Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Создание категорий (форумов, подкатегорий, подфорумов)

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

Приогромнейшее Вам спасибо, смотря на давность сообщений в этой теме думал, что ответ будет долгим, но он не заставил себя ждать.
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

Видимо вопрос адресован в неверный раздел, если не верно прошу меня поправить.
Вопрос в слудеющем. Во время создания новой темы в подразделе, непосредственно где размещается сообщение пользователя, при: стиль конференции -> SubSilver2, появляется лишняя кнопка "Новая тема" рядом с "Ответить". Поискал в правах доступа, не нашёл. Как изничтожить данную проблему?
mmazb3
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение mmazb3 »

Здравствуйте,
у меня такая проблема:
Я создаю категорию и форум в ней с паролями, чтобы ограничить доступ, но пользователи, не знающие пароля всё равно способны войти в защищенный форум через профиль пользователей, которые имеют доступ. Они просто кликают на "Наиболее активен в теме:" или "Найти сообщения пользователя" и спокойно заходят. Как можно решить эту проблему?
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

mmazb3 писал(а):Здравствуйте,
у меня такая проблема:
Я создаю категорию и форум в ней с паролями, чтобы ограничить доступ, но пользователи, не знающие пароля всё равно способны войти в защищенный форум через профиль пользователей, которые имеют доступ. Они просто кликают на "Наиболее активен в теме:" или "Найти сообщения пользователя" и спокойно заходят. Как можно решить эту проблему?
Попробуйте отключить "Показывать активные темы" и "Включить поисковое индексирование" в административной панели во время "Редактирование форума".
Возможно ещё варианты, ждём более опытных пользователей, но советую попробовать так.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16358
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1741 раз

Сообщение rxu »

Z3r0 писал(а):SubSilver2, появляется лишняя кнопка "Новая тема" рядом с "Ответить".
Она не лишняя, это стиль такой.
Не засоряйте тему не относящимися к ней вопросами. Ищите подходящие существующие или, если таковых нет, создавайте новые.
Или получите предупреждение.

Добавлено спустя 8 часов 29 минут 46 секунд:
rxu писал(а):У категорий не может быть родительского форума, хотя возможность его задать и доступна. Т.е., другими словами, подкатегорий в phpBB3 нет, только подфорумы.
Должен опровергнуть собственные слова. В форумах можно создавать подкатегории, которые становятся видны тогда, когда в них самих созданы форумы, и присвоены соответствующие права доступа.
Изображение
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

Здравствуйте ещё раз, проблема точно такая же как и описаная ранее г-ном mmazb3. Пользователи, не имеющие доступ к запароленым разделам, видят через профиль пользователей с доступом, темы, которые находятся в скрытых разделах и спокойно переходят/читают скрытые от них темы. Как быть в данной ситуации и закрыть информацию ?

ЗЫ
Естесствено при создании форума, все настройки приатности максимальные:
Показывать форум в списке подфорумов -> Нет
Включить просмотр сообщений -> Нет
Включить поисковое индексирование -> Нет
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16358
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1741 раз

Сообщение rxu »

Z3r0
В приведенных вами настройках ничего приватного не видно.
Установлен ли пароль на эти категории/форумы?
Опишите все свои действия при создании такого форума, от и до.
Изображение
mmazb3
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение mmazb3 »

Я решил проблему тем, что отключил статистику активности пользователей, таким образом, первая часть проблемы осталась позади.
Вторую проблему я решил "топорным методом", просто отключив поиск на конференции.
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

rxu писал(а):Z3r0
В приведенных вами настройках ничего приватного не видно.
Установлен ли пароль на эти категории/форумы?
Опишите все свои действия при создании такого форума, от и до.
Да пароль на форум, находящийся в подкатегории установлен.
Помимо пароля указал данные перечисленные выше:
Показывать форум в списке подфорумов -> Нет
Включить просмотр сообщений -> Нет
Включить поисковое индексирование -> Нет
К форуму применены предустановки:
Гости
Зарегистрированные пользователи

Это всё что я делаю. По видимому данных настроек мало лдя предостращения чтения чужих тем и постов из профиля пользователя. Что необходимо предпренять для удаления данной проблемы. Спасибо.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Z3r0 писал(а):К форуму применены предустановки:

Гости

Зарегистрированные пользователи
Вот это можно поподробнее... :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16358
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1741 раз

Сообщение rxu »

Поставил пароль на форум, при входе в этот форум или в тему из этого форума по прямой ссылке не пускает - спрашивает пароль.
Что я делаю не так?
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Аналогично, причём в профиле показывает количество сообщений с учётом запароленного, в том числе и в списке как наиболее активный форум, но при выдаче списка всех сообщений, выдаёт только открытые, при попытке захода в форум с профиля - запрос пароля. :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

Палыч писал(а):Аналогично, причём в профиле показывает количество сообщений с учётом запароленного, в том числе и в списке как наиболее активный форум, но при выдаче списка всех сообщений, выдаёт только открытые, при попытке захода в форум с профиля - запрос пароля. :?
Прикладываю скриншоты 4 объяснениями:
Ответ на вопрос про "гости" и "Зарегистрированные пользователи", как я и сказал ранее это предустановки форума, не более.
Скрин 1 - Выбираем форум закрытый для пользователей, и кликаем на профиле юзера отписавшегося в коментриях.
Скрин 2 - Открыт проффиль, в котором можно найти сообщения, кликаем туда.
Скрин 3 - Результаты поиска (все темы в закрытом форуме).

Вход был произведён с вновь зарегистрированного имени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Z3r0 писал(а): как я и сказал ранее это предустановки форума, не более.
Что значит по-вашему, предустановки форума?
Z3r0 писал(а):Скрин 1 - Выбираем форум закрытый для пользователей
Я вижу форум, но сообщение пользователя D.D. не в этом форуме, а в подфоруме Амуниция
Подфорум Амуниция - на пароле?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Z3r0 »

Палыч писал(а):
Z3r0 писал(а): как я и сказал ранее это предустановки форума, не более.
Что значит по-вашему, предустановки форума?
Z3r0 писал(а):Скрин 1 - Выбираем форум закрытый для пользователей
Я вижу форум, но сообщение пользователя D.D. не в этом форуме, а в подфоруме Амуниция
Подфорум Амуниция - на пароле?
Приношу извинения за дезинформацию, это Управление группами.
Ужасно, невнимательность меня погубит, при выставлении пароля для отделого раздела более сообщений становится не видно.
Ранее я предполагал, что раз ставишь пароль на главный раздел в котором находятся подфорумы, то на них пароль распространится тоже.
Есть возможность сделать так, что-бы пользователь ввёл пароль лишь в головном разделе, а пароль так же работал в подфорумах.
- На приложенном скриншоте показана примерная необходимая схема работы. Пароль вводится только на главном форуме "Форум для членов Команды", а он применялся ко всем подфорумам которые размещены в нём.

ЗЫ. Попробовал применить права доступа для подфорума как главного форума с паролем, эффекта нет (да и быть по идее не должно). Так же пробовал ввести пароль для подфорума такой же как и на главном форуме, так же нет эффекта, а вводить пароль для каждого подфорума, не выход.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 03.03.2016 3:38 модератором rxu

Вернуться в «FAQ»