Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Проблемы со входом в администраторский раздел

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Scorcher
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Scorcher »

у меня проблема, не грузиться левый фрейм в админ-панели, ничего не пишет, просто долго грузиться и потом чистое окошко, попробовал удалить проверку новых внрсий не помогло, просто правый фрейм стал быстрей грузиться, форум находится в сети, выхода в инет нету. В Чем может быть дело?
Аватара пользователя
L2
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение L2 »

У меня таже трабла, что и у всех здесь - я не могу зайти в Админский раздел - пишет страница не найдена.
Все, что здесь писали о admin/pagestart.php - исправлял - не помогает.
Как править настройки куки - не врубаюсь -я ж не могу зайти в Админский раздел ? Если их надо править прям в MySQL - то плиз подскажите: в какой именно таблице ?

А вообще, главный вопрос такой: я ставлю phpBB на домен 3-его уровня, типа forum.*****.ru , а тут чего то про DNS писали, так вот: phpBB версии 2.0.21 работает на доменах 3-его уровня - или это, вооще, без мазы ?

Заранее, всем респект, за подсказку 8)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

:?:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

L2 писал(а):phpBB версии 2.0.21 работает на доменах 3-его уровня
даже 1.1 версия работала на доменах третьего уровня.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
MNK
phpBB 1.4.4
Сообщения: 195
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение MNK »

L2 писал(а):У меня таже трабла, что и у всех здесь - я не могу зайти в Админский раздел - пишет страница не найдена.
А как это произошло? Сразу после установки, или накосячили потом?
Как править настройки куки - не врубаюсь -я ж не могу зайти в Админский раздел ? Если их надо править прям в MySQL - то плиз подскажите: в какой именно таблице ?
Для начала, если изменяли настройки в админке, попробуйте удалить куки форума из браузера. Понимаю, что примитивно, но сам как-то раз на этом прокололся.
Аватара пользователя
L2
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение L2 »

MNK писал(а):А как это произошло? Сразу после установки, или накосячили потом?
Траблы возникли сразу после установки на удаленный сервер хостера. (Хост платный, php 5, MySQL 4)
На локалке все пашет без проблем - но там все немного по другому (сами понимаете localhost 127.0.0.1 и все такое)
Если дело в настройках сервера - то можно было бы требовать их изменений у хостера - но, че требовать ? - я не могу смоделировать траблу на локалке :? )

Вообщем, жопа


Здесь пишут, что у всех трабла немного по разному проявляется, типа:

У кого то при попытке логина кажет - страница не найдена, а у другие так и остаются на странице входа - я думаю это еще от браузера зависит. То есть не то, что глюк присутствует - а то как он проявляется. В первом случае люди юзают ie , во втором - Mozill-у

.

Добавлено спустя 54 минуты 22 секунды:

ну блин, все заработало

просто надо исправить сразу два файла:
во-первых - includes/functions.php
а во-вторых, уже преславутый - admin/pagestart.php
А вот если в один исправить, а другой нет трабла остается =))

SUPER


.
rosputniy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение rosputniy »

Можеш сказать что ты там исправил? У меня таже херня.

Добавлено спустя 18 минут:

Люди помогите не открывается админка. Все перепробовал куки впорядке, прописывать в pagestart пробовал. Ничего не помогает. Пожалуйста помогите форум горит. :cry:

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:

Как нужно чистить куки в бд?

