Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение TomRX »

Этого я не знаю, переадресую вопрос хостеру, он должен на это ответить.

Отправлено спустя 43 секунды:
Где смотреть логи СУБД и имеющиеся в них ошибки?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16353
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 2134 раза
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение rxu »

tomskafo писал(а): 06.08.2019 19:33 Где смотреть логи СУБД и имеющиеся в них ошибки?
Нечто вроде /var/log/mysql/mysql.err, сомневаюсь, что у вас есть туда доступ. Возможно, если есть эта информация в панели управления, либо у хостера.
Изображение
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение TomRX »

Написал это всё сейчас хостеру, завтра буду ждать от него ответ. Доступа к логам ошибок у меня нет.
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение TomRX »

Хостер мой ответил.
привожу сейчас нашу переписку цитатами.
я хостеру: "Посмотрите привилегии пользователя БД на удаление записей из этой конкретной таблицы."
мне хостер: "настройки доступа пользователя БД - делаются в панели управления во вкладке "Базы Данных" в разделе "Базы данных MySql" - я переназначил права на полные ещё раз."

я хостеру: "нужны логи СУБД, периода времени с 11.35 по 11.40 - именно в этот промежуток времени был зарегистрирован и удален пользователь ID 13984"
мне хостер: 2019-08-07 11:38:58 611343 [Warning] Access denied for user 'имя_пользователя'@'localhost' (using password:
NO)
2019-08-07 11:38:58 611344 [Warning] Access denied for user 'имя_пользователя'@'localhost' (using password:
NO)
единственные ошибки которые есть в логах"

По первому вопросу - привилегии пользователя на конкретную таблицу - мне кажется хостер не понял мой вопрос или просьбу, адресовав к настройкам доступа пользователя всей БД, а не конкретной таблицы.
По второму вопросу ошибок в логах БД мне вообще ничего не понятно, как это пользователю отказано в доступе?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Где мне посмотреть привилегии пользователя на конкретную таблицу? Это же где-то должно быть видно...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16353
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 2134 раза
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение rxu »

tomskafo писал(а): 07.08.2019 12:32 [Warning] Access denied for user 'имя_пользователя'@'localhost' (using password:
NO)
Вот это откуда, надо разбираться. Означает, что не предоставлен доступ к базе данных. Критично.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
tomskafo писал(а): 07.08.2019 12:32 Где мне посмотреть привилегии пользователя на конкретную таблицу? Это же где-то должно быть видно...
При всем уважении, в Гугле наверное на забанили? :) Думаю что в phpoMyadmin или аналогичном интерфейсе, либо из командной строки можно узнать.
Изображение
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение Pazh »

tomskafo, зайди в phmyadmin под юзером, который у тебя прописан в config.php, и попробуй удалить запись в таблице phpbb3_user_notifications - если удалится, то с правами все ок.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение TomRX »

Pazh, под логином, что у меня в конфиге, захожу и удаляю как отдельные строки из этой таблицы, так и саму таблицу, и также пересоздаю эту таблицу заново - всё работает замечательно, если это я делаю вручную, всё удаляется.
то есть права получается на таблицу и на БД у пользователя есть.
Но автоматически записи ID удаляемых пользователей из этой таблицы категорически отказываются удаляться... и хостер тоже не знает в чем причина.

3-4 недели тому назад хостеры обновили платформу на сервере, и после этого началось... какие-то необъяснимые глюки и проблемы.
А может ли эта проблема быть связана с SSL ? Некоторое время назад мы перевели сайт полностью на безопасный протокол.
А в phpMyAdmin у меня вот что сейчас написано:

Сервер баз данных
Сервер: Localhost via UNIX socket
Тип сервера: MariaDB
Соединение сервера: SSL не используется Документация
Версия сервера: 10.3.16-MariaDB-log - MariaDB Server
Версия протокола: 10
Пользователь: мой_пользователь@localhost (тут логин изменен)
Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)

Веб-сервер
cpsrvd 11.80.0.20
Версия клиента базы данных: libmysql - 5.1.73
PHP расширение: mysqliДокументация curlДокументация mbstringДокументация
Версия PHP: 7.2.7
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как автоматически включить для всех уведомления на e-mail?

Сообщение TomRX »

Я ужасно извиняюсь. Настройки хостинга оказались ни при чем в проблеме таблицы _user_notifications.
Более подробно в теме, где я писал в день обновления мною форума до актуальной версии: Re: Сначала обновляется версия PHP сервера или версия форума?
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»