Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Создание категорий (форумов, подкатегорий, подфорумов)

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Z3r0
А зачем эта абракадабра с паролями?
Делается Группа - Члены Команды и доступ только членам этой группы начиная с раздела и ниже ко всем подфорумам.
При необходимости в группу добавляются (и исключаются, за провинности, например) остальные юзеры.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Z3r0 »

Палыч писал(а):Z3r0
А зачем эта абракадабра с паролями?
Делается Группа - Члены Команды и доступ только членам этой группы начиная с раздела и ниже ко всем подфорумам.
При необходимости в группу добавляются (и исключаются, за провинности, например) остальные юзеры.
Да Вы правы так легче, попробую сделать именно так. Но всё же вопрос который я приводил ранее реально воплотить в жизнь, если да то как ?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Z3r0 писал(а):как ?
Никак (стандартными средствами).
Да и смысла в этом нет. Потому что это уже реализовано: вход на конференцию по паролю, как члена определённой группы с доступом к определённым разделам.
А использование пароля для определённого форума (даже и внутри закрытого раздела) - это уже замок внутри сейфа 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Z3r0
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Z3r0 »

Палыч писал(а):
Z3r0 писал(а):как ?
Никак (стандартными средствами).
Да и смысла в этом нет. Потому что это уже реализовано: вход на конференцию по паролю, как члена определённой группы с доступом к определённым разделам.
А использование пароля для определённого форума (даже и внутри закрытого раздела) - это уже замок внутри сейфа 8)
Всё сделал спасибо, форум функионирует нормально.
maxvideo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение maxvideo »

Добрый день.
Возможно ли сделать так, чтобы в теме сообщения сортировались по умолчанию следующим образом:
Есть новостная тема. при нажатие кнопки "ОТВЕТИТЬ" для добавлении новости, она потом встает вниз. а нужно наооборот, чтобы новый ответ по умолчанию сортировался вверх.
Создание интернет-магазинов
http://shop-new.ru/ - скрипт прибыльного интернет-магазина
Straycat
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение Straycat »

Добрый день!

Никак не могу понять, как бы в правой колонке (где указываются последние авторы тем форумов) появлялись еще и самые свежие темы (заголовки).

Спасибо.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Straycat
Причем тут создание форумов? Ищите в бета-версиях модов и/или в запросах модов.
Изображение
TrikS
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Стольный град Москва
Контактная информация:

Старые песни о главном

Сообщение TrikS »

Yorik писал(а):Вобщем я создал форум, и он теперь виден......эм, а нет-то кнопки создать тему как в форуме phpBB2! Что это может быть?! и потом, почемуто категория не видна, хотя я поставил все права!
Господа вопрос может и в ответе №12 FAQ по phpBB 3, однако загвоздка у меня возникла глубже. Был обновлен набор картинок, и был активный поиск глюка в коде самого стиля (стоит subsilver2) однако ничего не нашел! В дизайне prosilver "СЛОВО(!)" Новая тема видно, а в другом дизе нет. Я конечно понимаю что вопрос несовсем свежий но к сожалению "больной" Были безуспешный попытки заменить слово картинкой но эффект тот же. Строки где должно быть слово/картинка новая тема в дизе нет) Сижу просто в тупике :roll:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

TrikS
Э... вы имеете ввиду вывод заголовка Начать новую тему при отключении вывода картинок в браузере?

Какой браузер? И ссылка на форум не помешала бы.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
valiras
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Israel

Сообщение valiras »

я тоже что-то не понял насчет кнопки для создания новой темы в подфоруме. Как убрать вообще эту опцию.
1.Создал форум ВЕБ МАСТЕРУ
2.Создал 3 подфорума
как убрать все что ниже подфорумов
Я пробовал делать запрет для создания новых тем для всех груп и даже для администратора но ничего не помогает. Только кнопки исчезли но строка остается. А она мне не нужна.
Пожалуйста ответьте на этот вопрос подробнее.
И еще вопрос. Как уменьшить а лучше убрать из ПОДФОРУМОВ надпись МОДЕРАТОР. Как это сделать в ФОРУМАХ я разобрался а вот в ПОДФОРУМАХ что-то не получается.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

valiras писал(а):как убрать все что ниже подфорумов
Просто не делать родительский форум - форумом, изменить его статус на категорию (различие: в форуме можно создавать темы, поэтому и отображается окно - нет сообщений)
valiras писал(а):убрать из ПОДФОРУМОВ надпись МОДЕРАТОР
Админка - Общие - Нагрузка на сервер - Включить отображение модераторов - Нет
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
CyaNiDe
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение CyaNiDe »

Добрый день,у меня проблема с категориями...
Сделал категорию,но она не отображается на форуме,поставил права доступа для зарегистрированных пользователей на "Стандартный",но всеравно категория не отображается :(
Категория имеет такие же права.
В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Хотя бы один форум создали в этой категории с правами доступа к нему?
Изображение
CyaNiDe
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение CyaNiDe »

Да естественно,под этой категорией 3 форума.
Форумы видны,категория нет,хотя в списке форумов(в админ.панели) она отображается. :?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Все,разобрался)
dmitrik_
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение dmitrik_ »

Конвертировали форум из 2 в третью версию, изменений оказалось много сразу столкнулся с такой проблемой что форум могут видеть только зарегистрированные пользователи, гости видят надпись

"На этом сайте нет форумов."

несколько дней уже пытаюсь разобраться с правами но так и не выходит, подскажите пожалуйста как включить чтобы гости могли видеть форум и сообщения
Unlock mobile by IMEI
Перенесено из форума FAQ (phpBB 3.0.x) в форум FAQ 03.03.2016 3:38 модератором rxu

Ответить

Вернуться в «FAQ»