У меня просто не входит в админку. Я написал настройки бд на рабочем форуме, который все нормально работает, тоже не заходит в админку. Так что все подозрения к установочным файлам отпадают. Подозрения на бд. Я думаю что правильно мыслю. И думаю что нужно чистить куки в бд. Но я незнаю как. Я перелазил этот форум вдоль и поперек и пробовал все варианты которые сдесь предлагаются, не один из них мне не помог. Люди кто может, помогите.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

rosputniy писал(а):Как нужно чистить куки в бд?
никак.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
MNK
phpBB 1.4.4
Сообщения: 195
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение MNK »

rosputniy
Ну НЕТУ их там! ФИЗИЧЕСКИ нету!
И что "исправлять" нужно в functions.php и в pagestart.php даже всемогущие Гуру не ведают! Ибо, всё работает, до тех пор, когда кто-то чем-то не влезет!
Аватара пользователя
L2
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение L2 »

rosputniy писал(а):Можеш сказать что ты там исправил? У меня таже херня.
про правку includes/functions.php - написано здесьhttp://myphpbb.com.ru/go/viewtopic.php?t=5575

про admin/pagestart.php -
Smayliks писал(а):удалите из файла admin/pagestart.php

Код: Выделить всё

if (!$userdata['session_admin'])
{
	redirect(append_sid("login.$phpEx?redirect=admin/index.php&admin=1", true));
}
иногда помогает.

Update to 28.11.2005

Можно заменить этот кусочек на

Код: Выделить всё

if (!$userdata['session_admin'])
{
	redirect(append_sid("../login.$phpEx?redirect=admin/index.php&admin=1", true));
}
тогда и реаутентификация останется, и в админку пустит.
(Данный способ необходимо применять в случае с неправельным редиректом на admin/login.php)
после исправления обеих файлов у меня глюк со входом в админку исчез

:D
rosputniy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение rosputniy »

Непомогло. Какие еще есть варианты?

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

А может быть из-за того что переполнены таблици сессий?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

У меня там красным что-то светится.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

rosputniy писал(а):У меня там красным что-то светится.
нам телепатировать или скажете что светится?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
rosputniy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение rosputniy »

PRIMARY and INDEX keys should not both be set for column `session_id`
Аватара пользователя
CHISToff
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение CHISToff »

Доброе время суток.Я давно читаю ваши советы и часто помогает,спасибо большое.
Вот появилась проблема и никак не найду решения.Пробовал все(или почти все).
При входе на форум или при попытке зайти в администраторский раздел выдает вот это:
Warning: main(./extension.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 31

Warning: main(./extension.inc): failed to open stream: No such file or directory in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 31

Warning: main(): Failed opening './extension.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 31

Warning: main(./common.): failed to open stream: No such file or directory in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 32

Warning: main(./common.): failed to open stream: No such file or directory in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 32

Warning: main(): Failed opening './common.' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 32

Fatal error: Call to undefined function: session_pagestart() in /home/fabanda7/public_html/forum/login.php on line 37
Я думаю,что это из-за того что в админке как то прописал место одного хостинга другой.
Поскажите решение или где прочитать?Искал,но пока ничего не помогло.
Еще проблема в том что на хосте форума у меня нет возможности залезть в phpMyAdmin.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

CHISToff писал(а):Еще проблема в том что на хосте форума у меня нет возможности залезть в phpMyAdmin.
почему?
CHISToff
вы знаете, это у вас не чистый phpbb, а встроен в какуюто хрень. В какую мы должны наверное у вас выпытывать, потому что вы сами додуматься сказать не могли. Что вы и где прописывали мы тоже не знаем, так же как не знаем куда вы дели файлы и что вы делали перед тем как появилась ошибка. Читайте правила форума
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
CHISToff
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение CHISToff »

дело в том что мне нужно было пренести форум с одного хостинга на другой и вместо того чтобы прочитать ваши советы,я все сделал как нипоподя.Сначала прописал в форуме не тот хостинг,потом пытался переносить файлы :lol: на другой хостинг взамен тем что появились от создания на новом хосте форума.теперь голову ломаю как все исправить.Уже всю вашу конфиренцию прерштудировал,но пока без результатно.
на старом хостинге нет phpMyAdmin, а на новом есть.Там я как раз и создавал новый форум и менял файлы,может это из него.
Вопрос снимаю,пользуясь умело поиском ,нашел ответ на свой вопрос и решил его.Спасибо.
Последний раз редактировалось CHISToff 12.10.2006 2:09, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»