Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Создание фака, статьи для программистов, нач. работу с движк

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
beba
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Гродно, Беларусь

Создание фака, статьи для программистов, нач. работу с движк

Сообщение beba »

Доброго..

Просьба задуматься о программистах, которые начинают работать с данным движком. Переключаясь с одной задачи на другую, программист может сталкиваться с новыми, для себя движками. Для того, чтобы быстро включится в работу, необходимо общее мнение о самом движке.

Начиная работать, как мне, так единственное, что оказало помощь, как программисту, так это статья о том, как передавать переменные в шаблон через ассиц. массив..

Прийдя на форум первым делом изучил написанные статьи.. они действительно неплохие.. по стилю написания кода, по установке модов для тех кто устанавливает, пишет свои.

А вот общие вещи, где описываются классы.. как происходят процессы загрузки страницы.. пару слов, чтобы сложилось общее впечатление.. такого не нашел.. на это ушел день..

Думаю что не помешала бы небольшая статья, посвещенная этому...

Это лишь мнение..

Спасибо за внимание
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Если вам не сложно - напишите. Я с высоты своего опыта просто не представляю себе, что в этой статье можно такого затронуть, что было бы и не совсем разжевываем очевидных вещей, чтобы не думать что пишешь, как там у американцев "The Idiots Guide" и чтобы это было всем интересно. Я думаю многие пользователи были бы вам благодарны.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»