скрине.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Shock13666 »

Человек привык читать слева направо. Таким образом, когда был профиль слева, человек уже подсознательно читал , кто автор этого сообщзения и только потом читал текст.
Вот у меня широкий экран (больш 1600 пикселей ширина) и между самим текстом и профилем очень много места. И я желаю знать, кто автор этого сообщения. Потому мне приходится бегать по всему экрану глазами через пустое поле, что создает неудобство. Когда же профиль был слева , то нерабочая зона просто подсознательно убиралась за счет чего вообще не мешала чтению.

В конце то концов, сделать простенький жз скрипт, переносящий профиьл по желанию вправо-влево.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение VVVas »

Shock13666 писал(а):(больш 1600 пикселей ширина)
Разворачивать браузер на весь экран бред программистов MS. Посмотрите на Маки, признанные решения в области удобного дизайна: у них нет кнопки "во весь экран", у них есть кнопка "подогнать по содержимому". И это правильно. Что вы будете делать за 30 дюймовым монитором? Разворачивать на таком мониторе что-то во весь экран, кроме фильма или большого чертежа ну и может ещё пары редких случаев - вообще полный идиотизм. Так что - незачёт.
Или книги вы тоже распечатываете себе на ватмане и ходите с ватманом и читаете с него?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Shock13666 »

Я предпочитаю, чтобы на экране было как можно больше информации без перемотки, таким образом я могу отмотать страницу на экран и во время чтения руки будут заняты другими делами, например игрой на гитаре. В разных случаях я по разному разворачиваю браузер. В любом случае даже ширина в 1024 пикселя не отменяет чтение слева направо и желание узнать сначала про автора, а потом уже только текст.
Кстати. Плюс небольшая просьба, если можно, чтобы Контрол-Ентером отправлялись сообщения.

Ну а вообще - огромное спасибо за переезд. Он меня подталкивает тоже переехать. =-) Как и большинство тут
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Mr. Anderson »

Shock13666 писал(а):Человек привык читать слева направо
Расскажите это арабам или даже китайцам :)
Shock13666 писал(а):Вот у меня широкий экран (больш 1600 пикселей ширина) и между самим текстом и профилем очень много места.
У меня дома тоже немаленький монитор и ничего - проблем нет. Никакого "очень много места между текстом и профилем" не наблюдаю. Может у меня браузер кривой? ;)
Shock13666 писал(а):Когда же профиль был слева , то нерабочая зона просто подсознательно убиралась за счет чего вообще не мешала чтению.
Как и сейчас она также на раз исключается, только никакой подсознательности - если раньше вам нужно было пробежать глазами профиль, чтобы дойти до текста, то теперь текст (и указание автора, кстати) сразу перед глазами - не нужно лишних "глазодвижений", ну а если вам проще навигироваться по аватарам, то прочитав хотя бы первую строчку вы волей-неволей увидите аватар автора... Есть такая штука как поле зрения ;)

Хотя, вышесказанное про подсознательное выключение как-то не вяжется с этим:
Shock13666 писал(а):И я желаю знать, кто автор этого сообщения
Так вы подсознательно выключаете область профиля или все-таки желаете знать кто автор? :?

Еще раз и надеюсь последний:
Все вышесказанное - вопрос привычки. Я тоже по началу не понимал prosilver, однако по себе не судил. И знаете - привык. Теперь просильвер мне милее других :) Потому что, как ни странно, удобно.
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Shock13666 »

У нас тут русская поддержка, а не арабская. В любом случае, даже если бы была арабская, то надо было не только профиль менять, но и текст запускать наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, где было сказано, что я выключаю область профиля? Я исключаю пустующее место.
Вложения
screen.PNG
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Mr. Anderson »

VVVas писал(а):Разворачивать браузер на весь экран бред программистов MS
VVVas писал(а):Что вы будете делать за 30 дюймовым монитором?
Ну знаешь, а я вот не парюсь. По работе был шанс посидеть за Dell'овскими 30 дюймами и мне очень понравилось... Конечно все, что не имело резинового дизайна выглядело... эм... странно, но с резиновым - очень впечатляло :) Так что я не был бы столь категоричен ;)
Shock13666 писал(а):В любом случае даже ширина в 1024 пикселя не отменяет чтение слева направо и желание узнать сначала про автора, а потом уже только текст
Автора очень легко узнать читая слева направо - он указан как раз под темой сообщения. А под ним - уже текст самого сообщения. Не придумывайте сложности там, где их нет. И еще момент - опять же, это "желание сначала узнать автора, а уж потом все остальное" - лично ваш взгляд.
Shock13666 писал(а):Плюс небольшая просьба, если можно, чтобы Контрол-Ентером отправлялись сообщения.
Уже заявлено. Возможно будет.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение VVVas »

