Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Democracy MOD 0.2.1 (reputation + warnings + reports)

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

WEBconsultant, согласен, косяк в мозгах после конвертации данных с 7.7 на 8.0
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
WEBconsultant
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение WEBconsultant »

Поручик писал(а):согласен, косяк в мозгах после конвертации данных с 7.7 на 8.0
оооо, так Вы тоже по 1С шаман :D
Аватара пользователя
teg
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: С.-Петербург

Сообщение teg »

Можно еще замечание? Может не в тему, но все-таки...
Можно ли встроить в модуль проверку рефера, чтобы нельзя было "накручивать" репутацию через урл типа: http://xxx.xx/forum/reputation.php?mode=inc&p=60876
а то уже заметила попытки некоторых своих пользователей под видом какой-нибудь "безобидной" ссылки указать подобный урл и попытаться сыграть на "неподкованности" других пользователей. Я конечно запретила изменение репутаций без описания причины - но ведь кто-то может подумать что это просто окно ввода коментария, напишет чего-нить и нажмет "отправить".
Вот и хотелось бы чтобы была проверка что пользоватеь попал на страницу изменения репутации именно с того поста на который указывает ссылка...

Я понятно выразилась?
Аватара пользователя
ETZel
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Челябинск

Сообщение ETZel »

teg
гхм, странная у вас аудитория.
Я бы посоветовал раздать всем причастным предупреждения за нактрутки. И провести разъяснительную работу среди "неподкованных". И включить ограничения на изменения репутации.

И потом, если ссылки находятся на том же форуме (например, в подписи), проверка реферера ничего не даст.
Аватара пользователя
teg
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: С.-Петербург

Сообщение teg »

Я бы посоветовал раздать всем причастным предупреждения за нактрутки. И провести разъяснительную работу среди "неподкованных". И включить ограничения на изменения репутации.
Я пока так и сделала.
Ну почему же не даст? Как я понимаю параметр p - указывает на пост, за который идет изменение - предлагаю проверять рефер на соответствие этому посту...
Или я что-то не так понимаю? :oops:
Аватара пользователя
ETZel
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Челябинск

Сообщение ETZel »

teg
Пользователь моджет прийти со страницы, открытой с параметром 't' - номер топика, а не 'p'.
Аватара пользователя
Rasty
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Троещина

Сообщение Rasty »

у меня глюк http://rasty.kiev.ua/f/ не правильно отображается список пользователей с репутацией
как исправить?

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

такое впечатление, что репутация (или точнее позиции в списке уважаемых пользователей) сохраняются где-то в папке с форумом... на денвере приконектился к базе данных форума (открыл внешний конект), там совсем другие позиции показаны... создал пользователя test, понизил ему репутацию - позиции в денвере начали нормально отображаться (соответствовать репутации)... на форуме (не в денвере) ничего не поменялось... сейчас буду заливать файлы из денвера на сервак...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

все... теперь все понятно...
/cache/respected.dat
Аватара пользователя
teg
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: С.-Петербург

Сообщение teg »

А вот еще - у меня на форуме есть "личные" подфорумы в которых назначены свои модераторы. Во всем остальном форуме они - простые пользователи. Однако я не могу им выдавать "желтые карточки" - модераторам нельзя выдавать предупреждения...
Это ограничения самого phpbb или есть возможность как то это настроить?
Аватара пользователя
ETZel
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Челябинск

Сообщение ETZel »

Модераторов нельзя предупреждать, так заложено в моде.
Возможность предупреждать модераторов будет в след. версии.
Аватара пользователя
Zn[ip]eR
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Zn[ip]eR »

Мод встал прекрасно, но у меня есть одна проблема. Цитаты (QUOTE) не правильно отображаются на всех страничках (изменение/добавление репутации + предупреждения), кстати CODE отображается нормально. Как выглядят "не правельные цитаты" можно увидеть в атаче. Все что связано с цитатами у меня на форуме.
CSS

Код: Выделить всё

.qtit { margin: 5px 10px 0px 10px; padding: 4px; border-width: 1px; border-style: dotted; border-color: #999999; border-left: 4px solid #8394b2;color: black; background-color: #e2e6eb; font-size: 8pt; }
.qcntnt { margin: 0px 10px 0px 10px; padding: 5px; border-color: #999999; border-width: 0px 1px 1px 1px; border-style: dotted; border-left: 4px solid #8394b2; color: black; font-weight: normal; font-size: 8pt; font-family: Verdana, sans-serif; background-color: #FAFAFA; }
bbcode.tpl

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN quote_username_open --></span>
<div class="qtit"><b>{USERNAME} {L_WROTE}:</b></div>
<div class="qcntnt">
<!-- END quote_username_open -->
<!-- BEGIN quote_open --></span>
<div class="qtit"><b>{L_QUOTE}:</b></div>
<div class="qcntnt">
<!-- END quote_open -->
<!-- BEGIN quote_close --></div>
<span class="postbody">
<!-- END quote_close -->
В includes/bbcode.php изменений не вносилось, но часть связаную с цитатами приведу:

