Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpbb 2.0.22

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
PilotiK
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: г. Волжский

Сообщение PilotiK »

Палыч писал(а):PilotiK
И timed out и 10 минут зависит от того, какой SMTP сервер вы используете. Если один из бесплатных (наиболе распространенных), то mail.ru, например, отрабатывает по моим наблюдениям минут на 10-15 быстрее, чем rambler.ru...
К phpbb это не имеет никакого отношения.
Почтарь упал помоему наш, у нас своя почта. Отправляется с мыла, а вот недоходит... пусть админ почты разбирается...
Аватара пользователя
svetkkka
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение svetkkka »

Ух этот злосчастный Invalid Session. Please resubmit the form.!!!! :x

Ну все сделала, даже недели три не было жалоб. Оказывается пользователи культурные попались, подумали , что так и надо.

Проблема то на лицо и очень неудобно оказывется. У одного пользователя такое сообщение вылетает при каждой отправке сообщения. IP правда у нее меняется с каждым новым подключением. Другие юзеры и дома юзают форум и на работе. но такие сообщения даже и не встречали. В чем причина??? Я смотрю тут много таких же несчастных.

ЗЫ: сегодня даже переделала Extended Quick Reply, как тут написано. Не помогло :?
Вся надежда на вас, Гуру phpbb !

Если чего, форум вот: http://allfest.ru/forum/
http://allfest.ru/
все о крупных рок-фестивалях страны
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16443
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Сообщение rxu »

svetkkka
Если форум обновлён без ошибок, неустранимая проблема с Invalid Session. Please resubmit the form может иметь место у пользователей, которые выходят в интернет через отдельные прокси-сервера, анонимайзеры, используют веб-акселераторы (типа Google WebAccelerator), при этом происходит ротация IP-адреса, что и приводит к соответствующей ошибке.

Выход при этом - решение проблемы на стороне пользователя (т.е. их отказ от приводящих к проблеме услуг и/или получение постоянного IP адреса).
Последний раз редактировалось rxu 17.01.2007 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OtherDima »

rxu
а где можно подробнее прочитать (на русском)
о том что придумали в сессиях?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16443
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Сообщение rxu »

OtherDima писал(а):о том что придумали в сессиях?
В каком смысле? Речь идёт об изменениях в версии 2.0.22, в которой производится проверка валидности сессии при отправке форм.
При изменении IP открывается новая сессия, вследствие чего получаем ошибку Invalid Session. Please resubmit the form.
Вот, собственно, и всё.
Изображение
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OtherDima »

rxu
понято,
а то я боюсь обновляться
а оказывается не так уж и много сделали:)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16443
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Сообщение rxu »

OtherDima писал(а):а то я боюсь обновляться
Надо бояться не обновляться, а не наоборот :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Не обновитесь, на поддержку не расчитывайте
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
svetkkka
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение svetkkka »

rxu
Спасибо, именно прокси значит... Жаль, хороший интернет с постоянным IP у нее будет не скоро...
http://allfest.ru/
все о крупных рок-фестивалях страны
Vladiimir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Vladiimir »

Правильно ли я понял, что версия 22 избавляет от спама? Я как раз сейчас переношу форум, и могу сразу поставить новую версию. Что, в этом случае никаких модов защиты от авторегистрации уже не потребуется? Или все же что-нибудь поставить? А если поставить защиту от спама, то что именно поставить?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 18 лет
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Vladiimir писал(а):Правильно ли я понял, что версия 22 избавляет от спама?
Неправильно. Немного усложняет жизнь определенным типам спамеров.
Vladiimir писал(а): А если поставить защиту от спама, то что именно поставить?
Вариантов много, в Поиске найдете все. Я (и не только) использую связку из подписи 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Vladiimir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Vladiimir »

Понятное дело, что я прежде побаловался поиском. Имелось в виду, что подходит для версии 22? Указанная в Вашей подписи связка на этой версии опробована?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

svetkkka
Тогда проверку SID при отправке уберите. Я конечно понимаю что совет не совсем может хороший, но тем не менее.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16443
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Сообщение rxu »

Xpert писал(а):Тогда проверку SID при отправке уберите. Я конечно понимаю что совет не совсем может хороший, но тем не менее.
В крайнем случае, если такая проблема только у одного пользователя, можно обставить проверку SID условием по его имени или ID.
Изображение
Vladiimir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Vladiimir »

Просмотрел всю тему, но не нашел ответа на два свои вопроса:

1. Будет ли форум исправно работать, если я буду пользоваться разными провайдерами и при этом со своим логином я буду входить с разных IP-адресов?
2. Правильно ли я понял, что у любого пользователя при первой попытке сделать запись обязательно появляется сообщение о какой-то ошибке, а при последующих обращениях все нормально?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»