Mr. Anderson писал(а):даже китайцам
Лучше японцам. Эти вообще извращенцы - у них две азбуки: одна для исконных слов, другая для иностранных, плюс куча иероглифов. Пишут вперемешку то вертикально (классически), то горизонтально (осовремененный вариант), плюс вставляют английские слова латиницей и очень любят зарубежные слова со звуком "Л", потому что у них нет этого звука их не учат его произносить и 60 процентов взрослых японцев не могут его произнести. Но они всё равно пытаются. А вы говорите привычка... Вертикально писать - вот это сильно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Mr. Anderson писал(а):Ну знаешь, а я вот не парюсь. По работе был шанс посидеть за Dell'овскими 30 дюймами и мне очень понравилось... Конечно все, что не имело резинового дизайна выглядело... эм... странно, но с резиновым - очень впечатляло :) Так что я не был бы столь категоричен
У брата гнусмас 30 дюймов, поверь читать не удобно если во весь экран (относительно конференций - слева или справа профиль абсолютно одинаково не прикольно).
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Mr. Anderson »

Shock13666 писал(а):У нас тут русская поддержка, а не арабская
А что - арабы уже не люди? Вы в своем первом утверждении говорили про человека, который якобы изначально привык. Не конкретно русского человека, а человека вообще, без указания. :)
Осмотрел скрин. Не увидел чем так просильвер плох. Вам нужен автор? Он указан и даже ближе к тексту, чем в сабсильвере, я устал повторять. Не приплетайте свои привычки в качестве обоснования каких-то личных неудобств.

Добавлено спустя 53 секунды:
VVVas писал(а):поверь читать не удобно если во весь экран (относительно конференций - слева или справа профиль абсолютно одинаково не прикольно)
Я пробовали м не понравилось. Так что могу тока сказать, что тут как везде - фломастеры... ну они разные, ты в курсе :) :mrgreen:
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Shock13666 »

Я думаю, не стоит придиратся к словам там, где прекрасно понятно, что я имел ввиду.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение VVVas »

Mr. Anderson писал(а):Так что я не был бы столь категоричен
Я там много текста написал, потом увидел про фломастеры, но стирать всё равно жалко. Не отвечай, но подумай, ага? Закрыли тему: профиль - не важен, важен текст и он на главном месте и это правильно.
Понимаешь, когда ты смотришь офигительную схему локалки, или огромный чертеж в автокаде - это круто. Это даже круто если сделать в браузере немерянное увеличение и сесть за два метра от экрана и читать. Но читать на 30 дюймах, когда текст на весь экран, да меня после 4 строк заколебет вертеть головой. Не зря придуманы стандарты книгоиздания и с чётко определённым количеством символов в строке, размере шрифта и прочее. Попробуй на 30 дюймах прочесть первую главу "войны и мир" во весь экран 12 шрифтом, я на тебя посмотрю. 2,5 килопиксилей никто не отменял. Я сидел не недолго, а долго - так что это как довод моих более опытных ощущений.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Mr. Anderson »

Shock13666
По роду деятельности мне много приходится работать с людьми и я давно уяснил - не нужно интерпретировать слова собеседника по-своему. Нужно понимать его слова так, как он их сказал - прежде всего потому, что тогда ответственность за недопонимание лежит на нем, а не на тебе из-за твоего "а я решил, что вы имели в виду" (с)
Так что то, что написано, то и прочитано. Учитесь выражать свои мысли ясно и точно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
VVVas писал(а):Попробуй на 30 дюймах прочесть первую главу "войны и мир" во весь экран 12 шрифтом, я на тебя посмотрю.
Даже пробовать не буду. Я не читаю книги с экрана :) И в инете я больше созерцаю, чем читаю (собственно чтение занимает очень немного времени - я читаю только то, что мне нужно... даже на этом форуме).
В принципе, я с тобой согласен и понимаю о чем речь, но меня реально впечатлило... А то, что заколебешься головой вертеть... Ну, во-первых, это полезно, а во-вторых, я тоже так думал, когда новый монитор купил. А потом как Шарик из анекдота - втянулся ;)
Каждому свое, как я уже сказал :)
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение Alek$ »

Mr. Anderson
VVVas
Shock13666
Предлагаю гениальное решение проблемы :D
Когда выяснится, что подавляющее большинство из глюков, возникших после переезда будут отловлены и заняться нам будет совсем нечем, мы вежливо попросим Rayden'a сделать дубль скина с левосторонним профилем. А пока просто потерпим ;)
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение VVVas »

Alek$
Нафиг-нафиг, я больше болею за максимальную ширину в 1100.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сайту 4 года + переезд на phpBB 3. Обсуждаем!

Сообщение RedNaxi »

Извиняюсь что вклиниваюсь в обсуждение, просто не понял из чего тут весь сыр-бор развели.
Shock13666 писал(а):Человек привык читать слева направо. Таким образом, когда был профиль слева, человек уже подсознательно читал , кто автор этого сообщзения и только потом читал текст.
Еще более чем слева направо человек привык читать сверху вниз. и арабы и даже китайцы и корецы ии другие нации с вертикальной письменностью читают сверху вниз. так вот, в левом верхнем углу сообщения написано кто автор. а справа - где профиль - есть еще аватара, дата регистрации и количество сообщений.
Лично мне чтобы прочитать кто автор достаточно имени. Когда он зарегистрировался и сколько сообщений оставил мне совсем не критично, ну а картинки у меня все равно отключены. откуда вывод - вы в любом случае подсознательно читаете кто автор, как бы далеко справа ни был профиль.так что тут было по этому поводу дискуссию разводить :?:
Alek$ писал(а):дубль скина с левосторонним профилем.
да просто сабсильвер еще включить и все:)
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»