Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

[RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Garret_Dark »

Меняет стандартное всплывающее окно уведомлений о новых ЛС на всплывающий слой с указанием автора, заголовка и времени последнего сообщения, а также моргание в заголовке страницы до входа в папку ЛС.

"Мигалка" в заголовке работает только до первого входа в ящик ЛС после получения новых сообщений. Читать их не обязательно.
50d466d03719.gif
50d466d03719.gif (1.9 КБ) 104 просмотра
pm_all_in_one.zip
(39.21 КБ) 654 скачивания

На полное авторство не претендую, т.к. просто объединил все (включая мои) идеи и в одном месте использовал код неизвестного автора.

UPD: Инструкция для Subsilver2
Последний раз редактировалось Garret_Dark 09.03.2022 1:28, всего редактировалось 5 раз.
Альтаир Бергадлер
phpBB 2.0.5
Сообщения: 495
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Альтаир Бергадлер »

А ничего так, + за старания. Тестировать пока что не буду ибо доволен модом от некстати.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Sheer »

Garret_Dark писал(а):Если кто подскажет как правильно оформить мод в MODX
Полный набор: http://www.phpbb.com/mods/modx-tools/
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение MIT »

Garret_Dark писал(а):а также моргание в заголовке страницы
Расстрелял бы...
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Garret_Dark »

MIT писал(а):Расстрелял бы...
А я расстрелял бы тех, кто отключает всплывающее окно о новых ЛС и не смотрит на кол-во новых, в итоге фиг достучишься - для них и предназначено.
Sheer, спасибо, оформил и перезалил в MODX
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Heldar »

MIT, насколько я понял это только при наличии непрочитанного ЛС и только этому человеку. Так что оно конечно "Не айс" но иногда действительно полезно.

Garret_Dark, вот если бы возможности представляемые модом были выбираемыми в панели управления личной тогда бы моду ценыб не было.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Garret_Dark »

Heldar писал(а):насколько я понял это только при наличии непрочитанного ЛС и только этому человеку.
"Мигалка" работает только до первого входа в ящик ЛС, читать сообщения не обязательно (Навязывать чтение не было моей целью, целью было обратить внимание, что пришли новые сообщения, а ты еще не удосужился даже в ящик заглянуть).
Heldar писал(а):вот если бы возможности представляемые модом были выбираемыми в панели управления личной тогда бы моду ценыб не было.
А что тут собственно выбирать? Всплывающее окно отключаемо в настройках (Используется стандартная функция форума).
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Heldar »

1) Окно или слой. Я знаю некоторых пользователей которые очень не любят такие окошки.
2) Включать или нет мигалку. Всё таки это действительно спорная функция.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение MIT »

Garret_Dark писал(а):А я расстрелял бы тех, кто отключает всплывающее окно о новых ЛС
У меня, например, блокируются абсолютно вся всплывающая хренотень. Отключены автоматические редиректы и фреймы. Флеш и прочие плагины, а также в 80% времени отключён JS. Однако сообщения я читаю, странно... Отсюда вывод, что не в свистелках, перделках, мигалках и прыгалках дело, а в человеке.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Garret_Dark »

Heldar писал(а):1) Окно или слой. Я знаю некоторых пользователей которые очень не любят такие окошки.
Я знаю гораздо больше людей которым не нравится открывающаяся вкладка, которая, кстати, блокируется большинством браузеров и в основных форумных движках вообще не используется как вариант.
Heldar писал(а):Включать или нет мигалку. Всё таки это действительно спорная функция.
Ну думаю можно будет добавить. Добавлю.
MIT писал(а):не в свистелках, перделках, мигалках и прыгалках дело, а в человеке.
Ну вот ты смотришь, кто что тебе пишет, а ведь не все юзеры всматриваются, что у них там 0 или 1 ЛС, а любое всплывающее окно можно даже случайно пропустить (Сидя в "Кто онлайн" или получив его на странице редиректа - и такое бывает) именно для таких "особей" и случаев сделана мигалка - заметно и не мешает читать сам форум.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение MIT »

Garret_Dark писал(а):и не мешает читать сам форум
Как это не мешает, если она именно для этого и сделана? Отвлекать на себя внимание.
Аватара пользователя
Айдар
Former team member
Сообщения: 1687
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: KZN
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 189 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Айдар »

MIT, в данном случае ты исключение из большинства человеков. Так, отключение JS и Flash может помешать узнать всю прелесть функционала некоторых сайтов.
In Web We Trust
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение MIT »

Айдар, зато я точно знаю, что зайдя в 4 часа ночи на какой-нибудь сайт, очередной флешплеер не заорёт какую-нибудь ху... художественную композицию, которая очень нравится хозяину сайта. Я уверен, что зайдя на любой сайт мне не откроется 100500 окон и окошек с порнухой, а нажав на какую-нибудь ссылку меня не перекинет на сайт, предлагающий узнать историю моей фамилии. Я уверен, что ни на каком мошеническом сайте при помощи XSS не смогут стащить у меня куки от сайта, куда я имею доступ, потому что отключёны фреймы. А ещё я на 95% защищён таким образом от незаконного проникновения на свой компьютер, потому что отключён флеш и другие вдоль и поперёк дырявые плагины.
Впрочем, это уже флуд... Да, пусть я исключение. Радуйтесь солнышку прелестям прогресса, чего уж там :)
Альтаир Бергадлер
phpBB 2.0.5
Сообщения: 495
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Альтаир Бергадлер »

MIT, у каждого вебмастера должен быть объект, который он люто, бешено ненавидит. У некстати вон аякс.....
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [RC] PM All in 1 - ЛС "Все включено"

Сообщение Пчелкин »

В инструкции ошибка -

Код: Выделить всё

Открыть: styles/prosilver/template/overall_header.html
Найти
Подсказка: Возможно, здесь приведена не вся строка, а лишь ее часть.

Код:Выделить все
	<!-- IF S_USER_PM_POPUP and S_NEW_PM -->
		var url = '{UA_POPUP_PM}';
		window.open(url.replace(/&/g, '&'), '_phpbbprivmsg', 'height=225,resizable=yes,scrollbars=yes, width=400');
	<!-- ENDIF -->
Найти - найти и удалить?
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»