Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Из html в phpBB_plus

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Biocomplex
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 3 месяца

Из html в phpBB_plus

Сообщение Biocomplex »

Нужно из сайта http://Biocomplex.vline.ru сделать phpBB портал (перенести в него всю инфу, фото), т.е. немного переделать навигацию (добавить новые строки) и сделать от них 2-х ступенчатую структуру, с дизайн пока устраивает, и шаблоны сам догадаюсь как переделать (перерисовать)... а вот с порталом неразбериха... пробую одновременно переделывать портал e107, т.к. там проще, там мона создавать новые таблицы прямо из меню... но он меня не устраивает... больше нравится phpBB...
Поясняю: изменить главное меню. Добавить в него где-то 7-8 пунктов (например "насекомые", "Рептилии", и т.п.)>>далее, что бы после нажатия должна появлятся следующая страница со списком названий всех видов в этой котегрии (например в разделе "Рептилии" лолжен появится список с названиями змей, ящериц....)>>далее после нажатия на каком либо виде должно появлятся окно с описанием и фото выбранного вида. Всё открывается в том же окне... вот. Для наглядности загляните на мой сайт: http://Biocomplex.vline.ru
В html это сделать несложно, но вот с php я серъёзно не работал (только по шаблонам)... начинаю догадываться, что все страницы придётся создавать самаму или я ошибаюсь?
В последующем шаге нужно удалить лишние пункты из меню, т.к. они не всем нужны, и доступны из админки.
Далее поменять местами логотипы сверху, которые ссылаются на версию портала и форума.
Сделать что бы поиск был возможен не только по форумам, но и по порталу.
Кто-нибудь на этом форуме может объяснить как сие чудо сотворить?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

phpBB сам по себе не портал, а форумный движок. Соответственно, сделать с его помощью то, что вы хотите, не удастся.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Biocomplex
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение Biocomplex »

Xpert писал(а):phpBB сам по себе не портал, а форумный движок. Соответственно, сделать с его помощью то, что вы хотите, не удастся.
я говорил про phpBB Plus (Portal), чем именно этот движок отличается от ряда подобных, в которых это сделать можно?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»