Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] phpbb3portal Plus

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[BETA] phpbb3portal Plus

Сообщение toxi »

Название: phpbb3portal Plus
Версия мода: 1.2.5b
Совместимость с форумом, не ниже версии: 3.0.4 и выше
Формат инструкции: MODX
Поддерживаемые стили: prosilver, subsilver2
Описание: Улушченные (динамические) блоки портала phpbb3portal. Были улучшены следующие блоки: Главное меню, Ссылки, Приветствие, Пожертвование и Реклама.
Автор мода: Павловский Роман, Ник: toxi, Сайт: http://serviceplus.3dn.ru.
Также мод можно скачать из файлового сервера по ссылке.
Примечания:
!Внимание!: Чтобы эта функция работала корректно, нужно создать отдельный форум и в созданном форуме создать подфорум и в нём создать тему из которой и будет браться этот самый текст!
Пример:
Категория (Например, Test)
-Форум (основной)
--Подфорум
---Тема.

Планируется в сделующих версиях:
+ Добавить смайлы "Колобки";

В мод включены Английский, Русский и Украинский языки.
После установки мода, не забудьте очистить кеш форума!

!Пишите обо всех ошибках/ляпах/недочётах/пожеланиях.
• История изменений: на русском (Russian). История будет храниться в файле, для того, чтобы каждый раз не редактировать тему, если что-то забыл дописать или исправить опечатку..

Замечены ошибки в переводе для украинского языка: половина текста на украинском, половина на русском. Недочёт будет исправлен в близжайшее время.

Состояние выполнения:
Изображение

Скачать:
phpbb3portal_plus_08-11-2009_21-21_MSK.zip
Полная версия phpbb3portal + дополнительные динамические блоки
(478.24 КБ) 645 скачиваний
Посмотреть портал в работе (демо-форум): http://spdownloads.comyr.com/demo_forum => Логин: test_user_ru, Пароль: qwerty123
Далее можно зайти в "Администраторский раздел" и на закладку "Портал" и изменить параметры портала и посмотреть, как он будет работать.
В личном разделе можно сменить стиль и посмотреть, как будет выглядеть портал на другом стиле.

* Если будут трудности со входом на форум под этим паролем, то сообщите, я изменю на простой.

!Разработка временно приостановлена из-за нехватки свободного времени. Буду стараться скорее возобновить работу над модом. Ошибки исправляются и предложения по улучшению принимаются
Последний раз редактировалось toxi 14.04.2010 1:24, всего редактировалось 36 раз.
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
djonik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение djonik »

вопросик есть... вот у меня например форум находится по адресу *****.ru/forum а можно ли сделать так что б страница портала отображалась по фактическому доменному адресу, то есть *****.ru ?
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение ***Blaze*** »

djonik, вот я недавно с эти мучился. В общем читай с этого поста и далее, где я писал.

По поводу мода. Классная задумка с WebMoney. Спасибо.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение toxi »

djonik писал(а):вопросик есть... вот у меня например форум находится по адресу *****.ru/forum а можно ли сделать так что б страница портала отображалась по фактическому доменному адресу, то есть *****.ru ?
настройки беруться из основного файла настроек портала, т. е. includes\functions.php
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
djonik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение djonik »

***Blaze*** писал(а):По поводу мода. Классная задумка с WebMoney. Спасибо.
ну у меня ща на форуме установленном специально для всяких тестов стоит другой портал, там есть подобное, но только пайпал!
djonik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение djonik »

граждане хорошие, а как его ставить то вообще..??? при попытке открыть install_mod_plus мне выдаётся следущее: Не удается отобразить страницу XML
Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей XSL.
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение ***Blaze*** »

djonik, у меня такая же ошибка. Ошибка в разметке где-то. Посмотрел по запросам мод (phpbb3portal Mod Plus) toxi в редакторе XML (так как в браузере не открывается инструкция установки), запросы SQL отличаются от мода phpbb3-portal.1.2.2b. Вопрос такой интересует, не напишите инструкцию антизапросов sql для мода phpbb3-portal.1.2.2b, чтобы его деинсталлировать и установить ваш мод? И почему-то запросов гораздо меньше визуально - это так задумано? Каких функций "лишился" мод, а какие "получил"? Так же интересует вопрос с WebMoney, зашел я на ваш сайт, нажал на WebMoney Donate и в браузере Mozilla Firefox мне выдало следующее:
Запустить приложение

Для открытия этой ссылки требуется приложение.
Отправить в:

