Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Привлечение художника-админа

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Natalia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса

Привлечение художника-админа

Сообщение Natalia »

Скажите самой большой чайнице на свете, как поменять логотип в моём форуме ?
http://1550.vdforum.ru/

Я брала обычный шаблон для создания форума, но там нет нигде функции для замены логотипа.

И ещё, как можно привлечь побольше художников, дизайнеров и фотографов на свой форум? Как бесплатно раскрутить форум и найти единомышленников по не коммерческим интересам ?

Заранее благодарна.
Наталия
Последний раз редактировалось Natalia 22.08.2006 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Natalia писал(а):как поменять логотип в моём форуме ?
правим overall_header.tpl
ищем эту строку templates/subRed/images/logo_phpBB.gif
и меняем на адрес своего логотипа или замещаем logo_phpBB.gif своим изображением
Natalia писал(а):Как бесплатно раскрутить форум
seochase.com вам в помощь или поеск "раскрутка форума"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Название категории Test category 1 тоже неплохо бы сменить
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Natalia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса

Сообщение Natalia »

Поручик,
спасибо за ответ. Я примерно предполагаю , что надо залезть в
хтмл-овские настройки, но не знаю где.

Где искать overall_header.tpl ?
Могу ли я нажать на своём компютере
1.Вид
2. Просмотр Html-кода

А потом делать исправления в блокноте? Будут ли эти исправления видны всем форумчанам?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

overall_header.tpl искать в каталоге templates/subRed/
запускаем блокнот, потом стандартно открыть файл, правим и заливаем на сервак в соответствующий каталог
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Stas!

Сообщение Stas! »

Поскольку Вы испольуете форум бесплатного сервиса скорее всего Вам не доступны файлы самого форума и исправить Вы их не сможете
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

А сервис-то включает в копирайты реальную ссылку на phpbbguru.net :wink:

правда там есть такие заявления типа:
http://www.vdforum.ru/about.php писал(а):Специалисты vdforum переработали движок phpbb буквально полностью.
Теперь мы заявляем, что наш движок на базе phpbb:
Очень шустрый в работе
Защищён лучше и надёжней от злонамеренных действий.
и многое другое.
что как-то несолидно звучит. :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Natalia, а не пробовали читать FAQ vdforum'а и задавать свои вопросы на их форуме поддержки проекта?
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Мы в свое время, когда начали поддерживать языковой пакет на совершенно законных основаниях включили туда информацию о переводе. :)
Ну... видимо такая переработка. Впрочем, другие и этим себя не утруждают...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

зато чем больше они вовлекут пишущего народа, тем выше будет PR для титульной phpbbguru :lol:
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Natalia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса

Сообщение Natalia »

Спасибо за помощь, Поручик, Стас, АВМ и Эксперт!
Попробую разобраться с тем, что вы написали...хотя и не обещаю :)
Может быть ещё пристану с вопросами :))))))))))))
Аватара пользователя
Sasanov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казахстан

Сообщение Sasanov »

Ребятки как мне можно верхнюю часть форума заделать под "ipframe", чтобы я мог там свою информацию закидывать и менять когда захочу. Неподскажите?!
Не нервируйте меня, мне уже негде прятать трупы!
Natalia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса

Сообщение Natalia »

Здравствуйте. Немного времени прошло и мне опять приходится обратиться к вам.
Наш художественный форум http://1550.vdforum.ru/

Дело в том, что я не могу войти в админраздел. В левой колонке вместо настроек дублируется сама страница. Она получается как бы двойная , а выхода на настройки теперь нет. Почему так ? Непонятно.

Ещё самое прикольное , что я не знаю в какой программе всё править. Хостинг бесплатный. Может кто-то разбирается в этом и может исправить?

Я пыталась править в блокноте "Просмотр XTML" прямо в инете на сайте , кликнув на "Вид", но там ничего не исправляется.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 56 секунд:

Может кто-то хочет поучаствовать в нашем проекте? Форум интересный, а я всё равно не справлюсь.
Natalia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса

Сообщение Natalia »

Привет всем!
А что это за ерунда у меня на форуме появилась?
http://art.vdforum.ru/f3

Кто бы помог оформить всё-таки нормально форум?


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/sites/vdforum.ru/viewforum.php on line 200

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/sites/vdforum.ru/viewforum.php on line 279

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sites/vdforum.ru/viewforum.php:200) in /home/sites/vdforum.ru/includes/page_header.php on line 483

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sites/vdforum.ru/viewforum.php:200) in /home/sites/vdforum.ru/includes/page_header.php on line 485

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sites/vdforum.ru/viewforum.php:200) in /home/sites/vdforum.ru/includes/page_header.php on line 486
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Вам файлы форума доступны?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Natalia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса

Сообщение Natalia »

Кажется, что нет, Поручик. Я всё делала на готовых шаблонах. Как до них добраться до тех файлов, не подскажете?

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Уже той ошибки почему-то нет. Но как мне всё-таки поставить логотип?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

avm писал(а):Natalia, а не пробовали читать FAQ vdforum'а и задавать свои вопросы на их форуме поддержки проекта?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»