Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Failed sending email :: PHP ::

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Интересно, а почему сия ошибка
Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php
может появляться, когда я просто хочу запостить сообщение? Т.е. просто пишу ответ на тему (не важно, пользуюсь ли я формой быстрого ответа или же нажимаю на "ответить"), а при отправке вылезает вот это самое... но ответ правда постится.
Ничего на форуме не меняла уже месяца два, моды не ставила, все работало отлично. С чего вдруг все могло начаться? :roll:
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Ну кому то при этом должно уйти уведомление о наличии нового сообщения в теме на которую он подписан.
А с чего начало меняться спросите у хостера.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

О как! Спасибо за подсказку, я что-то про подписку на темы не подумала, раньше никто не подписывался...
Да уж, проверила - и юзвери не могут регистрироваться, буду разбираться. :(

Добавлено спустя 43 минуты 22 секунды:

Пробовала настраивать конфигурацию в админке для своего ящика (от pochta.ru), ни черта не вышло, ошибку 550 писал. Пришлось переделывать на mail'овский - настроила по рецепту Палыча (стр.3), вроде все пока ОК. Тестирую. Да, только пришлось mail.ru из черных списков достать на свет божий :?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Только один вопрос (глупый) остался: в профиле можно старое мыло оставить, или менять надо на то же, которое я сейчас поставила в админке? :oops:
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Alice писал(а):пришлось mail.ru из черных списков достать на свет божий
Как связано?
Alice писал(а):в профиле можно старое мыло оставить, или менять надо
По желанию.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Dan_Te
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет

Сообщение Dan_Te »

Товарищи,
а подскажите мне пожалуйста, что есть sendmail, про который тут пишут?

Это программа, которая у хостера на сервере лежит, и которая почту отправляет, правильно?

Просто у меня хостинг, извините, мудацкий. То есть, они чего-то там меняют, у меня от этого проблемы, я им говорю "решите мою проблему", а они ничего не могут (или не хотят?) сделать. И пока им рылом ихним не ткнёшь "вот тут у вас ошибка, блин", они сами её найти не могут.

Вот сейчас они, по ходу, поменяли какие-то настройки этого сендмейла. Потому что функция mail, которая используется в emailer.php и в нескольких скриптах на моём сайте, ни фига не отправляет. На форуме проблему решил, переключившись на использование smtp, но надо чинить рассылку с сайта. Это получается, либо исправлять проблему с sendmail, либо мне надо все переписывать, которые обрабатывают мои формы на сайте и письма шлют, а этого совсем не хочется делать.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Dan_Te писал(а):а подскажите мне пожалуйста, что есть sendmail, про который тут пишут?
smtp севрвер.
Dan_Te писал(а):Это программа, которая у хостера на сервере лежит, и которая почту отправляет, правильно?
правильно.
Dan_Te писал(а):Просто у меня хостинг, извините, мудацкий. То есть, они чего-то там меняют, у меня от этого проблемы, я им говорю "решите мою проблему", а они ничего не могут (или не хотят?) сделать. И пока им рылом ихним не ткнёшь "вот тут у вас ошибка, блин", они сами её найти не могут.
вы предлагаете, чтобы мы ткнули?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Dan_Te
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет

Сообщение Dan_Te »

вы предлагаете, чтобы мы ткнули?
Если вы изволили внимательно читать моё сообщение, я ничего не предлагаю. Мне кажется, вы неправильно поняли, и наезжаете попусту.

Мне надо сформулировать вопрос к хостеру. К сожалению, пока я сам не пойму, чего происходит, я не смогу задать этот вопрос грамотно. Поэтому мне надо разобраться.

Короче, надо понять, что происходит при вызове функции mail из php скрипта, и почему она может не сработать. Судя по описанию с php.net, происходит следующее:
mail вызывает прогу sendmail, для этого она её ищет либо в пути sendmail_path из пхп.ини, либо в PATH, либо ещё в нескольких "базовых" директориях. Дальше, соответственно вызывает и отправляет почту. Правильно?

Почему она может не сработать:
1) не находит sendmail
2) ?? нет прав доступа на вызов sendmail из пхп. Я не знаю, такая ситуация может быть?
3) ?? другие причины?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Dan_Te писал(а): и наезжаете попусту.
Ещё никто не наезжал.
Dan_Te писал(а):Короче, надо понять, что происходит при вызове функции mail из php скрипта, и почему она может не сработать.
Это как-то относится к Поддержка phpBB 2.0.x?
Поймите правильно и вы: разобраться почему не работает рассылка с вашего сайта может (и должен) автор скриптов и ваш хостер.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Dan_Te писал(а):либо мне надо все переписывать, которые обрабатывают мои формы на сайте и письма шлют, а этого совсем не хочется делать.
Ну, если код сайта написан так же логично, как вы пишете по-русски, то удивляться нечему.

Кто из нас видел ваш код? Как мы можем сказать, что надо исправить? Какое отношение, как было тонко подмечено, это имеет к поддержке phpBB?

Судя по всему (не более, чем просто предположение) ваш хостер сознательно или несознательно лишил вас возможности использовать mail(). С форумом вы справились. Что мешает вам написать функцию my_mail() для работы с внешним (по отношению к хосту запуска) sendmail'ом и дальше контекстным поиском по коду заменить mail() на my_mail()? Это если вы не хотите вступать в обсуждения с хостером.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Dan_Te
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет

Сообщение Dan_Te »

Спасибо за ответы, вроде разобрались и решили проблему.
VASIAAA
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Мне приходят письма с моим емаилом в строке FROMа хотелось б

Сообщение VASIAAA »

Мне приходят письма с моим емаилом в строке FROMа хотелось бы так
я SMTP привязал Google
smtp.gmail.com
Вот что приходит

From: user@user.com
Subject: Privet
Reply to: user@user.com

Nado tak

From: Dobro Pojalovati
Subject: Privet
Reply to: user@user.com
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

functions_post.php:

Код: Выделить всё

$emailer->from($board_config['board_email']);
Но это всегда
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
eDalamar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение eDalamar »

smtp настройки внес верно, предыдущее сообщение об ошибке пропало, но теперь при регистрации пользователю выводится:

Ran into problems sending Mail. Response: 502 unimplemented (#5.5.1)

DEBUG MODE

Line : 126
File : smtp.php
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Прининающий правильно прописаный smtp-сервер выдает посылающему в зубы 502-й рефьюз, подразумевая под этим нечто, в то время как посылающий про такой код ошибки нифига не знает. Можете пытаться списаться с постмастером.

Обратите внимание, что в отличие от топика, куда вы пишите, ваша ошибка озаглавлена иначе!
Последний раз редактировалось /DiOs 15.01.2008 15:04, всего редактировалось 1 раз.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
eDalamar
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца

Сообщение eDalamar »

Спасибо большое за помощь, извиняюсь что написал не в ту тему. Просто прочитав ее видел, что и про нечто подобное говорилось.

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»