Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Balamut »

Да, я считаю это нормально. Иначе доступ к превью будет у всех (была бы ссылка), а не согласно правам доступа.

Ещё раз повторю, что если картинка, то она просмотрена. Если у меня масштаб в браузере стоит 75% и я открыл вашу полную картинку, это тоже значит, что её не надо считать, как скаченную? Я же её "маленькую" видел.

В принципе, сделать можно, но это никому не нужно.

Косяк не в движке, а в головах. (с) =)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Beer »

К превью у всех и должен быть доступ. Ограничивают доступ к полноразмерному фото (вложению) по-правильному.
Sheer, сколько раз я видел банковскую карту, это не значит, что я знаю ее PIN vs сколько раз я видел твой аватар - это не значит, что я смотрел профиль.
Когда я просматриваю последнее сообщение, счетчик просмотра обновляется у фото в первом сообщении - я его как раз уже и не смотрю совершенно...
Фото отображает кол-во просмотров темы, а это косяк.

Любое файловое хранилище отображает кол-во скачиваний файла, а не кол-во просмотров страницы. Кол-во просмотров никак не связано с кол-вом скачиваний.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Татьяна5 »

Beer, pin-код на карте не виден, данные профиля на аватаре тоже
А на превью видно то же самое, что и на полноразмерной картинке
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Sheer »

Система вложений существует со времен двойки, когда это был еще мод (только в 3.0 была включена в "коробку") и за столько лет, только Beer обнаружил косяк. Вот это да!
А по-моему косяк действительно в голове. Когнити́вный диссона́нс прямо-таки.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Татьяна5 »

Beer писал(а): Любое файловое хранилище
Вот, а форум - это не файловое хранилище
Хотите знать количество скачиваний - ставьте файловое хранилище (минимум 2 расширения знаю), в которое загружайте отдельно превью и отдельно полноразмерную картинку (иначе и там засчитает показ за скачивание)
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Balamut »

Следующий "косяк" во вложениях, который он найдёт: если скачать файл, и сразу удалить его с компьютера, не запустив - то счётчик сработает +1. А не должен. Пользователь ведь файл не запускал. Значит по логике, раз он фалом не воспользовался, надо не прибавлять. =)))
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Beer »

Превью никак не может быть тем же самым - 120х80 это не 1200х800.
Все я уяснил: на фото видим не кол-во его просмотров, а количество просмотра темы.

Smayliks - расслабься.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Татьяна5 »

Beer писал(а): Превью никак не может быть тем же самым
Оно находится под тем же самым id в базе данных
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Beer »

В Joomgallery превью и оригинал тоже с одним id в БД - тем не менее там клики считаются правильно. Так что это не есть проблема.
Но тут видимо надо обращаться выше, т.к. это глобально так решено,
Siava писал(а): так было ещё со времён двойки
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Beer »

В этом я оказался не одинок, вот исправление: https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2119382
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
onbroth
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение onbroth »

Доброго времени всем. Скажите, можно ли сделать что бы когда админ открывал вложения то счетчик добавлял +50 просмотров ?
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Pazh »

onbroth, штатно - нет, ибо это накрутка.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
onbroth
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение onbroth »

Спасибо за ответ. Извините что так долго не было.
Pazh писал(а): 26.01.2021 11:18 штатно - нет, ибо это накрутка.
Какие варианты? есть может где то уже готовое решение или самому нужно писать? что не в моих силах :)
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение Pazh »

onbroth писал(а): 01.02.2021 9:17 где то уже готовое решение
маловероятно
onbroth писал(а): 01.02.2021 9:17 самому нужно писать?
придется научиться или Рекрутинг
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
onbroth
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Счетчик просмотра вложений картинок - обновляется +1 при обновлении сообщения

Сообщение onbroth »

Ну там я так понимаю нужно базу отдельную создать и скрипт который будет говорить что делать при запросе ? Ладно может примеры где то будут почитаю попробую. Нет то Ваш вариант Рекрутинг в помощь. Большое Вам спасибо за овтет и то что подсказали куда обратиться.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»