Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

SQL Error : 1 Can't create/write to file '/root/tmp/#sql_5cc

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Viktor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет 4 месяца

SQL Error : 1 Can't create/write to file '/root/tmp/#sql_5cc

Сообщение Viktor »

Здравствуйте!
У меня такая проблема, на локальной машине установил форум, все нормально, а когда установил на сервак, дает довавить 4-5 сообщений (в основном 4), после чего пишет это:

Код: Выделить всё

Общая ошибка 
  
Could not obtain post/user information.

DEBUG MODE

SQL Error : 1 Can't create/write to file '/root/tmp/#sql_5cc7_0.MYI' (Errcode: 13)

SELECT u.username, u.user_id, u.user_posts, u.user_from, u.user_website, u.user_email, u.user_icq, u.user_aim, u.user_yim, u.user_regdate, u.user_msnm, u.user_viewemail, u.user_rank, u.user_sig, u.user_sig_bbcode_uid, u.user_avatar, u.user_avatar_type, u.user_allowavatar, u.user_allowsmile, p.*, pt.post_text, pt.post_subject, pt.bbcode_uid FROM phpbb_posts p, phpbb_users u, phpbb_posts_text pt WHERE p.topic_id = 12 AND pt.post_id = p.post_id AND u.user_id = p.poster_id ORDER BY p.post_time ASC LIMIT 0, 15

Line : 393
File : /base/www/system/adsu/phpbb/viewtopic.php 
Ни одной буквы не могу понять, и как с эти бороться???
Может хто подскажет?
P.S. Доступ осуществлял и под root'ом и создовал отдельного пользователя с паролем, ничего не помогает. Спрашивал админов этого сервака, говорят, что он просит открыть доступ к папке root, чего делать нельзя...

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации и разрешить проблему!
Спасибо!
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Ошибка в файле sql_5cc7_0.MYI на этом серваке
(и как следствие проблема в таблице hpbb_posts, phpbb_users или phpbb_posts_text)
Через phpMyAdmin нужно попробовать починить таблицу, а админам сервака сказать спасибо за столь умный ответ, если бы я был админом и такое ляпнул то меня бы с работы уволили... :D
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

SQL Error : 1 Can't create/write to file '/root/tmp/#sql_5cc7_0.MYI' (Errcode: 13)
Error code 13: Permission denied
разбирайтесь.. я пока не пойму почему он у вас база в папке
/root
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Viktor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Viktor »

он у вас база в папке

Енто как? :lol:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Viktor почему в папке рут, хотел написать
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Viktor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Viktor »

Понятия не имею, это же не я хотел в эту папку что-то записать, а форум...
Вот мне и интересно, как быть?
Вообще-то, если каму интересно, то можете сами попробовать написть сообщение, и поглядите, что из этого выйдет: http://www.adygnet.ru/phpbb
Только надо написать 4-5 сообщений в теме, чтоб этот глюк случился... :(

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»