Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Перенос БД форума

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

BooG
вы видимо не понимаете..
загрузка аватар и востсановление бэкапа разные вещи.
ну то хрен с вами, раз вы тупите я вам скажу сделайте права доступа 777 на
BooG писал(а):./images/avatars/
. на будущее задавайте вопросы согласно шаблона.
BooG писал(а):то что это доступ заприщен я и сам понимаю!
меня берут сомнения. вы даже не попробовали поиск. я молчу про прилепленную тему связанную с аватарами.
BooG писал(а):ключевая фраза здесь failed to open stream: Permission denied
и вы по ней сделали поиск?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
BooG
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение BooG »

Спасибо за конструктивные ответы по решению проблемы, вы GURU...

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Я уже обыскался, и перепробывал изложенное... И не надо мне грубить что я туплю, я делаю всё согласно инструкциям и опыту, возможно мои знания не столь обширны, именно поэтому я и обратился к вам за помощью... Но видемо пришел не по адресу.
Ничего что при попытке бэкапа и добавлении файлов (аватар допустим) выскакивает запрет доступа, то есть это вообще ни как не связанно, да?!
Я уже установил проблему. Тут такой версии и не звучало. Я разочарован... :(
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

BooG
Проблема в том что дефолтом у вас на хостинге файлам раздаются не стандартные права, прочти вы руководство по phpBB о правах доступа - все бы знали.

А насчет восстановления БД - прочли бы документацию по дамперу там написано о необходимых правах на папку и лежащие в ней файлы дампера. Я юзаю этот дампер, так что не надо.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
SHWELLER
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение SHWELLER »

/DiOs ... спасибо ... стало яснее ... теоретически :D

... только на практике ... установил на новом хосте три форума ... один с нуля ... два других со старого хоста перекинул ... все работают ... только проблемы с кодировками ... в каждом случае пришлось по разному решать ... как правило по советам с этого форума ... закономерностей никаких не уловил ...

... решил ... пока голову поиском объяснений не забивать ... кодировки и так по ночам снятся ... теперь все три форума работают ... кириллицу нормально отображают ... а как и почему ... эт мне видно не суждено понять :D
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

BooG писал(а):Я уже установил проблему. Тут такой версии и не звучало. Я разочарован...
наверное это потому что тут не телепаты и звучат только те ответы с которыми народ сталкивался.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
BooG
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение BooG »

VVVas писал(а):А насчет восстановления БД - прочли бы документацию по дамперу там написано о необходимых правах на папку и лежащие в ней файлы дампера. Я юзаю этот дампер, так что не надо.
С документацией я ознакомился. Опробывал дампер на других серверах - проблем нет!
Если бы я просто бился как рыба об лед, ни чего не читая, как мартышка тыкая в клавиши я бы не имел ничего против того что меня постоянно тыкают тут в разную документацию, шаблоны для вопросов и прочую писанину... Но блин, ваш раздел "Документация" меня поразил, он мало эффективен...
dvvarna
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение dvvarna »

/DiOs писал(а):Попробую об'яснить с другой стороны. Есть сервер баз данных. Как железка. На ней установлена (после операционной системы) некая СУБД. В данном случае -- MySQL 4.1.x. У этой СУБД есть ряд настроек. Среди этих настроек есть те, которые относятся к локализации. Среди настроек локализации есть набор символов, charset. Под СУБД создан ряд (м.б. очень большой) конкретных баз данных, БД. Одна (в простейшем случае) из этих БД предоставлена в ваше распоряжение. Это можно воспринимать как некое пространство, выделенное вам и подчиняющееся законам СУБД. Когда вы инсталируете форум или любое другое DB-ориентированное приложение вы в этом отведенном вам пространстве БД просто создаете таблицы (каждой из которых в MySQL соответствуют 3 файла, но это не важно). Так вот, способ представления символов внутри этих файлов зависит от той самой установки character set. install.php создает абстрактные таблицы -- и все. Конкретные байтики в них будут определяться СУБД. Т.е. у себя с клавиатуры, в своей операционной системе, в своем браузере или еще каком интерфейсе, вы вводите символ в некоей кодировке, а в БД он будет храниться только в одной -- в той, которая указана. И именно в этой кодировке выкинется в дамп, если вы его будете делать средствами СУБД. И криво засосется в другую базу под другой СУБД, если у них не совпадают локали. Причем дело может касаться не только кодов символов, но и, например, способов представления десятичного разделителя.

надеюсь, теперь стало яснее.

Хорошо, я могу понять когда русские символы съезжают из за смены MySQL
Но у меня например выводятся вопросики из базы лишь толькотогда когда я меняю версию PHP

В такой связке всё нормально
Apache2.0.55+PHP4.4.1+MySQL5.0.18+phpbb2.0.19

А вот после перейти на связку
Apache2.0.55+PHP5.1.2+MySQL5.0.18+phpbb2.0.19
У меня не получилось. Многие php скрипты взглючили в том числе и форум, русский тескт получаемый из базы отображается вопросиками
в php.ini выставил register_long_arrays=On
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

dvvarna
а разве в пхп не надо говорить какая кодировка?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
groont
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение groont »

Народ. Такая вот сложность с переездом. Есть форум на holm.ru. (http://pcmod.h16.ru/forum). Версия phpBB 2.0.18. Версия мускула, вероятнее всего, 3.х. Переезжаем сюда: http://forum.i-modz.net. Мускул 4.0.25-standard. Проблема в следующем: частично информация перенеслась. Но! Нету пользователей и нету тем (все разделы пустые). Сделал резервную копию БД на старом форуме, восстановил БД на новом. Результат можете видеть. Как перенести базу со всеми темами и пользователями?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

groont
на холме лучше делать бэкап через ssh доступ. если вы хотите получить нормальный бэкап
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
groont
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение groont »

crash
Нашёл команду export. Как её правильно применить? (сорри, за столь банальный вопрос.. конечно, его можно было бы посмотреть где-то в сети, но совершенно нету времени. буду очень благодарен за совет).
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

groont писал(а):Нашёл команду export.
где?? если речь про ssh, то нужна команда mysqldump
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
groont
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение groont »

crash писал(а):
groont писал(а):Нашёл команду export.
где?? если речь про ssh, то нужна команда mysqldump
уупс. сейчас попробую.
npokypop
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет
Откуда: г.Давид-Городок

Сообщение npokypop »

Xpert писал(а):sigal
А какие версии MySql или других БД на том хостинге, где ты сейчас и на том, куда собираешься переехать? Домен остается прежним?
реально ли перенести форум phpbb 2.0.17 с denwera на сервак Apache 2.0.55 + MySQL 4.1, на нем стоит phpnuke с phpbb 2.0.19. и как енто сделать без потерь тем и пользователей ?
Проблема ешо в том что доменное имя старого форума forum.net а новый портал стоит на portal.dg.net. На Денвере стоит MySQL 3.23.47
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

npokypop писал(а):реально ли перенести форум phpbb 2.0.17 с denwera на сервак Apache 2.0.55 + MySQL 4.1, на нем стоит phpnuke с phpbb 2.0.19. и как енто сделать без потерь тем и пользователей ?
вы не хотите потерять то что на серваке или то что на денвере, определитесь, пожалуйста.
npokypop писал(а):Проблема ешо в том что доменное имя старого форума forum.net а новый портал стоит на portal.dg.net. На Денвере стоит MySQL 3.23.47
Поиск по слову "переезд" не руллит?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»