Activity Stats MOD

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
КиШ
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 3 раза

Activity Stats MOD

Сообщение КиШ »

Помогите заставить этот мод понимать русский могучий язык, выдаёт одни вопросы. Спасибо.

ссылка на мод - http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &p=4789855
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 21 год 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

Помог. Просто файлы надо сохранять в кодировке UTF-8. Закинул исправленный файл в первое сообщение.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:

И небольшой FAQ по моду.

Q: Почему отображаемое количество новых тем и сообщений не обновляется при добавлении нового сообщения?
A: Мод отображает кэшированные данные, и обновляет их один раз в час. Это значит, что мод не будет бременем на сервере. Если бы отображаемые данные обновлялись после каждого добавленного сообщения, то это было бы ненужной и неоправданной нагрузкой на базу данных с дополнительными запросами для каждого пользователя. Всё это сильно бы загружало главную страницу.

Q: Почему сортировка пользователей основана на заглавных буквах, и можно ли сделать сортировку не чувствительной к регистру символов?
A: Небольшую оплошность с чувствительностью к регистру символов можно исправить так:
Открыть: includes/functions_activity_stats.php
Найти:

Код: Выделить всё

'ORDER_BY'    => 'u.username',
Заменить на:

Код: Выделить всё

'ORDER_BY'    => 'u.username_clean',
Q: Как из списка посетивших пользователей убрать поисковых ботов?
A: Открыть: includes/functions_activity_stats.php
Найти:

Код: Выделить всё

'WHERE'        => 'u.user_lastvisit > ' . (time() - 86400) . ' OR s.session_user_id <> ' . ANONYMOUS,
Заменить на:

Код: Выделить всё

'WHERE'        => 'u.user_type <> ' . USER_IGNORE . ' AND (u.user_lastvisit > ' . (time() - 86400) . ' OR s.session_user_id <> ' . ANONYMOUS . ')',
VectorSEO
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение VectorSEO »

Закачиваю все файлы что даны в папке рут, в корень закачиваю install_Activity_Stats.xml и modx.prosilver.en.xsl и русский язык тоже закачиваю
запускаю install_Activity_Stats.xml выдает
Ошибка загрузки таблицы стилей: В таблице стилей XSLT не указан MIME-тип XML:http://мой домен/forum/modx.prosilver.en.xsl
Что не так? :( хелп
офф- не могу устанавливать моды, нет описания установки для чайников. Ни карму не могу поставить ни этот. Спасибо хоть на мод с быстрым ответом есть описание, респектище написавшему. Такое ощущение что все должны с нуля знать что и как :(
Аватара пользователя
КиШ
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение КиШ »

ты на компе открой файл install_Activity_Stats.xml
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 21 год 2 месяца
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Rayden »

VectorSEO писал(а):, в корень закачиваю install_Activity_Stats.xml и modx.prosilver.en.xsl
Зачем?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
VectorSEO
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение VectorSEO »

Спасибо :) ну кто ж знал что его надо открывать, перед этим я мод ставил там надо было заливать в корень файл инстал и запускать его, спасибо за подсказку :) я просто еще неопытный ставельщик модов :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 21 год 2 месяца
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Rayden »

Неопытным положено читать доки и соблюдать их неукоснительно, без отсебятины :evil:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение incubus »

Я когда-то уже ставил этот мод, пытался урезать функционал. У меня такая ситуация. На форуме уже есть Who Was Here, который показывает статистику посетивших юзеров. Я хочу оставить только количество новых сообщений, тем, пользователей в день. Если я вырежу ненужные участки кода, которые отвечают за юзеров, не повлияет ли это на общую работу мода? Никто не экспериментировал в подобном направлении?
Изображение
Аватара пользователя
amordezomb
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение amordezomb »

incubus писал(а):Я хочу оставить только количество новых сообщений, тем, пользователей в день. Если я вырежу ненужные участки кода, которые отвечают за юзеров, не повлияет ли это на общую работу мода? Никто не экспериментировал в подобном направлении?
Открываешь index_body.html
Находишь

Код: Выделить всё

	<h3 id="24hour_stats">{L_24HOUR_STATS}</h3>
	<p>{24HOUR_POSTS} &bull; {24HOUR_TOPICS} &bull; {24HOUR_USERS}</p>
Это отвечает за то, что отображаются темы/сообщения/новые пользователи за 24 часа

Код: Выделить всё

    	<!-- IF not S_IS_BOT --><br /><br />
	{USERS_24HOUR_TOTAL}: <!-- BEGIN lastvisit -->{lastvisit.USERNAME_FULL}<!-- IF not lastvisit.S_LAST_ROW -->, <!-- ENDIF --><!-- END lastvisit -->
	<!-- ENDIF -->
Эта часть выводит имена пользователей за 24 часа.

