Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Подпихнуть рисунок в background таблицы форумов

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
kornhead
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 18 лет 2 месяца

Подпихнуть рисунок в background таблицы форумов

Сообщение kornhead »

в общем дело обстоит так:
http://forum.littlesanime.ru/forum28.html
хочу понять как они туда впихнули эту девушку... :(
причем там 7 подфорумов а такие картинки есть только у двух.
Как это реализовано? Подсобите кто чем может, а я вам человеческое спасибо скажу :P
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 19 лет
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

kornhead
Вообще-то ето ИПБ , а мы тут про phpBB говорим .....
Если говорить вообщем , то стиль у них сделан крайне шикарно , явно делал мастер .
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
Аватара пользователя
kornhead
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение kornhead »

ну да, ИПБ, ну а мы что хуже? :)
у меня то пхпбб2 итить его :)
а потом какая разница какого производителя приведенный в примере форум? мне же главное нужно суть вопроса показать... я просто решил что проще всего это будет сделать на наглядном примере, а не словами по древу.
просто я тоже хочу задвинуть классную картинку себе...
зы а потом, что у меня много хуже - клац :roll:
хочу вот так - клац дабы обойтись без лишних напоминаний о неугодных нам всем, разлагающихся на глазах ИПБ 8)
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Nikel писал(а):стиль у них сделан крайне шикарно , явно делал мастер
не согласен. художник - может быть, но не технолог и не вертальщик... в html коде много лишних элементов, от которых можно было бы избавить страницу ничуть не потеряв в оформлении, не вынесено во внешние файлы то что можно было вынести, и т.д...
kornhead писал(а):а потом, что у меня много хуже
даже не сравнивайте.

по теме:
они просто разрезали картинку на части и в каждую ячейку положили соответствующую часть (вот так: style="background: url('style_images/2/bg_images/5.jpg'); background-repeat: no-repeat; background-position: right;")

вот она препарированная :wink: :
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
---
Изображение

а сделать это можно было иначе... - одной картинкой. Но это уже будет мастер-класс по верстке html+css :D , а за это я беру нормальные деньги...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
kornhead писал(а):дабы обойтись без лишних напоминаний о неугодных нам всем, разлагающихся на глазах ИПБ
ни IPB ни phpBB тут ни при чем! никаких преимуществ движков друг перед другом данная тема не затрагивает - а вот умение посмореть html-код страницы и выяснить что там и как - это уже личная проблема каждого!...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
kornhead
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение kornhead »

да сорс код я смотрел толку только... и видел что картинка просто разрезана, да и подгружалась она кусками. Это я все видел, но вопрос в другом:
index_body.tpl ведь создает динамическую страницу где изначально всего одна полоса, а их конечное количество расчитывается исходя из количества форумов. Этой полосе присвоено значение class="row1". А картинку то туда впихнуть нужно будет уже после формирования самого форума...
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

kornhead вы сами себе заморочили голову...
эти строки форумов чем отличаются друг от друга? правильно - forum_id...
а теперь посмотрите имена файлов картинок и найдите зависимость от этого forum_id

далее нужно объяснять?
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
kornhead
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение kornhead »

так, начинаю соображать, подключаю к процессу голову
style="background: url('style_images/2/bg_images/5.jpg'); background-repeat: no-repeat; background-position: right;" если такое получилось в процессе вместо class="row1". То что ж было в начале, всмысле в самом индекс_бади? :oops:
там какой то код динамический, который в зависимости от forum_id вставляет в строку картинку...? :oops:

объясните если не трудно, а то я это... не разберусь пока сам :(
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Поскольку с копирайтами - исправлено (надеюсь на долго), продолжим :wink:
Последний раз редактировалось avm 18.08.2006 2:58, всего редактировалось 1 раз.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

kornhead
на вскидку {catrow.FORUM_ID}.jpg и предварительно прописать в index.php FORUM_ID => $forum_id...
и всего-лишь ;)
Последний раз редактировалось ~ & § OM § & ~ 18.08.2006 3:09, всего редактировалось 1 раз.
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

kornhead писал(а):если такое получилось в процессе вместо class="row1". То что ж было в начале, всмысле в самом индекс_бади?
не вместо а "после" :lol:
просто вам нужно в index.php (в самом конце, где переменные для шаблона формируются) добавить еще одну переменную например

Код: Выделить всё

'BG' => 'style="background:transparent url(images/tra-la-la'.$forum_id.'.jpg) no-repeat top right"',
а в шаблоне сразу за class="row1" width="100%" вставить {catrow.BG}
и все...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

avm
опа чета мы разменнулись ;)

Добавлено спустя 34 секунды:

avm
кстати мой вариант мне кажется рациональнее ;)
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

а можно и так как сказал ~ & § OM § & ~, только он неверно указал использование в шаблоне - должно быть {catrow.FORUM_ID}
Последний раз редактировалось avm 18.08.2006 3:10, всего редактировалось 1 раз.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

avm
исправился уже )
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

kornhead, кстати мы оба ошиблись... в шаблоне нужно использовать {catrow.forumrow.FORUM_ID}
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

avm
:shock: блин а точняк ) точно спать пора идти )
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»