Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Есть ли такие моды?

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Есть ли такие моды?

Сообщение izpitera »

Нужен следующий функционал:

Ответ в ветке не на "последнее сообщение" а непосредственно человеку который писал в этой ветке (с публикацией в этой ветке само собой).

Короче ответ в ветке но с указанием в теле сообщения кому отвечаешь.

Возможно разновидности quick reply mods умеют это делать? но так как нет демо работы этих модов, то задаю вопрос здесь.


- Самые "активные топики" есть ли такой мод или код sql запроса, который бы выводил таблицу этих топиков? подразумеваю что glance нечто похожее делает, но нужна не дополнительная панель а что то типа списка активных тем со всех форумов на одной странице.

- количество новых сообщений в форуме-топике с момента последних посещений. есть ли такой мод?
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

нашел "In Reply To" мод это самый навороченный из всех quick reply mod-ов вот только надпись в аннотации пугает что мод в разработке и ставить его на форумы не рекомендуется...
апгрейдит базу добавляя новую таблицу...

зато полный функционал, то что я хотел =0

В сомнениях
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

izpitera
что-то в первое я не врубился.. :? просто щёлкаешь на нике и он автоматически добавляется в окно quick reply (как я к тебе сейчас пишу) :D
Самые "активные топики"
Мод статистики и куча модулей к нему, среди которых есть и это. ТУТ
количество новых сообщений в форуме-топике
Во всём форуме да, а вот в топике или в разделе форума.. хм.. не встречал :?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

Siava

Вот мое мнение кстати по поводу юзабилити быстрых ответов:

1 не очень юзабилен перенос имени в форму реализовано JS а пользователи бывают разные некоторые в обморок падают когда что то вдруг появляется в окошке...
я не придираюсь, чесслово.

2 совершенно не юзабильно что для вставки юзера в форму используется его ник ссылка у сообщения... в принципе это легко правится и добавляется новая кнопка (как в in reply to) потом со скинами дополнительными правда будет гемор от этого)

3 Други? а почему никто во всех реализациях быстрого ответа не реализовал автоматический перенос Subject-a (или это назы-ся заголовок сообщения)
перенос в случае ответа на сообщение?

Я понимаю что форум это не чат, но объяснить людям которые до этого седели в тредовом (древовидном форуме) и орут что теперь они не видят кому кто на какое сообщение ответил очень тяжело...

Кто нибудь поделится соображениями по поводу пункта 3? Нашел мод
http://www.phpbbhacks.com/download/1967

и посложнее http://www.phpbbhacks.com/download/3156
последний пока еще не смотрел, но похоже он еще и имеет функцию персонификации постинга конкретному человеку и кнопку фигарит, вроде бы то что нужно... попробую его.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»