Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Что бы я хотел видеть в phpBB 3.2?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

1. Имеется ввиду профиль где то в таком виде http://moydrug.info/pg/profile/%D1%88%D ... 0%B2%D0%B8
Допустим добавил фото на форуме а его еще можно найти в фотоальбоме в профиле. И/или все остальные вложения. Чем это удобно что многие пользователи в таком бы случае оставляли ссылки на других сайтах как на профиль. Многие оставляют ссылки на "ВКонтакте" что бы посетитель зашел на профиль и сразу все узнал чем интересуется человек, где живет и т.п. Так пусть на форумы на наши оставляют ссылки чем на соц сети)) Форум это тоже в некотором роде соц сеть
2. По поводу переноса с одного хоста на другой, возможно это мое еще субъективное мнение изза неопытности в этом деле, но хотелось бы видеть так. Сделал один бекап, в него вошли и все моды и хаки которые вносились в файлы и естественно база. На новом хостинге развернул чистый движок а через него уже восстановил старый бекап. И что бы все восстановилось.
3. А вот еще что забыл) Обновление с версии на версии если стоит куча модов очень трудоемкое. Как то бы автоматизировать этот процесс)
Но это чисто мое ИМХО. В некоторых вопросах (например в переносе форуму) может я и не прав изза того что пока нуб в этом деле. А так вроде все. Во всем остальном очень нравится движок.
Последний раз редактировалось kak2z 13.06.2010 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MIT »

kak2z писал(а):1. Имеется ввиду профиль где то в таком виде
Т.е. надо убрать всю информацию о пользователе и повесить кучу картинок? :?
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

Ну я как для примера привел))) Например вКонтакте красивый профиль и информативный и в тоже время удобный))

П.С. В верхнем сообщении я обновил пункт первый и обосновал зачем мне это нужно))
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Nekstati »

kak2z писал(а):Допустим добавил фото на форуме а его еще можно найти в фотоальбоме в профиле.
Установите phpBB Gallery, и будут вам фотки в профиле.
kak2z писал(а):что бы посетитель зашел на профиль и сразу все узнал чем интересуется человек, где живет и т.п.
Это всё уже есть в профиле. И интересы, и где живёт, и контакты.
kak2z писал(а):По поводу переноса с одного хоста на другой
Перенос делается элементарно. Не сложнее таблицы умножения на 2. Поправить две строчки в config.php и две строчки в таблице phpbb_config — по-моему, проще уже некуда.
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Heldar »

kak2z
Профиль вконтакта неудобный и перегружен лишней информацией. Это стандартно для соц закладок. Если уж смотреть на профиль то в сторону профиля IPB там есть интересные идеи. А если вам нужен форум+соц сеть, то никто не мешает поставить CMS со всеми возможностями соц сетей и настроить мост к phpBB.

Опять же перенос для администратора который знает свой форум элементарнейшая операция. Да поначалу страшно, но не более там абсолютно ничего сложного.

По обновлению. phpBB поддерживает несколько различных способов обновления. вы можете изучить их все, попробовать и тогда у вас не будет проблем с данным делом.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
ADR
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение ADR »

Хотелось бы на каждую группу, свои картинки в рангах(званиях).
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

Так и так звания есть.. а чем не устраивает та система что сейчас работает?
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Heldar »

Похоже, что ADR, предлагает для одного звания ставить разные картинки в зависимости от группы стоящей по умолчанию для пользователя. Но зачем такой кошмар я не представляю...
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
ADR
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение ADR »

Ну надо мне выделить одну группу среди прочих.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MAzZY »

ADR, а кому еще это надо?
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Heldar »

ADR
А использовать несколько отображаемых званий плохая идея?? 1 Звание группы 2 звание от числа сообщений. Для 3 есть такой мод.

Просто я пытаюсь представить себе панель управление званием при условии, что можно выбирать отдельные картинки по группам... это комар..
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
kak2z
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение kak2z »

Ну да.. это параноидальный мод будет...
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MIT »

Heldar писал(а):это комар..
Ещё какой.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение Shredder »

Хотелось бы бан по кукам хотя бы, потому что баны по никам и IP имеют известные явные недостатки. Тем более, что реализовать его, вроде бы, далеко не так сложно.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
И мод такой уже есть, но он бросовый: http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... 45&start=0
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что бы я хотел видеть в phpBB4?

Сообщение MAzZY »

У меня при каждом закрытии браузера стираются куки. А еще есть ноут.
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»