Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

С базой данных mysqli связь есть, один мой скрипт из базы форума все читает (он там только читает всю жизнь, не пишет ничего).
Папка cashe очищена и имеет атрибуты 755
Был раньше php 5.6 а теперь 7.2, базу на старом месте переназначил в конфиге с mysql на msqli - все работало
Теперь о плохом, форум и админка форума выдают ошибку 500 на новом хосте.
В логе сервера следующее:

Код: Выделить всё

Got error 'PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function Zend\\Code\\Reflection\\token_get_all() in /forum/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php:230\nStack trace:\n#0 //forum/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php(193): Zend\\Code\\Reflection\\MethodReflection->extractMethodContents()\n#1 //forum/vendor/ocramius/proxy-manager/src/ProxyManager/Generator/MethodGenerator.php(64): Zend\\Code\\Reflection\\MethodReflection->getContents(false)\n#2 /forum/vendor/ocramius/proxy-manager/src/ProxyManager/ProxyGenerator/LazyLoadingValueHolder/MethodGenerator/LazyLoadingMethodInterceptor.php(46): ProxyManager\\Generator\\MethodGenerator::fromReflection(Object(Zend\\Code\\Reflection\\MethodReflection))
Есть хорошая новость в том, что форум работал прекрасно в версии 3.2.8 на старом хосте и был сбэкаплен перед переездом. То есть в принципе можно не мучиться думками, установить форум с нуля в чистую папку и в новую базу и накатить на пустой форум хороший работающий бэкап. Ткните пожалуйста носом в инструкцию как это сделать грамотно.

Если при установке форума с нуля я укажу новое имя базы данных и префикс таблиц то из бэкапа с другим именем восстановится она?

Отправлено спустя 37 минут 46 секунд:
Или мне надо попросить админов снести мою базу и я ее должен создать заново пустую с тем же именем и префиксами чтобы восстановиться именно в нее?
Порылся по указанным скриптам - не понял, что-то связано с refferer не то, и $valueHolder значение не нравится серверу тоже. Просто ошибок сразу тонна и своими силами боюсь не смогу найти причину.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rxu »

rudtp_pp, попросите хостера пересобрать php или добавить к нему расширение PHP tokenizer. Оно входит в PHP по умолчанию.
Изображение
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение Sheer »

rudtp_pp писал(а): 09.11.2019 4:13 снести мою базу
База тут не при делах, в сообщении об ошибке английским по-белому написано Call to undefined function Zend\\Code\\Reflection\\token_get_all() in /forum/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php:230 , то есть вызов неопределенной (несуществующей) функции Zend\\Code\\Reflection\\token_get_all() из файла /forum/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php в строке 230.
Сделайте, как было сказано выше коллегой rxu
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

Спасибо. Tokenizer поставили, ошибки теперь другие и еррор 500 что в форуме что в админке форума:

Код: Выделить всё

AH01071: Got error 'PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function Symfony\\Component\\Config\\filter_var() in /forum/vendor/symfony/config/ResourceCheckerConfigCache.php:154\nStack trace:\n#0 /forum/phpbb/di/container_builder.php(457): Symfony\\Component\\Config\\ResourceCheckerConfigCache->write('<?php\\n/**\\n * Lo...')\n#1 /forum/phpbb/di/container_builder.php(165): phpbb\\di\\container_builder->load_extensions()\n#2 /usr/forum/common.php(115): phpbb\\di\\container_builder->get_container()\n#3 /usr/forum/adm/index.php(23): require('/usr/www/www.ci...')\n#4 {main}\n  thrown in /usr/forum/vendor/symfony/config/ResourceCheckerConfigCache.php on line 154\n'
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rxu »

rudtp_pp, ну теперь другого встроенного модуля PHP не хватает - "Filter".
Изображение
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

Ща поставим!-) Спасибо что поддерживаете! Что ж там за пхп такой кривой!-)
Включил режим debug пока но не помогло, пока только ошибка 500
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение Sheer »

debug и не поможет :dontknow

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Это не пхп кривой, это администраторы безголовые.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

