Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Сообщение edgar »

Спасибо Nikel'ю за наводку )))

Авторское описание, ссылка на скачивание, локализация, скрины:

Описание:
Чтобы защитить форум от регистраций спам-ботов, этот мод добавляет на страницу регистрации вопрос, на который пользователю нужно правильно ответить. Иначе он не зарегистрируется на форуме.
Вопросы и ответы создаются админом. Их может быть любое количество. При регистрации пользователю задается случайный вопрос из установленных.
Вопросы могут быть связаны с тематикой форума или выбраны произвольно.

Подробнее:
Настройки устанавливаются в админке. Мод может делать проверку при регистрации пользователя, или при постинге (для гостей), или и там, и там.
Если форум многоязычный, для каждого языка могут быть свои вопросы.
На каждый вопрос можно установить до 5-ти правильных ответов. Эти ответы можно сделать регистронезависимыми и наоборот.
В вопросах можно использовать обычный текст, HTML или картинки. Например: можно загрузить картинку с животным, вскинувшим лапы вверх и задать вопрос: Кто это? Вы можете предложить пользователю ответить самостоятельно или выбрать из предложенных вариантов (1. Заяц. 2. Корова 3. Медвед 4. Системный администратор).
Надо помнить, что на форуме могут регистрироваться самые разные посетители. Ваши вопросы не должны застать их врасплох, они должны быть простыми. Эти вопросы предназначены для защиты от спам роботов, а не для проверки сообразительности посетителей.
По умолчанию мод отключен и при регистрации и для постинга гостей. Включите его после установки в админке.
Совместимость с другими модами описана в инструкции по установке.

Когда вы установите этот мод, у вас по умолчанию установятся вопросы на немецком и английском языке. Если у вас форум русский - удалите в админке эти вопросы и установите свои вопросы на русском языке. Если хотите для вопросов использовать картинки, залейте их в папку images/anti_bot

поиск, индексируй: спам, боты, защита от спама, реклама, капча, каптча =)

:!: Если у вас после установки МОДа версии 3.0.0 возникают сообщения типа:
Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in путь/forum/db/mysql4.php on line 525
прочтите эти сообщения:

http://www.phpbbguru.net/community/view ... 210#134210
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 575#145575
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 153#149153
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 306#157306
NB!: Терпение модераторов не безгранично, создание поста с вопросом об этом сообщении будет расцениваться как акт провокации со всеми вытекающими последствиями.

Скачать мод, актуальная версия 3.0.0

Если надо срочно, а на сайте автора исчерпан месячный лимит

Русский перевод версий 2.0.1 и 3.0.0 Не путайте версии!!!

Версия ABQ 1.0.3 (с русским переводом) (имхо лучшая) Если возникли проблемы, рекомендуется ознакомиться с этим постом

Аддон для быстрого ответа Extended Quick Reply Form v.3 (для версий ABQ 1.0.3, 2.0.1, 3.0.0)

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется устанавливать вопросы с арифметическими действиями, вроде 36 + 75 = ?
Такие вопросы боты умеют проходить.

Вопросы с выбором ответа из указанных вариантов тоже лучше не использовать.


> Другой, похожий мод - Textual Confirmation
Вложения
db_update_for_ABQ_3.0.0.rar
Файл скрипта, модифицирующего базу данных для ABQM версии 3.0.0 (поместить в корневую папку форума, запуск из браузера, затем удалить, запросы SQL из инструкции выполнять не надо)
(3.36 КБ) 903 скачивания
db_update.rar
Файл скрипта, модифицирующего базу данных для ABQM версии 2.0.1 (поместить в корневую папку форума, запуск из браузера, затем удалить, запросы SQL из инструкции выполнять не надо)
(3.59 КБ) 2091 скачивание
постинг от гостя
постинг от гостя
регистрация
регистрация
Последний раз редактировалось DK7 02.03.2009 20:54, всего редактировалось 32 раза.
Причина: db_update файл для версии 3.0.0
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Zolushka писал(а):а на сервере я изменила все англо на рус и мод вообще перестал определять правильный ответ.
у меня удалены все английсике вопросы и созданы только русские. Все работает нормально
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Zolushka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Zolushka »

crash писал(а):
Zolushka писал(а):а на сервере я изменила все англо на рус и мод вообще перестал определять правильный ответ.
у меня удалены все английсике вопросы и созданы только русские. Все работает нормально
Повторное тестирование сегодня показало, что проблема действительно все-таки не в языке, а в необходимости иметь хотя бы один вопрос с картинкой (для типа инд. вопросов 1).

На серверном форуме я сначала сделала все 10 вопросов без использования картинок и мод не работал. Сейчас добавила один с картинкой и все заработало.
А мысль, что проблема может быть из-за нелатинских символов русского языка, пришла потому, что во втором типе инд. вопросов (там, где их нет по умолчанию) невозможно создать свои вопросы на русском - мод ругается, что используются не те символы (допустимы только A-Z a-z 0-9).
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

поставил данный мод, вроде все работает, но неприятное сообщение при входе на страничку регистрации

Код: Выделить всё

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318
что-то с мускулом, у меня 5, пишет про 4, как исправить положение
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Чесс слово, задолбали! :twisted:
Поиск в теме за каким чертом прикручен? Для команды модеров?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

ну звиняйте, коль разозлил
сделал как сказано, осталась одна строка

Код: Выделить всё

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318
Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

может еще где удалить лишнее :oops:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 38 секунд:
Поручик писал(а):Где-то в недрах мода есть лишний вызов $db->sql_freeresult($result);
ну я уже удалил указанные тут строки, где же еще искать, если не знаю :oops:
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

в подписи дал ссылку на тестовый форум и приложил на всякий случай два файла functions_abq.php и usercp_register.php

буду премного благадарен, если кто сможет мне помочь

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 10 секунд:

может в этих файлах все строчки $db->sql_freeresult($result);
надо удалить...???

