Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Подскажите как попроще будит убрать кое что из форума...

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Stef
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Подскажите как попроще будит убрать кое что из форума...

Сообщение Stef »

Задача такова: нужно убрать из форума все картинки и ссылки на MSN Messenger, Yahoo Messenger, AIM Address. Дело в том что в базе на этих местах буду хранить другую информацию и её отображение на форуме не желательно, тем более в таком некорректном виде. Подскажите пожалуйста как проще это сделать...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Stef писал(а):Дело в том что в базе на этих местах буду хранить другую информацию
А что, добавить дополнительные поля в БД и с ними работать религия не позволяет?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Stef
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Stef »

Почиму? :D Можно и так, просто хотелось по другому. Но в этом случае нужно добавлять в форму регистрации новые поля и проверку вводимых данных и SQL запрос. Мне кажется что это намного сложнее. А те поля которые я хочу использовать по типу данных мне вполне подходят, вот только нужно сделать так что бы они нигде не отображались...
Хотите полетать?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Stef писал(а):Мне кажется что это намного сложнее.
Вот именно, кажется... Рискуете создать геморрой на пустом месте при обновлении.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Stef
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Stef »

При обновлении в любом из этих случаев возникнут проблемы, но как раз в моем варианте они будут гораздо меньше. А то что предлогаеш ты на много сложнее, если нет, обоснуй, будит интересно послушать что да как 8)
Хотите полетать?

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»