Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Изменить вид полей автора в постах

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
JAYDI
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение JAYDI »

У меня такой вопрос, я поставил к каждому званию картинку, и у меня получилось какбы аватар под ним сразу звание и под званием сразу картинка для этого звания, это в постах такое, вот в каком файле можно изменить все данные где аватар, там ещё написанно сколько я оставил всего сообщений и так далее, мне нужно какбы картинку к званию немного опустить или взять в небольшую прозрачную рамку чтобы было немного отдельно а то так всё слепленно получается, и ещё не подскажите как сделать чтобы там же где и место жительства отображался ICQ пользователя если таковой имеется, искал в поиске но что-то ненашёл (заранее спасибо, надеюсь на ваше понимание и помощь)
вот форум http://ghost.isrv.ru/viewtopic.php?t=35
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Эх,JAYDI, хотел я вам горчичник влепить за создание сообщения в неподобающей теме, да Поручик вас уже отметил 8)

Ищем в файле viewtopic_body.tpl вот эту ячейку

Код: Выделить всё

<td width="150" align="left" valign="top" class="{postrow.ROW_CLASS}"><span class="name"><a name="{postrow.U_POST_ID}"></a><b>{postrow.POSTER_NAME}</b></span><br /><span class="postdetails">{postrow.POSTER_RANK}<br />{postrow.RANK_IMAGE}{postrow.POSTER_AVATAR}<br /><br />{postrow.POSTER_JOINED}<br />{postrow.POSTER_POSTS}<br />{postrow.POSTER_FROM}</span><br /></td>
И извращаемся, чистый HTML
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
JAYDI
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение JAYDI »

спасибо я уже кое как нашёл ) а вот ещё такой вопроскак поставить ICQ там же ? я пробовал {ICQ} но его не видит он как правильно написать ?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

{postrow.ICQ_IMG} - это будет картинка, при нажатии на которую редирект на страницу ICQ по номеру
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
JAYDI
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение JAYDI »

а мне нужно чтобы просто номер один отображался ( картинка некатит ( помогите пожалуйсто
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

JAYDI писал(а):а мне нужно чтобы просто номер один отображался ( картинка некатит ( помогите пожалуйсто
Ну тогда, например так:
{postrow.ICQ}
и в файле viewtopic.php

Код: Выделить всё

$icq =  '<a href="http://wwp.icq.com/scripts/search.dll?to=' . $postrow[$i]['user_icq'] . '">' . $lang['ICQ'] . '</a>';
заменить на

Код: Выделить всё

$icq = ($lang['ICQ'].':'.$postrow[$i]['user_icq']);
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
JAYDI
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение JAYDI »

хы) круто теперь всё получилось но вот такая фигня там получилось ICQ Number:***** а как сделать надпись просто ICQ:***** ?? (спасибо вам добрый человек)


а вроде нашёл где и как я поменял в файле lang_main.php вроде получилось
neworder
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Изменить вид полей автора в постах

Сообщение neworder »

У меня такой вопрос, я поставил к каждому званию картинку, и
как у тебя это получилось?

захожу "управление званиями"
"изменить"
"картинка к званию"
а там вот такое ... "--------------" и не дает менять

и еще
на многих форумах у пользователей имеющих предупреждения отображается это прямо в теме... а в 3ей версии нет такого?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Изменить вид полей автора в постах

Сообщение Палыч »

neworder
Вы уверены, что у вас phpbb2, а не phpbb3 ?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»