В голову приходит только сложный SQL запрос с поиском подстроки, регуляркой, вложенными select-ами и прочими извращениями. Наверняка этот вопрос уже поднимался на форуме, но поиск ничего не дал. Возможно уже есть готовое решение?
is_pronin, совет - не изобретайте велосипед и обновите форум с 3.0 на 3.2.5. Одним репарсингом не обойдетесь - эти post_id, time и user_id обрабатывать, т.е. переписывать обработку bbcode quote
Pazh писал(а): 04.03.2019 19:14
is_pronin, совет - не изобретайте велосипед и обновите форум с 3.0 на 3.2.5
Так я и собираюсь обновить, осталось только придумать решение с преобразованием старых цитат к новому виду. Или вы предлагаете забить на все старые цитаты и получить месиво в постах?
Pazh писал(а): 04.03.2019 19:14
Одним репарсингом не обойдетесь - эти post_id, time и user_id обрабатывать, т.е. переписывать обработку bbcode quote
Ничего не понял... Зачем переписывать обработку bbcode? Они и так всё прекрасно обрабатывают. Мне нужно просто привести старые цитаты к новому виду, чтоб не писать отдельно расширение, которое будет преобразовывать их на лету.
Хотя бы затем, что в новой версии движка используется новый парсер.
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
is_pronin писал(а): 04.03.2019 19:53
кто использовал этот мод
А таких было много?
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы Мини FAQ Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! "Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения". Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
is_pronin писал(а): 04.03.2019 19:53
Неужели они просто забили и обновились с потерей всех предыдущих цитат?
Скорее всего использовали решение подобное от nissin, или продолжают сидеть на 3.0. Как вариант заменой через БД и репарсинг, но я не уверен, что синтаксис SQL это позволяет.
is_pronin, и часто Вы пользовались ссылкой на исходный пост в цитате? Из праздного любопытства... ИМХО, бесполезная безделушка, которая Вам добавила геморой при обновлении
Pazh писал(а): 04.03.2019 20:04
is_pronin, и часто Вы пользовались ссылкой на исходный пост в цитате?
Очень часто. Бывает пользователь процитирует только часть сообщения из середины топика, где 50k сообщений. По ссылке можно сразу попасть на цитируемый пост и посмотреть его полностью.
is_pronin, расширение во вложении.
Обычно в таких случаях пишу простой скрипт, но было желание сделать именно расширением.
Перед заменой желательно сделать резервную копию
Командная строка из корня форума: