Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

конвертация IPB -> phpBB

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
koTT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 3 месяца

конвертация IPB -> phpBB

Сообщение koTT »

можно ли сконвертить базу пользователей в формат phpBB из формата IPB 2.0.3
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

koTT
На сайте phpbb.com есть скрипты для конвертации из разных форумов в phpBB. Посмотрите, там и ваше должно быть
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Вот один из вариантов (сам пока не проверил, но обязательно проверю)
http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=217287
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
koTT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение koTT »

Vladson
не фурычит у меня этот вариант - мой сервер отказывается под конец закрузки принимать базу данных от IPB размером в 7 метров...
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

А я (один) свой форум отконвертил, скоро переведу на phpBB
поищи тут есть уже советы как большие базы восстанавливать
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Vladson
И как удачно отконвертилось? Конвертили тем куда давали ссылку? Использовали только сам конвертер или всячемкие дополнительные вещи для конвертации? Про пересчет постов, реиндексацию, и фиксы лишних страниц в темах - это понятно. Меня интересует сама конвертация. Какие данные теряються. Как понимаю не будет лички, групп, подфорумов? Или что, а то я английский не учил, не всё понял из темы, ссылку на которую дали. Можно подробненько описать подводные камешки?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

VVVas
Примерно дело обстоит так...

После применения скрипта рушится вся база,
но название форумов посты и имена пользователей вроде в норме,
но многое потом приходится поправлять, у меня после конвертации
www.xtgamers.com было куча глюков пришлось всю базу в ручную
ремонтировать (точнее ставить значения чтоб поля которые не
отконвертировались) в общем лучше не заморачитсяться,
однако если руки прямые а извилины кривые можно помучаться...
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Ну у меня после слива форумов тоже многое было, тут конечно похуже.

Ещё вопрос, как я понял собственно иметь установленный IPB не нужно, только его БД?
Vladson писал(а):точнее ставить значения чтоб поля которые не
отконвертировались
Приблизительно догадываюсь, что хотели сказать, но всё же лучше поясните.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Вообщем предстоит мне это дело. Уже и базу нарыл и всё есть, но есть маленькое пожелание.
Вот есть конвертер http://sourceforge.net/projects/rafphpbb/
Никто не подскажет чего и куда надо дописать чтоб сохранить дни рождения? У меня стоит классический Birthday Hack.
Вроде как не слишком сложно, но сообразить не могу. Или может сложно. Подскажите по возможности.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

VVVas писал(а):Никто не подскажет чего и куда надо дописать чтоб сохранить дни рождения?
А то очень бы хотелось? В бд ipb просто три поля содержащих число, месяц и год в простом человеческом формате (то есть 21.11.1984 - это одно поле "21", одно поле "11" и одно поле "1984"). Никто не поможет?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

antyan писал(а):Просто я поставил конвертор который был тут на форуме, он перенес фсех юзеров но пароли незахотел
правильно - об этом честно утверждается в конвертере. IPB по другому хранит пароли. Просто попросите ваших пользователей воспользоваться функцией восстановления пароля.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Да кстати, так и не написал... Сконвертил и потом к себе присоединил. Одну маленькую проблему выяснил (но это скоре из-за присоединения) - все посты гостей ipb-форума стали постами одного моего пользователя. Все остальное нормально. Опросы не переносились и описания тем тоже не переносились и атттачи конечно же тоже. На ДР я забил.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Вам в форум Конверторов на phpbb.com. Поищите, там есть темы и ссылки на интересующие вас решения.

Какие из них лучше и какие нюансы их работы не знаю, не приходилось конвертировать.
Последний раз редактировалось Coagulant 29.12.2006 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Domenom
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Украина - Киев

Сообщение Domenom »

Да но есть проблема. Он работает не корректно. А именно. Он то производит конвертацию БД. Но там проблема со смайликами, а также толи CSS некоректно толи .tpl правиту нужно. ВОт тут у меня идейка может общими силами подкорректим код и сделаем хороший script для конвертирования ?.
Лучший способ на пути к уважению в обществе это сделать что-то полезное для всех.
Аватара пользователя
TUMS
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Msk, RU

Сообщение TUMS »

Ага, и из драндулета опеля получим феррари с полным баком, бесплатным тех.обслуживанием и страховкой.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»