Хостинг на nvme или ssd

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
romeo_piter
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1375
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 20 раз

Хостинг на nvme или ssd

Сообщение romeo_piter »

Планирую смену тарифа хостинга. Сижу на ВДС у фастов. Буду обновлять всё подряд, поэтому проще сменить тариф и сервер.
Появились тарифы на nvme. Цена примерно аналогична ssd. Вот думаю, имеет ли это смысл. По железу саппорт хостинга инфы вменяемой не дал. Человек, который будет настраивать сервер, сказал что лучше если nvme будут datacenter edition, хостер дословно ответил так "Насколько мне известно используются обычные NVMe диски".
Есть ли смысл в nvme?
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.18
Сообщения: 1171
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Хостинг на nvme или ssd

Сообщение KEMnEP »

romeo_piter, на самом деле это одно и то же. Разница в разъеме только. И форм факторе.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Хотя на просторах интернета пишут и так "Разъяснение памяти NVMe. NVMe или энергонезависимая экспресс-память (Non-Volatile Memory Express) — это сверхбыстрый способ доступа к энергонезависимой (постоянной) памяти. Она может работать примерно в 2–7 раз быстрее, чем твердотельные накопители SSD с интерфейсом SATA."
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 445
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хостинг на nvme или ssd

Сообщение ciiz1 »

Как то пробовал менять хотинг у меня было (hdd), перешёл на ssd, Стало хуже (видимо не только от диска зависит)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5469
Стаж: 20 лет 8 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 758 раз

Re: Хостинг на nvme или ssd

Сообщение Siava »

В железе nvme гораздо шустрее ssd и тем более шустрее hdd. На практике (у хостера) это может быть чисто маркетинг.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)

Вернуться в «phpBB-пространство»