Убираешь его из шаблона, сбрасываешь кеш шаблона в админке - наслаждаешься :))))
Вроде всё работает и отображается хорошо

Это простой вариант, а есть более сложный, но я его не проверял - это проверка самого кода мода.
:wink:
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение incubus »

amordezomb писал(а):Убираешь его из шаблона, сбрасываешь кеш шаблона в админке
Убрать код из шаблона не проблема. Меня больше интересует, будут ли происходить запросы из пхп файла, если я не вырежу оттуда ненужный мне код. Можно сориентироваться, где какой участок кода в пхп файле за что отвечат, но не повлияет ли это в дальнейшем на общую работу мода?
Изображение
Аватара пользователя
Greck
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Харьков

Проблемка...

Сообщение Greck »

Возникла проблемка, уже пару дней, на форуме не обнуляется список посетивших форум юзверей... то есть сегодня уже 16 число... а оно до сих пор показывает тех, кто заходил последний раз и 9-го... :shock: Че делать?

че тока не пытался сделать в админке... поудалял все кеши, чего тока можно)) Локально поднял форум, и удалил все записи из таблицы сессий... вот жду, изменится ли, что-то((

Спасибо за помощь...
мой форум


Последним изменением на форуме, было добавление МОДа быстрого ответа: Olympus_QR_1.6.7... по идее я ничего не мог зацепить лишнего? Возможно у меня файл сессий как-то не правильно обновляется?
Какие приятные тут модеры, медальки всякие мне вещают над аватаркой! Класс :)!
Thanx
phpBB 2.0.2
Сообщения: 334
Стаж: 20 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Thanx »

Kastaneda писал(а):A: Мод отображает кэшированные данные, и обновляет их один раз в час. Это значит, что мод не будет бременем на сервере.
Я помню, во времена phpBB2 был подобный мод, и я его устанавливал. Он постоянно обновлялся. Пришёл новый пользователь, и уже новые данные. Так вот, тот мод затрагивал таблицу sessions, и я бы ни за что тот мод не устанавливал бы, ибо он грузил сервер сильно. А этот мод уже почти везде установил, вот только пока установить на форум, который на главной странице сайта висит, не решаюсь... хотя вижу, что действительно да, этот мод абсолютно не грузит форум.

Итак, вопрос, можно ли установить этот мод и на главную страницу форума? На много ли повысится нагрузка за счёт этого мода?
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение FladeX »

Thanx писал(а):Итак, вопрос, можно ли установить этот мод и на главную страницу форума? На много ли повысится нагрузка за счёт этого мода?
Можно. Причем он будет отображаться только на главной странице форума, иначе вы никак сделать не сможете, если только сами допишите мод.
Нагрузки пока особой не заметил (правда посещаемость маленькая, рано судить), но думаю что она будет минимальной благодаря кэшированию.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Thanx
phpBB 2.0.2
Сообщения: 334
Стаж: 20 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Thanx »

Извините, я ошибся при написании вопроса, я хотел спросить не
Итак, вопрос, можно ли установить этот мод и на главную страницу форума? На много ли повысится нагрузка за счёт этого мода?
а
Итак, вопрос, можно ли установить этот мод и на главную страницу сайта? На много ли повысится нагрузка за счёт этого мода?
Всё дело в том, что если из-за нагрузки и последующей ошибки временно остановится главная страница форума, находящаяся не на главной странице сайта - нет проблем. Однако, для меня остановка форума, висящего прямо на главной странице сайта, критична. Поэтому и спрашиваю, чтобы как можно точнее определить вероятность остановки форума из-за небольшого превышения нагрузки.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение FladeX »

Если кеширование сохранится, то нагрузка будет незаметной для сайта/форума - все равно что добавить страничку, которая будет грузится при каждой загрузке. БД будет опрашиваться редко (раз в час, если не ошибаюсь).
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»