Код: Выделить всё

	$bbcode_tpl['quote_open'] = str_replace('{L_QUOTE}', $lang['Quote'], $bbcode_tpl['quote_open']);

	$bbcode_tpl['quote_username_open'] = str_replace('{L_QUOTE}', $lang['Quote'], $bbcode_tpl['quote_username_open']);
	$bbcode_tpl['quote_username_open'] = str_replace('{L_WROTE}', $lang['wrote'], $bbcode_tpl['quote_username_open']);
	$bbcode_tpl['quote_username_open'] = str_replace('{USERNAME}', '\\1', $bbcode_tpl['quote_username_open']);

	$bbcode_tpl['code_open'] = str_replace('{L_CODE}', $lang['Code'], $bbcode_tpl['code_open']);
Не могу понять в чем косяк. В просмотре темы цитаты и коды отображаются отлично!, а тут... Подскажите хотябы где копать, а то я не могу разобраться со структурой мода... Ну а лучше конечно послушать бы предположения...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

забыл про картинку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HardwareTech - Есть интересные материалы
Extremator
phpBB 1.4.3
Сообщения: 81
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Extremator »

Что-то у меня сильно уж криво как-то обновление прошло :( уже запарился искать проблемы.

И так:
ETZel писал(а):Примерная картина замедления дается в подсказке к этой опции с помощью JavaScript.
Можно об этом подробней, где этот Java?

Эта фишка - (Может менять репутацию на Х), такая штука значит, я могу менять на 20 написано, но в выпадающем меню могу выбрать только до 18.

На индексе самые где уважаемые и неуважаемые, если ставить к примеру по 5, то получаем 4 уважаемых и 6 неуважаемых (да знаю, что по количеству репутации, у всех разная), сейчас к примеру в админке стоит 6 ув., и 3 неув., на главной отображается 5, и 4.

При просмотре профиля и репутации пользователя, после клика на Найти все отзывы на сообщения пользователя, такая вот фигня .....ждых %s сооб...., т.е. везде %s вместо циферок.

И вопрос: если сообщение удаленно на которое делался отзыв - редактировать этот отзыв нельзя, а удалить можно, а если поставил отзыв через профиль а не в топике, то вообще нет даже кнопок редактировать, удалить сообщение, это так задумано или это я накосячил?, или .....

Вроде все.
Я не сомневаюсь, что это все может от моих кривых рук, но это первый раз, чтобы я так криво обновился.
P.
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение P. »

Сначало использовал, что только администраторы могли влиять на репутацию, когда же включил для всех остальных, началось непонятное.

PHP Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: emailer in /hosts/1b6476c95575592faa/www.название.ru/htdocs/forum/includes/u ... gister.php on line 685

PHP Warning: main(Mail.php) [<a href='function.main'>function.main</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /hosts/1b6476c95575592faa/www.название.ru/htdocs/mail_fanclub.php on line 2

PHP Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: emailer in /hosts/1b6476c95575592faa/www.название.ru/htdocs/forum/includes/f ... s_post.php on line 842

И т.д.
Dennis
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dennis »

Вот такой вопрос:

Есть жалобы на сообщение определенного юзера. Приходит модератор, просматривает эти жалобы и принимает определенные меры. Как после того, как меры приняты, удалить эти жалобы? И где та фишка, о которой писал Extremator
Extremator писал(а):Эта фишка - (Может менять репутацию на Х), такая штука значит, я могу менять на 20 написано, но в выпадающем меню могу выбрать только до 18.
Аватара пользователя
teg
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: С.-Петербург

Сообщение teg »

Еще предложения:
Если по ссылке Сообщений с уведомлениями от пользователей попадаешь в панель модерации репутаций, а затем на страницу редактирования репутации - то очень трудно понять логику конфликта - из какой темы сообщение за которое выставлена репутация, с чем не согласен пожаловавшися...
т.е. :
1. когда пользователь несогласный с изменением его репутации нажимает на кнопочку "Сообщить модераторам" - то мод его ни о чем не спрашивает, а хорошо бы было еще ввести пояснение модератору - а что собственно не нравится жалующемуся.
2. на странице редактирования отзыва модератором хорошо бы еще вставить ссылочку на место комментария в теме, как и на странице списка репутаций пользователя. Иначе модератору трудно понять суть конфликта...
Уф... что-то тяжело выражать свои мысли с утра :oops:
siemens-klub
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Ярославль

Сообщение siemens-klub »

<form name="post" method="post" action="{S_BAN_ACTION}">
Забанить на:<br/>
<select name="time_ban">
<option value=""></option>
<option value="1">30 мин</option>
<option value="2">1 день</option>
<option value="3">3 дня</option>
<option value="4">7 дней</option>
</select><br/>
<input type="submit" name="" value="Наказать!" /><br/>
<input type="hidden" name="profile_id" value="{PROFILE_ID}"/>
<input type="hidden" name="mode" value="ban"/>
<input type="hidden" name="post_id" value="{POST_ID}"/>
</form>

надо доработать чтоб модераторы могли банить из профиля на время которое я написал..помогите.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»