Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Индивидуальный фон для ACP

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
PhoeNiXX
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Питер

Индивидуальный фон для ACP

Сообщение PhoeNiXX »

Люди, подскажите пожалуйста - как сделать свой фон для ACP, отличный от общего фона, прописанного в .css стиле форума?
У меня в стиле форума прописан черный фон (типа как в теме Solaris) - и этот же фон получается в админ панели. А я хочу сделать в админ панели просто белый фон (ну или любой светлый фоновый рисунок), так как шрифты там черные и они не видны на черном фоне. (те что вне таблиц, а просто в теле админских .tpl-ов)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

PhoeNiXX
Если в css прописано background-color: #000000; то попробуйте в админке - Стили - Управление - Изменить прописать Цвет фона FFFFFF
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
PhoeNiXX
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Питер

Сообщение PhoeNiXX »

В CSS у меня прописан фоновый рисунок (звезды как в Solaris) - изменение фона из админпанели не приносит никакого результата :(
Если изменить цвет шрифта на светлый - то он и во всем форуме станет таким, засада полная :(
Единственным выходом стало - выделять мышкой текст - он становится белым и можно его прочитать. Конечно, этот текст особой смысловой нагрузки не несет, но все же, хотелось, чтоб все красиво было.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 8 секунд:

Все, разобрался!
Если кому интересно - решается таким образом:
В файле page_header.tpl (в папке admin, установленного стиля) - заремим ссылку на общий CSS таким образом:

Код: Выделить всё

<!-- link rel="stylesheet" href="../templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css" -->
после этого, добавляем строку:

Код: Выделить всё

<style type="text/css">
<!--
после нее вставляем туда все содержимое CSS темы и закрываем тег:

Код: Выделить всё

-->
</style>
далее редактируем содержимое стиля по своему усмотрению :D
Включение стиля в тело .tpl в данном случае не критично, так как админпанель пользует только админ и подождать загрузки лишник 5 кб, думаю, проблем не составит.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

PhoeNiXX писал(а):В файле page_header.tpl (в папке admin, установленного стиля) - заремим ссылку на общий CSS таким образом:
Хы... А Накойхер (фамилия такая), вы её вообще раскомментировали? (в оригинальном файле она закомментирована изначально). Рюшечек в админке захотелось..? :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»