Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Рейтинг книг, видео, артистов... короче рейтинг

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Рейтинг книг, видео, артистов... короче рейтинг

Сообщение The-eBook »

Очень и давно хочется иметь возможность вести рейтинг книг, в моем случае. Думаю что подобное было бы интересно тем кто хочет создавать рейтинг для видео, кино, колекций, картин и т.д.

Как я себе это представляю:

1. Создается форум, например "Рейтинг"
2. Из админской части, или специальным модератором создается рейтинг "Лучшая десятка".
3. Админ или модератор вводит данные.

Изображение

4. Проходит неделя... специальный человек меняет данные в рейтинге. Если уже существовала позиция в рейтинге, но поменяла только место, ей выставляется новое значение от 1-10.
5. Сохраняется рейтинг с текущим числом.
6. Получается новое сообщение с нужным периодом, например с 1 сентября по 7 сентября.
7. Теперь в этом сообщении можно устроивать обмен мнениями.

Извините если это не реально, просто очень давно хочется.

Как более сложная задача, это еще указывать – на основе каких данных, из какого источника и супер рейтинг, на основе всех данных.

Как Вы думаете – это возможно?
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Мне сегодня сказали, что есть уже готовый такой MOD, вот только названия не могут вспомнить. Помогите если Вы знаете! Пожалуйста! :D
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я лично не вижу смысла искать именно мод для форума, как мне кажется, рейтинг должен быть частью сайта. Если нужно, чтобы в нем могли голосовать участники форума - то форум интегрируется с сайтом.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Голосовать в нем не будут. Рейтинг это сводная таблица, анализ который подготовлен заранее модератором. Нужно в форуме, потому что обсуждается результат рейтинга.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 20 лет

Сообщение Jovani »

Насколько я понял, это не общий рейтинг а "фикция", основанная на субьективном мнении одного человека :lol:
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Jovani писал(а):Насколько я понял, это не общий рейтинг а "фикция", основанная на субьективном мнении одного человека :lol:
Не совсем. Субъективно, это когда выставляется оценка, то что я хочу иметь, это называется совокупный рейтинг. Как это работает:

Мне нужно учитывать и анализировать, как продаются книги, учитывать как продаются в разных местах, как скачиваются книги из библиотек и т.д. На основе "голосования рублем" создается рейтинг. Места определяются согласно не нажатой кнопки, а "рублевой" кнопки.

И уже на основе такого рейтинга обсуждать и понимать причину происходящего. Например после выхода сериала "Дети Арбата" продажа книг подскочила. По рейтингу сразу это видно – что повлияло и в какой промежуток времени.

Я может не понятно первоначально объяснил, но рейтинг нужен только как набор таблиц в верху топика и все. Просто нужно иметь возможность хранить рейтинги за предыдущие недели и легкость ввода новых значений.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
The last Ink

Сообщение The last Ink »

Не знаю, подойдет ли...
http://www.phpbbhacks.com/download.php?id=1203
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Сейчас потестирую на локале, спасибо большое!

Добавлено спустя 1 час 40 минут 19 секунд:

Попробовал. Принцип правильный, но MOD недоделанный и пока кривоват. Нельзя обсудить под рейтингом. Содержит только три поля "артист", "песня" и "альбом". Управление пока слабенькое. Ставится быстро, почти не задевает общий код самого форума, все изменения в коде, это добавление кнопки "Рейтинг" в шаблоне. Я дольше возился давая SQL команды на создание таблицы, методом copy/paste :D

Но общее направление, как раз такое, какое хочется.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»