Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 10 раз

Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение AlexOo »

Друзья, всем привет. Всю голову ломал и уже не вижу свет в конце тоннеля, ткните носом бедолагу.

Большую часть своей сознательной форумной жизни использовал на форуме права админа и супермодератора для реализации тех или иных задач. Но волею случаю попал в руки аккаунт простого пользователя и немного ужаснулся

1. Раздел пользователи (memberlist.php)
В столбце "Зарегистрирован" обычный пользователь видит только дату/месяц/год, время отсутствует. Ок, это меня полностью устраивает, ведь какая разница простому обывателю, во сколько часов и минут прошла регистрация ... Но с этого и начались мои негативные наблюдения

2. Профиль пользователя (блок "Статистика пользователя")
В данном блоке из коробки выводится данные о регистрации со временем и так же дата и время последнего посещения проекта. У меня опять же только конкретные даты. Время отсутствует. Если на время регистрации я могу закрыть глаза (см. комментарий к пункту 1), то дата и время последнего посещения считаю важным фактором, опираясь на мой опыт взаимодействия с разными форумами.

3. Главная/Форумы/Подфорумы - опять отсутствует время последнего обновления

4. В топиках время публикации поста. Вот это прям капец мне, как обычному пользователю нужная информация. Как минимум для понимания того, как быстро я получил ответ на свой вопрос исходя из сравнения времени моего послания и полученного ответа

Проблема:


Гости, Модераторы и Админы видят время и у них все хорошо. Но основная группа любого форума - это зарегистрированные пользователи, а они как-бы ущемлены в своих правах. Как это исправить ?

P.S. Проблема где-то в настройках, т.к. ядро форума не трогалось. Отрубал все расширения, проверял формат даты в настройках конференции, отключал свой шаблон и подключал просильвер из коробки - результат всегда один и тот же. Тестирую всегда в режиме инкогнито с предварительно сброшенным кешем в админке.

Куда лезть ?

Спасибо.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение rxu »

AlexOo писал(а): 20.11.2022 4:28Куда лезть ?
В личном разделе каждый пользователь настраивает сам формат даты как захочет.
image.png
Изображение
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение AlexOo »

rxu, подскажи пожалуйста, есть ли возможность запросом в базу поменять формат отображения времени и даты у всех пользователей ? Если да, то каким и в какой таблице ?

Спасибо
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение Siava »

AlexOo, попробуйте вот это Override User’s Timezone and Dateformat
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение AlexOo »

Siava, да, то, что надо, но все же хотелось бы решить эту задачу без расширения, т.к. "акция" разовая. Изменил и забыл
dimassamid
phpBB 2.0.0
Сообщения: 205
Стаж: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение dimassamid »

Можно попробовать запросом к БД

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_dateformat = '|d M Y|, H:i' WHERE user_dateformat != '|d M Y|, H:i';

Формат даты выбирайте сами (посмотрите какой стоит в БД у админа). В примере я поставил формат, который использую на своём форуме:
менее минуты назад / 22 ноя 2022, 00:16
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с отображением даты и времени для пользователей

Сообщение AlexOo »

dimassamid, спасибо. Помогло
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»