WebMoney Keeper pluggable protocol dispatcher

Выбрать приложение... Выбрать
Как обычный пользователь может перевести деньги на WM, если захочет - будет искать данное приложение?
И как-то странно данный мод для phpBB установлен на ucoz...
Мой сайт http://ublaze.ru/
djonik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение djonik »

***Blaze***, про веб мани в шапке вроде всё написано... что б не вырывать из контекста приведу полностью цитату из шапки! :
Планируется в близжайшее время сделать:
- Отключение левого и/или правого блоков портала;
- Отключение кнопок быстрого доступа на всех блоках сразу и/или отдельно для каждого блока;
- Добавить вторую ссылку для пожертвования через WebMoney, т. е. чтобы операция по пожертвованию осуществлялась через браузер, так как при этом есть возможность выбрать, с какого счёта/карты снимать деньги + не зависит от того, установлен WebMoney на компьютере пользователя или нет.
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение toxi »

***Blaze*** писал(а):Ошибка в разметке где-то. Посмотрел по запросам мод (phpbb3portal Mod Plus) toxi в редакторе XML (так как в браузере не открывается инструкция установки)
Я открывал через Google Chome. Проверю, отпишусь. Может быть и вправду допустил ошибку.
***Blaze*** писал(а):чтобы его деинсталлировать и установить ваш мод?
Данный мод пока будет являться дополнением к основному моду phpbbportal.
Планируется сделать его, как отдельный мод, но когда получится сделать, пока сказать не могу.

Добавлено:
На оффсайте делают версию 2.0.0. Как выйдет в свет, я гляну как там и что. Возможно даже, что там будут эти все нововведения, которые сделал я.
Последний раз редактировалось toxi 21.06.2009 0:52, всего редактировалось 1 раз.
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение Rayden »

toxi писал(а):Я открывал через Google Chome.
Трындец...
Роман, а ты не в курсе, что перед опубликованием надо посмотреть свой мод на совместимость с основными браузерами - ИЕ6, ИЕ7, ИЕ8, Опера, ФФ...
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение toxi »

Rayden писал(а):а ты не в курсе
Я имею ввиду, что я открывал файл установки формата xml через Chrome. Сам сайт проверял через IE, Firefox, Оперу

Добавлено:
Обновил файл XML в архиве.
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
nucleon
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 15 лет

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение nucleon »

проблемка
мод не про апдейтить и инструкцию не прочитать...
чем вообще эти файлы открывать а то IE не читает ...

или выложите в TXT буду признателен, или в ссылках но чтоб читалось...
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение toxi »

nucleon писал(а):проблемка
мод не про апдейтить и инструкцию не прочитать...
чем вообще эти файлы открывать а то IE не читает ...

или выложите в TXT буду признателен, или в ссылках но чтоб читалось...
Да, я заметил, что у некоторых эта проблемка появляется. Сейчас работаю над этим.
Для апдейта мода до 1.2.3 нужно:
1. Открыть includes/acp/acp_portal.php
Найти:

Код: Выделить всё

'legend2'					=> 'ACP_PORTAL_COLLUMN_WIDTH_SETTINGS',
Добавить после:

Код: Выделить всё

          'portal_left_collumn_show'	=> array('lang' => 'PORTAL_LEFT_COLLUMN_SHOW'       ,   'validate' => 'bool',   	'type' => 'radio:yes_no',       'explain' => true),
        'portal_right_collumn_show'	=> array('lang' => 'PORTAL_RIGHT_COLLUMN_SHOW'       ,   'validate' => 'bool',   	'type' => 'radio:yes_no',       'explain' => true),
2. Положить файл install_portal_mod_plus_ru.php в корневой каталог (туда, где лежит portal.php) и открыть его через браузер. Т. е. sitename.com/install_portal_mod_plus_ru.php и должна загрузится страница апдейта, если установлена предыдущая версия мода. На открывшейся странице нужно нажать на кнопку "Отправить" и дождаться завершения обновления.
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
nucleon
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 15 лет

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение nucleon »

пишет что мод установлен - но нет новых примочек типа веб моней нет (((

сделал как в предыдущем посте, + почистал кеш потом

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
что-то не так сделал?
Аватара пользователя
toxi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 131
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] phpbb3portal Mod Plus (улучшенные блоки)

Сообщение toxi »

nucleon писал(а):пишет что мод установлен - но нет новых примочек типа веб моней нет (((
Этих примочек не видно в Админке и на закладке портала?
phpbb v3.3.4 рабочий | Support Toolkit (STK)
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»