Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Проблемы со входом в администраторский раздел

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Я не помню, писал я или нет, но как правило эта проблема существует на доменах третьего и более уровня при исправлении ошибки с входом (404).
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Shadow
phpBB 2.0.0
Сообщения: 211
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Новосибирск

Сообщение Shadow »

Ни знал где написать... написал тут т.к. ошибка лезет и при входе в админку... Вот она:

phpBB : Критическая ошибка

Error updating sessions table

DEBUG MODE

SQL Error : 1034 Incorrect key file for table: 'phpbb_users'. Try to repair it

UPDATE phpbb_users SET user_session_time = 1134058784, user_session_page = -1 WHERE user_id = 2

Line : 364
File : sessions.php

Вчера все было нормально, сейчас пришёл, зашёл на форум, раз вылезла ошибка, обновил страницу - зашёл и ошибка исчезла, "ну ладно" - подумал я, у всех бывает... Написал в теме сообщения, нажал "Отправить" - опять она, обновил - исчезла... В общем, ошибка лезет везде, и когда входишь/выходишь, переходишь в тему, добавляешь сообщение... везде... что мне делать?
Аватара пользователя
Zen
phpBB 2.0.2
Сообщения: 317
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zen »

Shadow писал(а):Try to repair it
Нужно починить таблицу phpbb_users.
Как устанавливать MODs/STYLEs
Shadow
phpBB 2.0.0
Сообщения: 211
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: Новосибирск

Сообщение Shadow »

Zen, помогло. Огромное спасибо! Буду теперь знать...=)
халидик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Баку
Контактная информация:

Сообщение халидик »

Приветики всем!!!
Ребят у меня тоже аналогичная проблема.............помоготе
Два дня назад в панеле админа я случайно включил безопасные куки
И вот тепер 2 дня не могу зайти на админскую панель........выдаётся такая ошибка : Transmission failure
Тепер мне надо как то зайти на панель и отключить эту функцию, но не могу!!! При входе выдаётся ошибка и я остаюсь на том же странице

Может кто чем то поможет!!!
админ Я, чё делать?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

халидик
лезете в базу и отключаете безопасные куки
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
халидик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Баку
Контактная информация:

Сообщение халидик »

Блин, трудно чё ли реально помоч???

Говорю же, не могу перейти на админувскую панель, чтоб отключить эту чертовшину...........всё время ошибка : Transmission failure

Вот например я на главном странице форума, тепер как мне перейти на базу???
админ Я, чё делать?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

халидик
поставить phpmyadmin. взять с http://phpmyadmin.net а также читать до понимания
crash писал(а):http://mysql.ru
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
CrazyMan
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение CrazyMan »

Smayliks писал(а):
mikhel писал(а):не влияет ли вычеркивание этих строк на безопасности либо надежность работы форума?
Заранее спасибо.
Влияет. Лучше не удалять, а заменять на

Код: Выделить всё

if (!$userdata['session_admin']) 
{ 
   redirect(append_sid("../login.$phpEx?redirect=admin/index.php&admin=1", true)); 
}
Доброго времени суток.
Всё равно не пойму - зачем нужна повторная идентификация пользователя для входа в админку? Ведь просто так не войдешь, а если уже залогинен на форуме - зачем лишний раз вводить имя-пароль? :)

P.S. для входа в админ-панель мне помогло только удаление этой повторной проверки логина-пароля.
Chester
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Chester »

Это зделано для людей которые находять в офисе или где много народу рядом....
К примеру ты отбежал на некоторое время от компа но не успел "Login out" и кто то сел на твою тачку, если он тупой либо просто вредитель то он сможет поудалять чьито посты или что то в этом роде ...
Даже по моему есть такая фишка что "Login out" и из админки через некоторое время!
вот для чего :idea:
Аватара пользователя
kilo
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Сообщение kilo »

Млин, почитал форум, пробовал советы, не помогло!

Поставил 2.0.19 чистый на хостинг первого уровня. И в админку зайти не могу, пробовал заменять код, не помогает, пишет ошибка 404.

Что делать помогите. И какие права нужно выставлять на админские файлы?
Допустим Я файл pagestart.php, вытащил через FTP на свой комп, изменил его и залил обратно. На нем щелкаю свойства, а права обнулились, ставлю владелец все галочки, но не помогает.
Начинаю форум строить
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

kilo писал(а):на хостинг первого уровня.
что такое хостинг первого уровня?
читайте форум, все права на пхп файлы 644
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Myron
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Myron »

SNA писал(а):при входе в админку левое маленькое окно нормально отображается, а вместо главного большого окна - просто пусто (все белое).

если начинать в левом окне выбирать пункты меню - в большом окне все отображается нормально...
Не работает только самый первый пункт - "Главная страница".

Какой файл надо ковырять/перезалить?
У меня похожая проблема но только левое окно почему-то белое в админке, я внимательно перечитал эту тему но не нашел ответа, что мне делать?

Спасибо,
Мирослав

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 14 секунд:

пожалуйста, помогите, я уже вручную перемещаюсь по разделам админ. панели (вставляю ссылки типа: admin_board.php и тд.) - так все работает, но тот раздел, где нужно ставить модераторськие права пользователям таким способом не открывается (Permissions - admin_ug_auth.php)
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Myron писал(а):но тот раздел, где нужно ставить модераторськие права пользователям таким способом не открывается (Permissions - admin_ug_auth.php)
значит, вероятно, в этом файле и ошибка. Удалите этот файл - если левый фрейм отображается - значит копайте, что и как вы накосячили.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
romanov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение romanov »

Моя (2.0.19)
1 надо два раза логится что бы войти в форум, далее...
2 вход в админку заканчивается на окошке "ввести пароль" и то после многократных нажатий на ссылку. дальше не входит.

Странная штука в том что я ставил форум (базы) неоднократно и с нуля, но бесполезно. Весь этот геморой происходит на сервере, т.к. на localhost'е все работает прекрасно. Все это началось с тех пор как я попытался месяц назад установить mod-CH_20** (иерархии каталогов) и с тех пор глючит как бы я не старался все зделать с нуля. Установил новый mod-CH_214 на локалхост. работает. на серваке что бы не ставил происходит п1 и п2.
помогите пожалста

Добавлено спустя 1 час 59 минут 36 секунд:

АААА!! люди я схожу сума!!!! помогите!!!! я снес все базы все БД аккаунты, весь форум и мало того установил 2.0.18 идущий в комплекте с моим хостингом, т.е. установка производится одним нажатием кнопки (услуга такая) и все равно это долбаная ошибка. а когда впервый раз установыл форум этой услугой то не было вообще глюков. потом как связался с модами, то кудато эта долбаная ошибка сохранилась (вне каталога форума и БД) и я не понимаю куда. подскажите что мене удалить почистить и тд что бы все заного стало. месяц мучаюсь. все силы иссякли. :( :( :( :(
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»