все такие добрые и отзывчивые, как карточки раздавать так пожалуйста, а помочь..........

я понятия не имею, кто и за что отвечает в файлах, вобщем взял и закомментировал все эти строки в двух файлах, указанные поручиком удалил, вроде нет нигде ошибок, но может это только на первый взгляд, потому как я не знаю, что я сделал

может мне кто-нибудь обьяснить :oops:

p.s. кстати при ответе и создании новой темы, тоже выдавалась информация

Код: Выделить всё

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_tail.php on line 167

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_tail.php on line 167

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_header.php on line 523

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_header.php on line 525

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php:318) in /home/satnsk/public_html/forum1/includes/page_header.php on line 526
хотя все работало, об этом тоже писали, читал

после того, как я закомментировал, и этой инфы не стало
Вложения
includes.rar
usercp_register.php
functions_abq.php
(21.93 КБ) 392 скачивания
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

satnsk писал(а):все такие добрые и отзывчивые, как карточки раздавать так пожалуйста, а помочь..........
Правила. п.3.5 писал(а):Запрещается "поднимать" интересующую вас тему (т. е. посылать не несущее информационной нагрузки сообщение) в течении 5 суток с момента последнего ответа в тему. Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, и не забудьте о качестве и постоянстве услуг связи.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Очень странно всё это, поставил последнюю версию на большой форум, который был покорячен немного в коде и всё в порядке...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

Палыч


спасибо, за предупреждение, я это знаю
я не поднимал её, тем более, что она не так низко и упала
я лишь сказал, что сделал, а правильно или нет - незнаю, но во всяком случае щас все работает и никакие ошибки (информация) не появляются
думаю, что с этим модом у меня теперь будет порядок, хотя на 100% не уверен
долой ботов :)

p.s. а информация в моем посте такая, что все строчки - $db->sql_freeresult($result); - в этих файлах не нужны ;)
может и ошибаюсь, поправьте
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

satnsk писал(а):информация в моем посте такая, что все строчки - $db->sql_freeresult($result); - в этих файлах не нужны
может и ошибаюсь, поправьте
Мне так кажется дело в каком-нибудь моде который поставлен до ABQ. Вот они вместе и вызывают проблемы.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

satnsk
Я ставил несколько раз и всё было ОК. При этом, правками Поручика не пользовался, хотя ему верю на все 100.
Склоняюсь к тому же, что сказал VVVas
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

да я же не спорю и вполне верю Вам, но в моем случае вышло именно так, как я написал, причем правка от Поручика не помогла, лишь закомментирование вышеуказанных строк помогло устранить ошибки, что ж я могу поделать, я даже не знаю, что этим я сделал, просто посчитал, раз эта строка мешает раз, может она дальше мне мешает

а за что она отвечает и что делает - мне не ведомо

VVVas писал(а):Мне так кажется дело в каком-нибудь моде который поставлен до ABQ. Вот они вместе и вызывают проблемы.
вполне возможно, этот мод я ставил 45-й и откуда ж мне знать с кем он конфликтует, но щас работает, а если кому интересно посмотреть, то файлы я выложил выше

на этом (если все будет работать :)) в этой теме раскланиваюсь, есть другие вопросы ;)
INDIGO
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение INDIGO »

satnsk писал(а):поставил данный мод, вроде все работает, но неприятное сообщение при входе на страничку регистрации

Код: Выделить всё

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/satnsk/public_html/forum1/db/mysql4.php on line 318
что-то с мускулом, у меня 5, пишет про 4, как исправить положение

Хммм.... возникла такая же проблема, что и выше описана.... лечилась так же.... но одна строчка осталась....

Давным давно ставил этот мод и все работало.
А сейчас...... переставил форум, поставил easymod.... ставлю Anti Bot Question Hack 3.0.0 и получаю такую фигню....

И почему при установки мода не создаются базы????
приходится самому руками создавать....
Аватара пользователя
Picasso
phpBB 1.4.2
Сообщения: 62
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Picasso »

INDIGO писал(а):Хммм.... возникла такая же проблема, что и выше описана.... лечилась так же.... но одна строчка осталась....
Странно, но такая же ситуация. Причем ставил на чистый форум и premodded, скаченный отсюда и пробывал вручную, также на чистый форум. Согласно рекомендациям внес изменения, опять же пропала только одна ошибка. Уже перерыл половину файлов, удаляя такие строчки, но без изменений. Уже потерялся какие правил какие нет. Сейчас всё еще выдает при нажатии на "ответить":
Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/***/forum/db/mysql4.php on line 318

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/***/forum/db/mysql4.php:318) in /home/***/forum/includes/page_header.php on line 483

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/***/forum/db/mysql4.php:318) in /home/***/forum/includes/page_header.php on line 485

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/***/forum/db/mysql4.php:318) in /home/***/forum/includes/page_header.php on line 486
А при нажатии "регистрация" более краток:
Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/***/forum/db/mysql4.php on line 318
Стоит голая 2.0.22 и Anti Bot Question MOD 3.0.0. Базируется всё на PHP Version 4.3.10-ALT, MySQL 4.0.24 по Linux'ом.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

м-да... причем если в конфиге изменить $dbms = 'mysql4'; на $dbms = 'mysql'; все работает прекрасно без ошибок, но ведь это неправильно! :evil:
ибо нефиг!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Есть ещё один выход, тоже неправильный.
Заглушить вывод предупреждений в функции mysql_free_result(). В файле mysql4.php и mysql.php заменить
mysql_free_result()
на
@mysql_free_result()
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»