Поставил админ. Теперь новые фатальные ошибки сервера

Код: Выделить всё

PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function Twig\\hash() in //forum/vendor/twig/twig/src/Environment.php:353\nStack trace:\n#0 //forum/vendor/twig/twig/src/Environment.php(445): Twig\\Environment->getTemplateClass('index_body.html')\n#1 //forum/phpbb/template/twig/environment.php(277): Twig\\Environment->loadTemplate('index_body.html', NULL)\n#2 //forum/vendor/twig/twig/src/Environment.php(423): phpbb\\template\\twig\\environment->loadTemplate('index_body.html')\n#3 //forum/vendor/twig/twig/src/Environment.php(384): Twig\\Environment->load('index_body.html')\n#4 //forum/phpbb/template/twig/environment.php(224): Twig\\Environment->render('index_body.html', Array)\n#5 //forum/phpbb/template/twig/environment.php(194): phpbb\\template\\twig\\environment->display_with_assets('index_body.html', Array...\n'
Подскажите мне плиз может список всех модулей php, которые нужны форуму? А то так будет до бесконечности неработающий форум. Спасибо заранее.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Я вообще просто программист самоучка. немного клиентского яваскрипта, немного серверного php, зарабатываю программированием пока не много. А в администрировании совсем не шарю пока, темный лес. Я админам объясняю, что это тихий ужас переписывать хороший код на хороший просто от того, что сервер не готов воспринять нормальный код, я же просто пишу по инструкции, их в сети навалом. Ладно, проехали, меня это тоже бесит уже, у форума 400-500 уникальных ip в сутки - и вот стоит уже мертвый часов 20 на ошибке 500.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение Татьяна5 »

Если поднять стандартный ненастроенный php, то форум на нём работать будет (проверено), так что пусть включают весь обычный набор встроенных модулей
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

А если они не знают что такое обычный набор? Я тоже об этом речь заводил уже - им похоже хочется ставить по отдельности 95 процентов модулей... Постараюсь найти в сети что включает обычный набор модулей для php 7.2

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Посмотрите плиз чего не хватает: мне говорят что стандартная установка.
Вот что в Additional .ini files parsed phpinfo

Код: Выделить всё

/usr/local/etc/php/ext-10-opcache.ini, /usr/local/etc/php/ext-18-session.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-bcmath.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-bz2.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-calendar.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-ctype.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-dba.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-exif.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-filter.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-gd.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-gettext.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-iconv.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-imagick.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-json.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-mbstring.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-mysqli.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-openssl.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-pdo.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-soap.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-tokenizer.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-zip.ini, /usr/local/etc/php/ext-20-zlib.ini, /usr/local/etc/php/ext-30-pdo_mysql.ini
Вот появился tokenizer. Чего еще не хватает?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение Татьяна5 »

rudtp_pp писал(а): 09.11.2019 22:55 Call to undefined function Twig\\hash()
Это расширение php hash надо добавить
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

Пока вижу PHP hash Sara Golemon, Rasmus Lerdorf, Stefan Esser, Michael Wallner, Scott MacVicar
только в разделе Module Authors
Подскажите, где он должен появиться еще в phpinfo - я напишу админам.
Они мне рассказали что модуль hash входит в ядро php 7.4. Я принял к сведению. Чего он на сервере php 7.2.24 не стоит - мне не написали.
То что у модуля hash прописаны авторы ведь еще не значит что он установлен на сервер? Или значит? Более по файлу phpinfo такой модуль как hash нигде не присутствует.
Ошибка та же в логах сервера PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function Twig\\hash()
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение Sheer »

Screenshot_1.png
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение Gubkin »

rudtp_pp писал(а): 09.11.2019 22:55 Подскажите мне плиз может список всех модулей php, которые нужны форуму?
тут есть с фото Расширения PHP 7.x
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
rudtp_pp
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 30 раз

Re: Сменил сервер, было php 5.6 стало 7.2, форум 3.2.8

Сообщение rudtp_pp »

Спасибо! Посмотрел список модулей, отправил админам. Жду теперь. Потестировал старые свои скрипты на php5 в среде php7 - ну не так много и поправить надо, если конечно на сервере все есть. Так у меня работал модуль xml и брал курсы валют в центробанке, а теперь модуль не доступен. Он и форуму нужен, не знаю считается он стандартным или нет, но в прошлой среде был. В синтаксисе обращений к mysqli надо поменять местами порядок аргументов относительно обращений mysql. Тоже сделал быстро. Заменил устаревший split в нескольких местах автозаменой на explode - ну это и так давно было пора сделать, где я только нарыл этот split - видимо по аналогии с яваскриптом!-) Словом если сервер настроен нормально то похоже программисту работы не много при смене php5 на php7. А в форуме phpBB как я понял учли возможность его работы и в такой и в сякой среде по выбору. Если я правильно всех понял - мне осталось просто допинать админов настроить среду php и все взлетит. Модули себе и им записал на память:

Код: Выделить всё

bcmath, bz2, calendar, ctype, curl, dba, dom, exif, fileinfo, filter, ftp, gd, gettext, gmp, hash, iconv, imap, intl, json, ldap, mbstring, mcrypt, mysqli, OPcache, openssl, pdo, pdo_mysql, pdo_pgsql, pdo_sqlite, pgsql, phar, posix, recode, session, shmop, simplexml, soap, sockets, sqlite3, sysvmsg, sysvsem, sysvshm, tidy, timezonedb, tokenizer, wddx, xml, xmlreader, xmlrpc, xmlwriter, xsl, zip, zlib
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»