Понадобилось добавить ещё одну проверку в message_parser.php, чтобы она работала по тому же принципу, как и проверка на минимально допустимое количество знаков в сообщении. Для примера - вот она:
Код: Выделить всё
// Minimum message length check for post only
if ($mode === 'post')
{
if (!$message_length || $message_length < (int) $config['min_post_chars'])
{
$this->warn_msg[] = (!$message_length) ? $user->lang['TOO_FEW_CHARS'] : sprintf($user->lang['TOO_FEW_CHARS_LIMIT'], $message_length, (int) $config['min_post_chars']);
return (!$update_this_message) ? $return_message : $this->warn_msg;
}
}
То есть, текст проверяется на соответствие некоему условию, и если результат отрицательный, то происходит размещение сообщения, а если положительный - вверху сообщения, с сохранением всего написанного, выводится сообщение об ошибке. Всё получается, но действует сразу для всех сообщений: как для обычных, так и для личных. А мне надо, чтобы действовало только в обычных. Как указать между ними различие? Может быть, уже есть какая-то переменная для этого? Так и не нашёл в движке ничего похожего.